Люди, кто с брекетами ходилходит, подскажите через какое время вы начали нормально есть..?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, кто с брекетами ходил-ходит, подскажите через какое время вы начали нормально есть..? Мне еще даже не поставили их, хожу с сепаратами (или как они там называются, такие 8 резиновых проставочек между зубами)..Это ужас - десна чешутся, при попытке что-то прожевать просто слезы от боли катятся, уже три дня питаюсь йогуртами-творогом-супчиками-пюре (это при том что молочку вообще не воспринимала до этого), и такое ощущение что с каждым днем все хуже и хуже..(А в субботу идти брекеты устанавливать, а я никак настроиться психологически не могу..( просто страшно.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недели через 2-3, а то и месяц я поначалу питалась пюре и супами:) сейчас нормально, уже 8 месяцев, могу даже шашлык погрызть, если это можно так назвать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 недели. Держитесь! Результат стоит этих мучений!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец.. готовлюсь морально к месяцу пюрешек и творожка..( а можете подсказать - какие-то щетки зубные специальные нужны, или обычной достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перші пару днів.Зате схудла....))) А потім гризла тверду їжу і один відклеївся...Щітка, схожа на щітку для цитології мені не вищищала зуби, я попросила м"яку післяопераційну. Зуби вирівнялись через півтора місяці. Скоро знімат, бо вже хочуть назад кривитись(що забагато, то не здорово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вы с ними ходили..? а щетки где покупать? в магазинах видела только обычные.. это где-то в аптеках спрашивать?P.S. как раз худеть мне нужно меньше всего, при моих-то 58 кг и модельном росте :((( и так ветром сдувает (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я пользуюсь нитью специальной потом два вида щеток, месяц не будет, но первые неделю- две будет немного больно кусать, но да, похудение не исключайте, но потом все таки справедливость восторжествует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа дочь первые несколько дней без обезболивающего вообще не могла( Принимайте лекарства, попустит.Но там вообще сложный случай. Бедный ребенок. Чего только во рту не было( Столько всяких аппаратов, потом - брекеты, потом рванье зубов. Я уже не могу равнодушно слушать, как муж отчитывается после очередного похода к стоматологу. Хорошо, что скоро все уже закончится.Но теперь и у моего малого начались зубастые проблемы, так что муж в этой клинике уже прописался, каждый день нового ребенка приводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вже півтора року, я теж худа, але ставила їх в період коли поправилась. Щітки купила в стоматолога, мене не боліли зуби взагалі, трошки тиснули, зате потім кололи кінчики дуг- прописав гель,який сам винайшов, заживляє супер!! "Парагель", синій тюбик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже полгода,- нормально есть твердую пищу не могу+ но болезненные ощущения не так долго длятся, не бойтесь. У меня довольно низкий болевой порог, но боль ощущала всего пару дней(но сидела на спазмалгоне). А насчет пищи, то да, пару первых недель вообще на супчиках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вроде ела нормально, а вот говорить было трудно и неприятно-долго шепелявила и ранки на губах натирала( а от еды меня ничего отвернуть наверное не может и брекеты тоже))))[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через неделю(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех индивидуально+ у меня это был месяц и потом только не сильно жесткую пищу С 56 кг похудела до 52Кроме постановки брекетов есть еще коррекции ( назначает стоматолог с какой-то периодичностью), 3-5 дней после них тоже только кашки. У моей подруги совсем все по другому, за 2 дня проходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через 5 дней, смотря что за систему поставят :))) У меня вообще зубы ныли 2 дня и все.У некоторый по 3 недели.Купите себе сразу нити и ершики (компактные, чтоб в сумку кинул и пошол) У меня электро щетка мне с головой хватает Этого набора. Плюс метрогельдэнта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие нити? обычным флоссом пользоваться нереально, дуги мешают.. ершик купила - но он между зубов не пролазит, у меня зубы плотно-плотно расположены.. ну вот чем их чистить..??? :(Я в расстройстве.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы под дугу просовывайте нитку, если не получиться попросите врача показать, это не сложно. Можно ирригатор купить, ершики, все не так страшно, как кажется. Я на пятый день сухарики грызла, а на работе только через несколько дней заметили. Сепараторы хуже, чем брекеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ушла гуглить что такое "ирригатор".. нитку было проблемно просунуть и без брекетов..очень плотно зубы расположены, с брекетами просто нереально..Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете посоветовать конкретную модель..? Я уже запуталась в турбопотоках и микропузырьковых технологиях.. :(Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а флоссом пользоваться нужно если чистишь зубы ирригатором..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Орал есть супер флос... там отдельные нити с острыми кончиками их очень удобно под дуги засовывать, да и вообще отличный флос.Ершики беру в наборе маленькие, разной толщены. У меня зубы тоже очень плотно стоят, самый тонкий ершик пролазит в промежутки, те что по толще между брекетами.А вообще ирригатор весч супер :) Правильно написали, я про него и забыла. Он вам и потом пригодиться, после того как брекеты снимут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трохи офф, але важливо: ваш вік і брекети мені 33 і задумалася теж про брекети. Друзі, підтримайте морально: хто ходив в брекетах у позапідлітковому віці? 8))). подруга-однолітка приїхала з Бразилії в брекетах! каже - там і в 50 років повно людей у брекетах. але мені якось трохи ніяково два роки як підліток ходити. тим паче, що по роботі часто спілкуюся з людьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение