Почему надо пить 2 литра воды в день?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему надо пить 2 литра воды в день? я даже о воды поправляюсь. Когда много пью -больше вешу и не влажу в свои вещи. Когдаа в день 1 чашка кофе, 2 чая и суп, но без питья без воды,нормально вешу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пить нужно столько,сколько хочется если кому-то хочется два литра - пусть пьет два литра, если вам кофе,2 чая и суп (что, кстати, уже литр) то значит вам так и нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас застой жидкости в организме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вес меняется потому, что у вас вода в организме задерживается, а не потому, что вода - плохо Причин задержки может быть вагон и тележка - начиная от банального избытка соли в питании заканчивая проблемами с сосудами, например. Так что проблема ваша не в воде. А обезвоживание - серьезная проблема, на самом деле, это не значит, что обезвоженный человек - он прям мрет на месте, как путник в Сахаре среди песка. Органы, недополучая жидкости систематически, начинают барахлить и шланговать в работе. Начиная с жкт, заканчивая теми же сосудами, почки прохо промываются и пр.На эту тему масса литератуы, сайтов и гугл не жмется выдавать ссылки. А еще мне интерсно, вы часто взвешиваетесь?:))) Типа кофе попил - нее, не поправился, а вот воды стакан - бац, полкило? До стула. после стула?:)) Зачем?[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ,Вы солененькое любите ? Соль не дает выходить воде из организма ,получается отек [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только человек привыкает ко всему, как к нормальному для него количеству воды, так и к обезвоживанию, приспосабливается. Это может у детей маленьких все налажено и природно, а вот у взрослых - то же кофе - обезвоживает, например. Алкоголь, прочие вредные привычки. Мы давно уже не дети природы, и ждать, что тело вдруг попросит севых ростков и силоса вместо гамбургера и чистой воды вместо кофию с утра - глупо:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пить нужно преимущественно до 16.00. Потом выведение жидкости замедляется, поэтому лучше уменьшить потребление воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда мало пью - отекаю++ чем больше пью воды, тем быстрее она выводится ( в разумных приделах конечно). Не раз замечала, как некогда воду пить к обеду отеки начинаются, замечаю по пальцам с кольцами. Тогда сразу бегу за водой. Начинаю пить - отпускает. Почему не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда мало выпью - меня ночью сушит)) а когда 2 литра - я ночью не сплю - я в туалет бегаю)))))+ а если без шуток - то однажды начав пить воду, я уже не могу не пить. 1,5 литра - запросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуально! Вот не знаю, как объяснить свекрови, ...что если она уж выполняет полезный совет выпивать по 2 литра воды в день, то не надо еду так обильно солить. Я сама очень соленое люблю, даже для меня это чересчур. При этом у нее сильно ноги отекают. Никого не слушает. Так я к чему это - может и Вы соленое любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с поджелудочной? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не водохлеб :( Мне даже уролог сказала, что я неправильно делаю. Кофе-чай-суп - это не то, нужно пить воду. А я не могу себя заставить. Не хочется воды. Хочется чая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо,если нет потребности. То всё мифы про необходимость во что бы то ни стало вгатить в себя 2л.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые слова! вообще-то в организме должен всегда сохраняться определенный баланс всего!это касается и жидкостей, посему, доверьтесь своему организму и учитесь его слушать. если он хочет или требует - надо дать (ведь он знает лучше, что ему нужно) столько, чтобы больше не требовал.- достаточно информативным в плане баланса жидкостей в организме есть цвет мочи:1. оптимально - моча практически бесцветная2. моча слабо-желтая - можно добавить жидкости3. моча желтая - существенный недостаток4. моча насыщенно-желтая (может с коричневатым оттенком) - выраженный недостаток-- естественно, что этот тест не догма, поскольку есть много болезней, при которых может меняться цвет мочи+ наличие в некоторых пищевых продуктах натуральных пигментов, подкрашивающих мочу -- не следует забывать и о потере большого количества солей через выдыхаемый воздух и пот (физнагрузки, повышенная температура окружающего пространства и т.д.), которые тоже подлежат восстановлению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши организмы настолько извращены, что или требуют не то что им нужно, или не тем способом:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, организму бедет классно,если через силу вливать в него 2л воды ежедневно? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да с сосудами естьь проблм. Взвешиваюсь каждое утро псле стула. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю.не проверяла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я уду следовать всему,что тр5бует мой организм, я буду пить пиво с гамбургами на ужин ежедневно. И водын не увидет восвсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вово, точно! Привыкнув к обезвоживанию, тревожных звоночков можно не заметить вовремя, а потом - оппа, камни в желчном... И откуда? А проблемы могут вылезти откуда угодно, те же почки, вообще все выводящие системы организма. Причем думать человек будет на что угодно - кофе-чай, злоупотребление чем угодно, экология. вода плохая, неправильное питание, карма:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо через силу - надо через рот. А если сопротивляется - то через _опу [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший ответ, но неправильный:) надо проверить[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение