Почему надо пить 2 литра воды в день?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему надо пить 2 литра воды в день? я даже о воды поправляюсь. Когда много пью -больше вешу и не влажу в свои вещи. Когдаа в день 1 чашка кофе, 2 чая и суп, но без питья без воды,нормально вешу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пить нужно столько,сколько хочется если кому-то хочется два литра - пусть пьет два литра, если вам кофе,2 чая и суп (что, кстати, уже литр) то значит вам так и нужно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас застой жидкости в организме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык вес меняется потому, что у вас вода в организме задерживается, а не потому, что вода - плохо Причин задержки может быть вагон и тележка - начиная от банального избытка соли в питании заканчивая проблемами с сосудами, например. Так что проблема ваша не в воде. А обезвоживание - серьезная проблема, на самом деле, это не значит, что обезвоженный человек - он прям мрет на месте, как путник в Сахаре среди песка. Органы, недополучая жидкости систематически, начинают барахлить и шланговать в работе. Начиная с жкт, заканчивая теми же сосудами, почки прохо промываются и пр.На эту тему масса литератуы, сайтов и гугл не жмется выдавать ссылки. А еще мне интерсно, вы часто взвешиваетесь?:))) Типа кофе попил - нее, не поправился, а вот воды стакан - бац, полкило? До стула. после стула?:)) Зачем?[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может ,Вы солененькое любите ? Соль не дает выходить воде из организма ,получается отек [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только человек привыкает ко всему, как к нормальному для него количеству воды, так и к обезвоживанию, приспосабливается. Это может у детей маленьких все налажено и природно, а вот у взрослых - то же кофе - обезвоживает, например. Алкоголь, прочие вредные привычки. Мы давно уже не дети природы, и ждать, что тело вдруг попросит севых ростков и силоса вместо гамбургера и чистой воды вместо кофию с утра - глупо:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пить нужно преимущественно до 16.00. Потом выведение жидкости замедляется, поэтому лучше уменьшить потребление воды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я когда мало пью - отекаю++ чем больше пью воды, тем быстрее она выводится ( в разумных приделах конечно). Не раз замечала, как некогда воду пить к обеду отеки начинаются, замечаю по пальцам с кольцами. Тогда сразу бегу за водой. Начинаю пить - отпускает. Почему не знаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я когда мало выпью - меня ночью сушит)) а когда 2 литра - я ночью не сплю - я в туалет бегаю)))))+ а если без шуток - то однажды начав пить воду, я уже не могу не пить. 1,5 литра - запросто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень актуально! Вот не знаю, как объяснить свекрови, ...что если она уж выполняет полезный совет выпивать по 2 литра воды в день, то не надо еду так обильно солить. Я сама очень соленое люблю, даже для меня это чересчур. При этом у нее сильно ноги отекают. Никого не слушает. Так я к чему это - может и Вы соленое любите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что с поджелудочной? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я не водохлеб :( Мне даже уролог сказала, что я неправильно делаю. Кофе-чай-суп - это не то, нужно пить воду. А я не могу себя заставить. Не хочется воды. Хочется чая :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо,если нет потребности. То всё мифы про необходимость во что бы то ни стало вгатить в себя 2л.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

золотые слова! вообще-то в организме должен всегда сохраняться определенный баланс всего!это касается и жидкостей, посему, доверьтесь своему организму и учитесь его слушать. если он хочет или требует - надо дать (ведь он знает лучше, что ему нужно) столько, чтобы больше не требовал.- достаточно информативным в плане баланса жидкостей в организме есть цвет мочи:1. оптимально - моча практически бесцветная2. моча слабо-желтая - можно добавить жидкости3. моча желтая - существенный недостаток4. моча насыщенно-желтая (может с коричневатым оттенком) - выраженный недостаток-- естественно, что этот тест не догма, поскольку есть много болезней, при которых может меняться цвет мочи+ наличие в некоторых пищевых продуктах натуральных пигментов, подкрашивающих мочу -- не следует забывать и о потере большого количества солей через выдыхаемый воздух и пот (физнагрузки, повышенная температура окружающего пространства и т.д.), которые тоже подлежат восстановлению
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наши организмы настолько извращены, что или требуют не то что им нужно, или не тем способом:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаете, организму бедет классно,если через силу вливать в него 2л воды ежедневно? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да с сосудами естьь проблм. Взвешиваюсь каждое утро псле стула. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю.не проверяла .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я уду следовать всему,что тр5бует мой организм, я буду пить пиво с гамбургами на ужин ежедневно. И водын не увидет восвсе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вово, точно! Привыкнув к обезвоживанию, тревожных звоночков можно не заметить вовремя, а потом - оппа, камни в желчном... И откуда? А проблемы могут вылезти откуда угодно, те же почки, вообще все выводящие системы организма. Причем думать человек будет на что угодно - кофе-чай, злоупотребление чем угодно, экология. вода плохая, неправильное питание, карма:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо через силу - надо через рот. А если сопротивляется - то через _опу [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший ответ, но неправильный:) надо проверить[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас