Нужен гинеколог-онколог!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен гинеколог-онколог! Желательной частный. Потому что на Верховинной мы прошли уже все круги ада.У мамы полтора года после операции - рак яичников 4 ст. Сейчас сделали очередную химию, т.к. онкомаркер не падает. Химию делали при сильном кашле, и никто маму даже не послушал. Сейчас кашель и общее состояние стали еще хуже. Пожалуйста, подскажите к кому обратиться. Тут же обычный терапевт не подходит. Еще ищется врач, хороший специалист гинеколог-онколог для постоянного наблюдения. Тот, кто делал операцию от мамы отмахнулся :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

природу кашля знаете? это не метастазы? зайдите на www.oncoforum.ruИщите там доктора Вайсмана Марка Азриельевича. Он может помочь облегчить текущее состояние.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужен реальный врач, чтобы направил мы не врачи, поэтому природу кашля не знаем.Тот о ком вы говорите, помоему только безнадежным наркотики прописывает. А мне нужна мама живая и здоровая...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня извините, пожалуйста. за мои слова. Но рак 4й стадии - это очень серьезно. Операция когда была? Полтора года назад? Вы все это время мониторили состояние? Метастазы где есть? Какая динамика? В вашей ситуации, если вы хотите маме помочь, вам нужно сесть и разобраться во всем. В течении болезни, в диагнозах, в анализах, в том, что надо и чего не надо делать. Да, да, хотя вы и не врач. По-другому никак. Разобраться, и реально посмотреть на ситуацию. Наши врачи, к большому сожалению, скорее всего в такой ситуации вести не согласятся.Онкофорум - единственный известный мне ресурс, где можно советоваться с нормальными хорошими врачами, где можно выкладывать результаты анализов, МРТ и чего угодно. Которые направят и дадут реальную оценку ситуации и перспективам.Иногда все бывает не так, как нам бы хотелось. Но даже тогда можно сидеть сложа руки, а можно что-то делать.А Марк Азриельевич - прекрасный врач и очень чуткий человек. Зря вы так о нем, он помог очень и очень многим.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Ломоносова обратитесь, только не в поликлиннику, а сразу в стационар поднимайтесь Лучше в пятницу, больше времени уделят, у них неоперационный день. Можете подойти с анализами и обрисовать ситуацию, договориться о консультации прямо в отделении. В поликлиннике убьете время и там такой поток, в основном на госпитализацию.По яичникам можно заву Свинцицкий (но он вечно занят), Неспрядько, Гончарук. Можете попробовать к проф. Воробьевой, женщина грамотная, но резкая. Она в основном оперирует, но и консультирует тоже.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС, и насчет Онкофорума, и насчет Вайсмана М.А., и насчет разобраться во всем (-) .[+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если 4ст, то есть метастазы. КТ делали? должны быть снимки у вас на руках. А ее карточка в регистратуре? Если да,то пусть дадут выписку из карты о проделанном лечении и диагнозе, потому как на руки ее не отдают и попробуйте на Ломоносова . По поводу кашля,то все правильно они делали. Рак не может ждать,пока пройдет кашель у Вашей мамы. Химия откладывается при определенных показателях крови.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не делали, не назначил никто .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот потому нужно разбираться во всем самой( КТ нужно обязательно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если развивать эту мысль дальше, то и химию можно самой назначать, по форуму Я очень зла, на всю эту систему...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я вас понимаю. я, поверьте, не из головы это выдумала. у меня была тетя, у которой был рак груди, 1 ст. сделали операцию - 7 лет нормально, на восьмой оказалось, что уже 3я степень, метастазы в позвоночнике, костях. врачи отказались. она жила еще 2 года. все это время я занималась ее лечением и диагностикой, через интернет. а другой возможности не было. это все очень тяжело, вникать в подробности и пропускать через себя... так что я знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, что вы не остались равнодушной. Просто мама тоже имеет свое мнение, а она уже во всем разочаровалась. К гинекологу не может попасть уже месяца два, каждый раз очередь по сто человек. Да и врачей там катастрофически не хватает. У нее только высоковат онкомаркер, если что-то и начало расти снова - оно на начальной стадии, нам важно не пропустить. Поэтому нужен врач, который будет в пределах досягаемости, а не в отпуске или на конференции или трубку не брать...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, что вы все же заблуждаетесь :( 4 степень - это опухоль с метастазами. То есть опухоль удаляют, а метастазы, которые могут быть в легких, печени, позвоночнике или еще где-то (они разносятся по кровеносному и лимфатическому руслу) операция не убирает. На них пытаются подействовать химиотерапией.Наличие метастазов, динамику роста можно увидеть на КТ. Процесс метостазирования остановить практически невозможно, особенно в запущенных случаях.Возьмите карточку, почитайте все заключения. Мне кажется, что вы не до конца понимаете серьезность ситуации.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите в личку расскажу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

увы, но на эту систему нельзя рассчитывать. Никто никому не нужен. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. КТ или хотя бы рентген легких нужно пройти обязательно. + УЗИ тех органов, что были рядом.[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

УЗИ делали недавно, там все ОК .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть кашель-пойдите в районную поликлинику в рентген кабинет, заплатите и пусть вам сделают рентген. Ждать и надеяться на врачей гиблое дело, особенно при онклогии, когда нельзя терять ни минуты, надо самим все держать под контролем.Естественно после химии будет плохое самочувствие, т.к. химия травит и плохое и хорошее, иммунитет падает....[+sign]-Почему у бегемотов круглые ступни?- Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужен гинеколог-онколог! Один из лучших онкологов в Киеве-Лигирда Наталья Федоровна, принимает в онкоцентре на Ломоносова. Зайдите в поликлинику, на 7 этаже 704 кабинет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

УЗИ, к сожалению, не все покажет. Нужно МРТ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Для органов брюшины и грудины применяют КТ, это немного разные вещи. В основе КТ- рентген, в основе МРТ-магнитно-ядерный резонанс.А УЗИ действительно не всегда информативно, так же как и онкомаркер.Автору: Вы нашли врача? Как Ваша мама?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама тоже у нее лечилась. Хороший врач и человек Очень человечная, что там очень большая редкость

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моей маме делали МРТ органов малого таза [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Убедили)))).Выбор метода исследования за врачом , значит. Мой муж делает КТ . Но маме автора ни того, ни другого не сделали - вот что странно.((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама поламала руку:( совершенно на ровном месте.Не могу ее пока убедить сходить к другому врачу:(Она очень упрямый человек, тут еще перелом, у нее моральное состояние просто ужасное....маркер завис на одном значении, ни вверх, ни внизКашель прошел, похоже, это был вирус или реакция на химию (там есть такие побочки)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас