Хроническая усталость, кто чем спасается?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя хроническая усталость, которую я списывала на пониженное давление и гемоглобин, оказалась в результате серьезной болячкой:((([+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня такая же ситуация .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помог йодис-концентрат. Сразу пришли силы, ушла усталость! Захотите подробности, обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже после родов было! Обычная гармональная перестройка, нехватка питания щитовидке, и как результат - нарушение нервной системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните свой анализ с элементарных вещей:- соответствуют ваши энергетические затраты в течение дня тому объему энергии, который получаете с пищей- адекватен ли аппетит- присутствует ли в течение дня ощущение нехватки воздуха ( одышка, периодическая зевота и т.п.)- что больше утомляет: физнагрузки или эмоциональная сторона жизни- меняется ли вес тела и в какую сторону- утром уставшая - это что: тяжесть в теле, ломота, разбитость, слабость, несвежая голова, сонливость или подавленность, угрюмость, равнодушие, отсутствие желания шевелиться и т.д.= небольшой тест (по желанию)станьте перед большим зеркалом и сделайте глубокий вдох и выдох (отметьте движение передней брюшной стенки, грудной клетки и плечевого пояса)- не появляется ли при глубоком вдохе ощущение нехватки воздуха (т.е вдох сделан, а воздуха еще хотелось бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по тесту,ничего не поняла про тесту. вдохнула и выдохнула.... после глубокого вдоха таки есть нехватка воздуха [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор - было четко указано на следующие моменты:КАК участвуют в дыхании живот, грудная клетка и плечевой пояс просто наблюдать и запоминать а потом поведать (если есть желание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живот не очень учавствует,вдох виден так: западает немного верх живота (между ребер) и ребра шире ) и грудь выше. и при выдохе наоборот[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важно следующее: участвуют ли при вдохе надплечьяно, судя по позапрошлому посту, имеется хроническая латентная гипоксиянадеюсь, не нужно объяснять, что означает хроническая нехватка кислорода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить буду? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помог омолаживающий мезококтейль питьевой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куча болезней может быть, поэтому если эта ваша усталость долго не проходит, стоит задуматься, чтобы покапаться в своем здоровье поподробнее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю ,что куча,я конкретно у Пумки спросила о ее болезни [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не анонимно, потому не хотелось бы:)) хвастаться особо нечем:(( [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочитала,спасибо (( [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канеша! только хроническая гипоксия - это не просто нехватка кислородавсе обменные процессы в организме происходят с его непосредственным потреблением или косвенным участием- при плохой тяге (т.е. недостатке кислорода) дрова не горят, а тлеют, коптят, воняют и медленно тухнут так и не догорев до конца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком состоянии ваша щитовидка? вы высыпаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже бы послушала. Я пока все списывааю на Эппштейн-Барр вирус в крови и еще пару герпесов (6 и 7, по-моему). Просыпаюсь вроде бодро и нормально (в 7-7:30), но уже в 10:30 меня начинает просто плющить, клонит в сон, кружится голова, устают глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, протефлазид до лампочки. а вот маме моей именно он и помогает "прийти в себя" в период обострений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей сестре в своем время справится с герпесом помог китайский кардицепс .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение