рецедив гранулемы на корне зуба - почему?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

рецидив гранулемы на корне зуба - почему? 3 года тому прооперировали десну - удалили кисту на корне зуба и верхушку корня. теперь вот снова - на верхушке гранулема(( что это? почему? халатность хирурга? другие причины? и, я так понимаю, теперь или снова резать, или удалять корень вообще. стоматологов боюсь очень, поэтому ищу хирурга-стоматолога душевного и профи. Подскажите такого, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ау! че ж делать - снова резать или удалять корень? Как выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать на Зоологической хорошего хирурга Лысенко Сергей Иванович, рабочий тел. 454-49-69.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему сразу резать? у меня 3 зуба были с гранулемами... стоят, как миленькие... врач лечил каналы долго... месяц к нему бегала... раз 6 точно. контрольный рентген - чисто.. так что ищите врача... не хирурга... им бы рвать ((( мой в отпуске (((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший эндодонт Возможно перед тем как резать проконсультируйтесь у эндодонта, это стоматолог который досконально знает как пломбировать каналы в зубах. А если в клинике будет микроскоп, то процент положительного результата вашего лечения возростет. Я в теме "Стоматология" уже давала ссылку на сайт, где пишут стоматологи, там можно и проконсультироваться и узнать отзывы о клиниках. Удачи вам.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший эндодонт Возможно перед тем как резать проконсультируйтесь у эндодонта, это стоматолог который досконально знает как пломбировать каналы в зубах. А если в клинике будет микроскоп, то процент положительного результата вашего лечения возростет. Я в теме "Стоматология" уже давала ссылку на сайт, где пишут стоматологи, там можно и проконсультироваться и узнать отзывы о клиниках. Удачи вам.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший эндодонт Возможно перед тем как резать проконсультируйтесь у эндодонта, это стоматолог который досконально знает как пломбировать каналы в зубах. А если в клинике будет микроскоп, то процент положительного результата вашего лечения возростет. Я в теме "Стоматология" уже давала ссылку на сайт, где пишут стоматологи, там можно и проконсультироваться и узнать отзывы о клиниках. Удачи вам.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший эндодонт Возможно перед тем как резать проконсультируйтесь у эндодонта, это стоматолог который досконально знает как пломбировать каналы в зубах. А если в клинике будет микроскоп, то процент положительного результата вашего лечения возростет. Я в теме "Стоматология" уже давала ссылку на сайт, где пишут стоматологи, там можно и проконсультироваться и узнать отзывы о клиниках. Удачи вам.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СОРРИ((( Простите комп глюканул, как убрать лишние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нюанс. в корне штифт и на нем коронка, я так понимаю, вытаскивать штифт большой риск - может треснуть корень и тогда его однозначно придется удалять. а зуб передний+ и даже если предположить, что канал удастся освободить, перед этим придется убрать коронку и как ходить без переднего зуба? короче, я почти в отчаянье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно смотреть по снимку, должны посмотреть хирург и терапевт если есть возможность консервативного лечения, лечат без операции. Если хорошо проходят, каналы, как правило кисты заростают сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консультации ваше спасение))) В любом случае, что вы потеряете проконсультировавшись в нескольких клиниках? Здоровье дороже, да и консультации не во всех клиниках платные. Мне врач спас тоже передний зуб ,который ужасно ныл, а перепломбировывали его раза 4 точно, а результат тотже, пока не дошла до микроскописта врача, он то и увидел еще один канал там. Перелечил и заодно выйнял куски иголок которые там наоставляли другие пока лечили .Теперь я с зубом ,который неболит!!! А то думала уже рвать его, так достал он меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без снимка здесь вас не проконсультирует никто Вытащить штифт, если он на 2/3 длины корня и тонкие стенки корня практически не реально, вернее очень рисковано. Вам скорее всего предложат повторную операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мой стоматолог сказал, что при кистах нужно днлать резекцию. Что-то там вырезать у корня зуба. Делать хирургическую операцию иначе кисты будут образовываться снова и снова. Хирург тоже это подтвердил, но на эту операцию я так и не решилась( пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самолечение вещь коварная. Ненужно заниматься самоконсультированием или собиранием слухов. Сходите к врачу и послушайте его, а лучше к нескольким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если хорошо пролечены каналы, кисты заростают но не все, поэтому я девушке написала, что виртуально ее никто не проконсультирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумеется, уже МРТ на руках, вот думаю куда еще пойти помимо того врача, что оперировал меня 3 года тому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот я и сделала операцию, а через три года - рецидив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я понимаю, МРТ же сделано, ищу толковых врачей и реальные истории - ну может у кого-то была подобная история)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но у меня в корне штифт, его не так просто вытащить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вам реальные истории? Ну у меня были такие истории, и не одна, если ортопед вытащит штифт и не сломает корень, если киста не проросла никуда любой нормальный терапевт скорее всего пройдет вам канал и скорее всего все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для психологической поддержки. я очень, нет - очень-очень - боюсь стоматологов( не подскажите, где искать хороших ортопедов? кисты еще нет, пока классифицируют как гранулему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы понимаете, не хотят обычно браться за такую работу ортопед возьмется за такую работу только после подписи, что вы предупреждены об осложнениях и претензий не имеете.По проводу хорошего - у вас ситуация больше повезет не повезет, от врача не очень много зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, я понимаю и конечно хочу, чтобы повезло)) даже представить боюсь, что снова резать и пилить корень. нееееет. куда идти? сколько стоит консультация? и, кстати, а как штифты выкручивают? спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение