Удаление родинок - нужны советы

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удаление родинок - нужны советы Нужно удалить три родинки. Обследовалась в клинике Богомольца. За удаление 3 родинок там хотят около 2000 грн. Удаление лазером. В институте красоты удаление в два раза дешевле, но крио. Т.к. одна из родинок у меня в области груди, шрамов не хотелось бы больших.Кто уже удалял родинки, пожалуйста, посоветуйте, какой метод лучше, лазер или крио, и где Вы удаляли? Что советуете?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую найти в инете координаты проф. Коровина из онкоинститута и удалять у него.Я так по дурости липому удаляла, где красивше. 2 недели до гистологии оказались самыми страшными в моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нашла Вам, Сергей Игоревич Контактные телефоны 38 (044) 257-93-64 (рабочий) +380674515050 (мобильный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла много всего в ин-те красоты лазером довольна врач Романенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла в "Литусе" радионожом. Гистологию делают, если нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион за Коровина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалила две в институте красоты..неделю назад..заживает отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, а чем он Вам понравился? И каким методом удаляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я думала, там лазера нет, только крио (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему довольны? и каким методом удаляли? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я у него не удаляла, только собираюсь, просто когда липому удаляла выбирала между онкоинст. и другой больницей, но поскольку онкоист. приводит меня ужас, решила пойти в другое место, тем более тут мне косметический шов обещали. Пожалела миллион раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я самый первый раз в онкоинституте родинки удаляла (+) не помню, правда, у кого, но ужасные остались впечатления - 2 раза по 4 часа в очереди просидеть, только это чего стоило, плюс хамство :( А почему Вы пожалели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я самый первый раз в онкоинституте родинки удаляла (+) не помню, правда, у кого, но ужасные остались впечатления - 2 раза по 4 часа в очереди просидеть, только это чего стоило, плюс хамство :( А почему Вы пожалели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда разрезали оказалось, что возможно это не просто липома. Вместо шарика с жировой тканью, как врач предполагал, оказалась веточка, ветки уходили везде и глубоко и меня резали и резали под местным наркозом, до костей.Если бы это оказалось чем то плохим, то шансов 0, так как опухоль разодрали на тысячу кусочков прямо во мне.Опытный хирург, знакомый с онкопроблемамим,взял бы перед удалением биопсию и потом бы только удаляли, а в общей хирургии бац-бац, лищь бы снаружи красиво (пациенты об этом волнуются больше всего).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, моя родственница попала к нему со страшным диагнозом - меланома (переродившаяся в злокачественную родинка). Коровин считается лучшим в этой области. Прежде, чем удалять (или во время удаления) родинку исследуют на онко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед удалением никак не обследуешь родинку, биопсию нельзя делать, моя родственница обследовала, ходила на дерматоскопе проверять - всё было хорошо, а удалили и аж после гистологии все было не так хорошо ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, по-этому так важен опытный врач, а не клиника и условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня в институте (медицинском) учили, все "нехорошие" родинки надо удалять, и удалять должны только онкологи. Лучше выбрать лазер или элекронож, крио может убрать не все, тогда не дай Бог, начнет опять расти родинка, а перерастает она сама знаешь во что, нафиг оно надо *прикусила язык*. Кстати, в Богомольца у меня одну знакомую "спасли" - она где-то (где точно, сейчас не вспомню, давно дело было) удалила родинку при помощи крио, но удалили не все и на том месте началось онко, так вот в Богомольца смогли увидеть и вовремя направить на лечение, так что спецы там хорошие, но все равно лучше удалять у онкологов. Может действительно выберешь Коровина, если он профессор и онколог...[+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, опытный врач уже по внешнему виду определит есть ли проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже проверяли на дерматоскопе я думала, надежный метод,а оказывается вот как бывает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой, да, это еще пережить надо :( спасибо, что поделились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, видимо мне к Коровину, хотя как вспомню этот онкоинститут, так вздрогну :( ну ничего, прорвемся! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем большое спасибо, звоню Коровину завтра :) И всем желаю неопасных родинок и тех в небольшом количестве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если две родинки на лице? как,где и чем можно удалить,чтоб не осталось шрамов?Давно мечтаю избавиться от них,они еще с возрастом растут,гады.Или с этим к пластическому хирургу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитаюсь по Коровину, вдруг кому пригодится Созвонилась, договорилась, пришла, показала свои родинки.... Коровин на меня смотрел как на полную идиотку, которая поцарапалась и просит гипс на царапину наложить. Сказал, можно отрезать в любом месте, где мне удобнее и есть лазер. Я поинтересовалась, есть ли у них лазер, он направил меня к врачу с лазером. Этот врач тоже скептически посмотрел на мои родинки, сказал, что они серьезными вещами занимаются и он пушками по воробьям стрелять не будет, не захотел удалять, отправил в какую-то частную клинику - дал их рекламку, сказал, что там отрежут, гистологию не надо делать вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение