узел на щитовидке. Срочно.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

узел на щитовидке. Срочно. нужно пунктировать узел на щитовидке (1,5см) . Посоветуйте, где лучше: на Рейтарской, 22, на Пушкинской или на Ломоносова в онкоинституте? Посоветуйте толкового хирурга-эндокринолога. Хотелось бы отзывов и о медперсонале, и о стоимости лечения. Спасибо. P/S/ Институт им. Комиссаренка на пл. Тараса Шевченка оставил не лучшее впечатление. Туда больше не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала пункцию на Кловском спуске. Там есть врач фамилия Карга, она очень хороший специалист. Делает почти незаметно, насколько то может быть незаметным. Пункции делала не раз, есть с чем сравнивать. Насчет хирурга, пишите в личку, сама собираюсь оперироваться осенью по поводу щитовидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это эндокринология, поэтому лучше Пушкинская/Рейтарская. [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там за медучреждение на Кловском спуске? пишу еще в личку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была и на Кловском спуске и на пл.Шевченко,рассказываю С начала сдавала пункцию на пл.Шевченко,как взяли понравилось,единственное НО это очереди.Потом пересдавала на Кловском спуске,брала заведущая,Берет ооочень долго и больнее чем на пл.Шевченко.К сожалению результат остался тот же.Оперировалась на Кловском спуске(на Харьковском шоссе у них опереционные были как сейчас не знаю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Пушкинской и Рейтарской свет клином не сошёлся :) поэтому - не только они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Рейтарской пункция у Ярового. Эндокринологи для консультации там все хорошие. Сама там оперировалась, пока жива:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на П.Запорожца. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на П. Запорожца 26, центральный корпус, 4 этаж, Киевский городской центр эндокринной хирургии, тел. 541-20-51, 540-96-33 ординаторская. Бережная Ирина Юрьевна (УЗИ) у нее записываются на ТАПБ, тел. 541-20-52.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за консультацию и рекомендацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за отзывы! Всем здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше пункцию вообще не делать Узлы со временем рассасываются сами по себе. Можно подлечиться гомеопатией, травами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если злокачественная?Тоже травки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злокачественная бывает в 3% случаев Если есть генетическая предрасположенность к онкологии - тогда лучше провериться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне есть ради кого жить поэтому пункция - разумное решение. Потому как рак - не приговор, если он вовремя обнаружен. А если чесно, вы такую глупость написали, что даже разозлилась. В прошлом году маму с раком груди оперировали. Поэтому, многого насмотрелась, начиталась, наслышалась о раке. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грибами:) В газете рекламка была:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя..удивляюсь я,однако(((((((( а вы не в курсе,что узлы рассматриваются как предраковые новообразования? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Петра Запорожца мне пунктировали, замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям таки рассасываются... а если нет - Вы возьмете на себя ответственность за такие советы? ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в курсе Объясняю подробно. Я не врач, но у меня есть знакомая, врач-эндокринолог с большим стажем, хороший специалист, Мостовая Н.В. (Белая Церковь). Она считает, что при наличии узлов в щитовидке направлять пациентов на пункционную биопсию нужно только в случаях, если есть наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Что такое пункционная биопсия? Это небольшая операция, при которой на анализ отбирают небольшой кусочек ткани, в данном случае щитовидной железы. Представьте себе небольшой орган, щитовидную железу, объем которой всего лишь 15-18 мл., и от этого небольшого органа "на всякий случай, как бы чего не вышло" берут кусочек для исследования. Во-первых, эта операция травматическая и наносит определенный вред щитовидной железе. Во-вторых, эта операция - не прививка против рака, и если в данный момент у пациента нет рака, то нет никакой гарантии, что этот рак не появится через два-три месяца или через полгода. Так зачем же лишний раз травмировать такой важный для человека орган, если по статистике только 3-5% узлов переходят в онкологию? Тем более, что в эти 3-5% входят и те, кто делал биопсию с отрицательным результатом, а потом, через некоторое время, у них развивался рак. Я объясню, зачем это нужно. Для того, чтобы лечащий врач снял с себя ответственность. Если действительно онкология и врач не направит на биопсию, пациент может потом поднять шум и писать жалобы во все инстанции. А так врач с себя ответственность снимает, направляя пациента на биопсию, а то, что при этом травмируется щитовидка - ему безразлично. Главное - снять с себя ответственность. Вы со мной не согласны? Тогда разрешайте травмировать себя биопсией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Способ узнать онко или нет? мне вот интересно, если не делать пункцию, то каким образом вы или ваш знакомый эндокринолог считаете возможным определить злокачествоенность или доброкачественность образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение