Климакс и грудное вскармливание

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Климакс и грудное вскармливание Вот такой казус:) Мне 45, ребенку 2,5, кормлю. Последний месяц начало бросать в жар, сначала по утрам, теперь и днем. Позвонила своему гинекологу (она в отпуске), говорит климакс наступает, категорически советует прекращать ГВ. Типа, дай яичникам шанс запуститься. Я бы и сама не против, но я сейчас одна с малой на даче, никуда от нее ее денешься, устала отбиваться. У кого-то есть еще опыт кормления в таком возрасте, или я ископаемое?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тем более что 2.5. закруглить ГВ можно было уже давно а ГВ во время климакса это не очень хорошая идея[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос попадания лишних гормонов в молоко мы с врачом обсудили. Опасности нет. На первой ступени климакса идет только угасание функций яичников, снижается количество эстрогенов, никакие новые гормоны пока не появляются. Меня вообще смущает поставленный по телефону диагноз врача. Хотя, согласна, сворачивать ГВ пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что вам стоит себя пожалеть...необходимости в ГВ сейчас нет....потерпите недельку и приучите ваше солнышко обходиться без груди) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та может потяните еще трошки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос))А зачем??? с какой целью (учитывая что автору еще и во вред и врач настаивает на прекращении ГВ?) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормила 2,2 года, вот в июне бросили с малым это дело:) это уже как зависимость (2 года - немалое время) я так боялась, но все вышло не так страшно. Первая ночь была самая тяжелая, укладывал папа, потом малой просыпался и просил, я его носила, давала молоко из чашечки. Вторая ночь лучше. И т.д. Сейчас ночью спит значительно лучше, почти не просыпается. Начните на выходных, может, мужу так будет проще Вам помочь. Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) стебусь я! Сори, автор, ничего личного. Но не удержалась. Загадка это для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))ааа а я так хотела понять глубинный смысл и опять облом) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы пару недель только, у мужа отпуск будет, старший с лагеря вернется, можно будет малую на них "переключать" а сейчас мы с ней на даче, один на один все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пару недель, не год конечно. За пару недель вряд ли что то сильно навредит))удачи в общем вам в неравной борьбе с грудью)))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я последнее ГВ заканчивала в 40 но вопрос я так понимаю, не в том - сколько лет маме, а в том что ребенку уже вполне достаточно лет, чтобы отлучитьнеобязательно отлучать резко и прямо сегодняспланируйте себе эту акцию на ближайшее время, заручитесь поддержкой мужа и отлучайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закончила в моих 43 года, детке было 2. Закончила резко, в один день. Первая ночь - вопли пару часов. Потом дня за 3 она смирилась. Молоко уходило странно - с плохим самочувствием, бил озноб, потом за сутки потеряла 4,5 кг - непрерывно бегала в туалет. И всё, молоко пропало. Я к чему - не надо резать хвост по частям, обрывайте резко. только предупредите - всё, с сегоднешнего вечера ты большая, а большие сисю не едят. Едят лялечки, а ты уже большая, вот, ходишь, кушаешь кашку, значит сися всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сисю это как??вгрызаться с мясом и с кровью?да даже взрослые сисю не едят)))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придираетесь?))))))) ну используют мамки такой сленг? ну и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, меня просто это словосочтание всегда как-то слух режет))))я такой сленг не использовала хотя на фоне покакушечки, пописушечки, соплюшечки, кормяшечки и иже с ними это не удивительно))))[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так большинство говорят:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девушки:) Бум отлучать. Но меня еще интересует, как можно убедиться, что это именно климакс. Инет говорит, что есть две основные причины бросания в жар - вегетососудистая и гормональная (не обязательно климакс). А у меня ВСД лет с 30 процветает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та знаю))))эт я пытаюсь искоренить столь неправильное понимание процесса ГВ))))))ну эт мои тараканы))ну так же я считаю что грудь это грудь, а не сися)))грудь - звучит гордо!! даже если она нулевого размера, все равно гордо)[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, Армада! Так и сказать надо ребенку: (+) Ты уже большая, и я тебе открою тайну. СИСИ НЕТ!!! Есть грудь. Даже две - левая и правая. И вообще отныне мои молочные железы не собираются удовлетворять твои потребности, а будут просто украшать вселенную. А сисю никто не есть, не ел, и есть не будет, потому что её НЕТ!!! Конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, это может установить только гинеколог. Сдайте анализы на гормональный фон. Все же думаю, что у Вас просто ВСД.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сисей и не называла))я давала грудьребенку что бы он пил молоко))))не ну это вопрос подхода)) у каждого свои тараканы))))для меня сиси это из разряда кормяшечек и прочего))))а постановка вопроса мои молочные железы не собираются....конечно не собираются, они у меня отдельной от меня жизнью не живут)))вселенную конечно н украшают, но спальню вроде как да)))[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение