узел на щитовидке. Срочно.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну я же подробно объяснила Если бы было 50/50, биопсию делать было бы надо!А если 3/97 и нет предрасположенности к раку, то зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего деда была аденома простаты Это тоже доброкачественная опухоль, как и узел в щитовидке.У него она появилась лет в 55. Ему что, нужно было каждые полгода делать биопсию "как бы чего не вышло?".А он дожил до 90 лет и умер не от рака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет слов.:-(((((((((((((( Неужели это практикующий врач?((((((() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поражаюсь как даете уверенно советы. " пункционную биопсию нужно только в случаях, если есть наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям".Ни у кого из моих родственников не было предрасположенности - я оказалась первая... в 2004 году первая операция... Сейчас предстоит вторая... И где бы я была, если б в свое время вы дали б такой "замечательный" совет. Сидела б и глотала б гомеопатию, запивая травками.. Ждала бы когда рассосется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас здесь форум, а не консилиум Если бы пункционная биопсия не была травматической - типа сдать кровь на анализ из пальца - нет проблем, делайте.А так кто знает, может быть вам 2004 году так травмировали щитовидку, что это и привело к осложнениям. Я высказала свое мнение, подкрепленное мнением опытного практикующего врача. А следовать моему совету или нет - ваше дело. Еще раз повторяю, биопсия - не прививка против рака. Никаких гарантий на будущее она не дает. И результат биопсии может быть ошибочным. Так что думайте сами - решайте сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов похоже, вы лично не делали ни разу себе биопсию. А я делала, и совсем недавно. И могу сказать, что тонкоигольная биобсия как раз очень похожа на просто укол. Мне даже почти не больно было. Не больне анализа из пальца так точно. Так что. не пугайте, пожалуйста , людей, что это супер-пупер травматично. ПС. и, кстати, тему я подняла как раз потому, что возникла необходимость перепроверить результат: "злокачественная". Так что дальнейшую вашу настойчивость, что мне делать пункцию было глупо, считаю неуместным. И вообще, тему я завела для того, чтобы получить рекомендачии где и у кого обследоваться, а не для того, чтобы вы флудили о пользе-вреде пункции. Хотитет поговорить - заведите отдельную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я через это прошла...если интересно могу написать в личку. С перепроверкой анализов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже против пункции В конце прошлого года мужу в связи с лечением другого заболевания посоветовали обследовать щитовидку. Результат УЗИ - щитовидка увеличена почти в два раза, есть два крупных узла. Диагноз - аутоимунный тиреоидит, начальная стадия. Эндокринолог в участковой поликлинике рекомендовала сделать биопсию, а лучше оперативно удалить узлы, т.к. они со временем могут перейти в онкологию. Муж решил проконсультироваться у хорошего специалиста. Знакомые рекомендовали ему эндокринолога Кохановскую из Киевского центра эндокринологии на Пушкинской, 22. Та посмотрела результаты УЗИ, анализа крови, пощупала щитовидку и посоветовала пункцию не делать, т.к. это может привести к росту узлов и даже спровоцировать онкологию, иногда и такое случается. Рекомендовала полгода пить аптечные БАДы Йодомарин и Селен-актив, а через полгода обследоваться повторно. Кроме этого муж еще подлечил щитовидку БАДами и олигопептидами одной российской компании, а также китайской медициной. В мае мы ездили в Анталию на две недели, хорошо отдохнули, это тоже полезно для щитовидки. В июне муж обследовался повторно. Антитела еще немного повышены, а вот узлов нет, рассосались.Вот такой у нас результат. Так что пусть каждый решает сам, что лучше - сразу на биопсию или проконсультироваться у хорошего специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аденома простаты не перерождается в онко. Ее удаляют только в случае уже суровых проблем с мочеиспусканием. У мужчин в возрасте 60 лет у 50% эта аденома. А есть новообразования с большой степенью перерождения. К ним и подход другой.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно была на Кловском там брала пункцию Анита отчества не помню. Прекрасно, быстро, небольно, она и узи делает. Но это было года 4 назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что,стоит вопрос о моей биопсии в теме? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтянулись адепты, само рассосется, слов нет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно. Я сегодня повторно сделала пункцию. Результат по-идее будет через пару дней. Доктор внушает доверие. Но настроение мое не очень. Уж сильно быстро растет узел. :( Так что, боюсь, операция мне таки "светит". :( Поделитесь опытом. Что и как было, полностью удаляли или нет? Где, когда и сколько обошлось ? Как живете дальше? (очень интересует послеоперационное состояние). За советы и рекомендации буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне плииз на [email protected]...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение