вопрос о молочнице

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос о молочнице Обнаружили молочницу. Врач назначила лечение и сказала, что мужу тоже нужно пролечиться, направила к урологу. Муж пошёл и ему уролог назначил курс массажа простаты за 5000 грн. !!! Я с молочницей сталкиваюсь впервые, но что-то мне подсказывает, что массажем простаты она не лечится :)))Понятно, что нужно пойти к другому врачу, но хотелось бы знать в общих чертах какое лечение могут назначить мужчине при молочнице у жены, чтоб хоть немного ориентироваться в правильности назначений врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массаж простаты назначают при воспал. процессах у мужчин это часто бывает.Для этого надо сделать узи, посмотреть на ситуацию "изнутри :)))" А молочницу лечат обоим партнерам антигрибковыми препаратами. Еще скажу вам, что массаж простаты- ооочень непритная процедура. А если она еще и стоит 5 тыс.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ нам лечение назначала мой врач гинеколог, по ее словам - консультация уролога была не обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчину не лечат априори при молочнице у жены мужчину обследуют. И лечат в зависимости от установленного диагноза. Возможно, при обследовании у мужа выявлен хронический простатит, еще что-то, это послужило следствием к назначению[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечат-лечат, таблеточку прописывают пропить 1 раз типа дифлюзолат.к. если молочница была во время половых отношений, то женщина вылечивается, вступает в интимную связь и снова подхватывает-и так по кругуА то, что мужу назначили лечение, но не от молочницы, так тут я согласна[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот интересно, почему одни гинекологи лечат партнера, а другие нет мой предыдущий гинеколог тоже говорил, что мужчину не лечат от молочницы и я вот полгода уже не могу от нее избавиться, пошла к другому врачу, она говорит, что молочница возвращается потому что не лечили партнера. назначила флуконазол ему. посмотрим, будет ли результатДо этого обследовали на ЗППП и его и меня, все ок [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно я не врач, но как мне объяснили, молочница появляется от ослабленности иммунитета и проблемм н-р с ЖКТ естественно мужчина может быть носителем и если у женщины слабый организм она возвращается быстрее))) что-то типа того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мне тоже очень интересно. Была в точно такой ситуации() ..[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вам виднее() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчину лечат от молочницы, если она у него ЕСТЬ а не просто по факту наличия оной у жены. Дрожжевой грибок не обязательно наследуют оба партнера. Зачем лечить человека от того, чем он не страдает, только потому, что он мч и должен разделить нелегкую долю женщины :)А возвращается молочница, потому что не установлена причина ее появления. И не обязательно это реинфекция от партнера[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но она же проявляется очень явно у мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда. Если женщина обратилась с молочницей и мч тоже явно ею страдает, конечно, оба должны лечиться а если мч ничего не беспокоит, то неплохо было бы и стандартный мазок на стекле сдать. Грибов нет? Супер, отдыхает, ждет жену. Есть - лечится.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там так дело было: извините, что придётся вдаваться в подробности...плановый осмотр гинеколога выявил обширную эрозию ш.матки. Взяли мазок и цитологию. Цитология показала умер.дисплазию, а мазок довольно сильное воспаление (но ничего не высеялось). Тогда сделали анализы на все инфекции и вирусы (паппиломы, хламидии и пр.) - абсолютно чисто. В это время сменился гинеколог и новая врач взяла повторный мазок и цитологию, а параллельно посоветовала мужу сдать "анализ секрета простаты", потому что его простатит может быть причиной моего воспаления. Его анализ показал незначительный застой и лёгкий восп. процесс. Мой повторный мазок показал молочницу, а повторная цитология не выявила совершенно никакой дисплазии (что тоже вызывает вопросы). Меня смущает то, что уролог с одной стороны говорит о том, что процессы у мужа совершенно не значительные, в начальной стадии и при этом назначает массаж, но как-то неуверенно "можете делать, а можете нет. Как хотите" . Спрашиваем "а что же с молочницей? -Ну вот массаж. " -А может такой незначительный восп. процесс вызвать проблемы у жены? - Ну...хм...может наверное". Хотелось бы знать, насколько адекватны такие советы, искать ли другого врача и на что ориентироваться, какие предполагаемые действия и лечение должны назначать в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1. Касательно Вас - в анамнезе патология эпителия шейки матки в виде эрозии, дискариоз по данным цитологии, воспалительный процесс. На данный момент мазки ничего не показывают, кроме кандидоза. И эрозия, я так понимаю, осталась. В таком случае останавливаться нельзя и установить диагноз нужно окончательно. Цитология может ничего не показывать в плане дисплазии, особенно на фоне воспалительного процесса, поэтому оценивать ее нужно только вкупе с кольпоскопией. Если врач в кольпоскоп диспластичные изменения эпителия видит, то лечить нужно независимо от данных цитологии. Для уточнения можно взять биопсию. Молочница кстати, легко может провоцироваться патологией шейки.2. Касательно мужа - я бы таки обратилась еще к одному врачу. При "застойных процессах" в простате массаж действительно дело хорошее :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то лет 7 назад пошла я к гинекологу с молочницей, она выписала термоядерное лечение и мне и мужу(штук 5 таблеток одновременно разных антибиотиков) и еще мази - свечи. Короче, выпили мы с мужем эту всю лабуду(представляю, какой удар по печенкам). А молочница через месяц снова как ни в чем не бывало. Так что я думаю тоже, что надо прежде всего приводить свой иммунитет в порядок и ЖКТ, убрать стрессы еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ :) В кольпоскоп вторая врач дисплазии не видит (что подтвердил и повторный анализ). Она назначила лечение от молочницы (флюконазол, полижинакс) и сказала, что когда снимется восп. процесс даст направление в онкоцентр на лазерное лечение эрозии. Мужу будем искать другого уролога. Я так понимаю, что ему тоже не плохо было бы сдать мазок на кандидоз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Урологу сдать мазок? ;-)) по сути - правильное решение. Удачи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Партнеру() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О....дошло :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страдала этой з..ой лет 5 постоянно лечила, она пропадала, через время опять появлялась...муж пару раз лечил вместе со мной потом плюнул....перестала я подмываться мылом и уже больше года забыла что это такое вообще....факт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем подмываться? [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Водой например :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто водой без мыла и прочих средств? и что хорошо все промывается и при месяч.? [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение