Нужен гинеколог-онколог!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен гинеколог-онколог! Желательной частный. Потому что на Верховинной мы прошли уже все круги ада.У мамы полтора года после операции - рак яичников 4 ст. Сейчас сделали очередную химию, т.к. онкомаркер не падает. Химию делали при сильном кашле, и никто маму даже не послушал. Сейчас кашель и общее состояние стали еще хуже. Пожалуйста, подскажите к кому обратиться. Тут же обычный терапевт не подходит. Еще ищется врач, хороший специалист гинеколог-онколог для постоянного наблюдения. Тот, кто делал операцию от мамы отмахнулся :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

природу кашля знаете? это не метастазы? зайдите на www.oncoforum.ruИщите там доктора Вайсмана Марка Азриельевича. Он может помочь облегчить текущее состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен реальный врач, чтобы направил мы не врачи, поэтому природу кашля не знаем.Тот о ком вы говорите, помоему только безнадежным наркотики прописывает. А мне нужна мама живая и здоровая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня извините, пожалуйста. за мои слова. Но рак 4й стадии - это очень серьезно. Операция когда была? Полтора года назад? Вы все это время мониторили состояние? Метастазы где есть? Какая динамика? В вашей ситуации, если вы хотите маме помочь, вам нужно сесть и разобраться во всем. В течении болезни, в диагнозах, в анализах, в том, что надо и чего не надо делать. Да, да, хотя вы и не врач. По-другому никак. Разобраться, и реально посмотреть на ситуацию. Наши врачи, к большому сожалению, скорее всего в такой ситуации вести не согласятся.Онкофорум - единственный известный мне ресурс, где можно советоваться с нормальными хорошими врачами, где можно выкладывать результаты анализов, МРТ и чего угодно. Которые направят и дадут реальную оценку ситуации и перспективам.Иногда все бывает не так, как нам бы хотелось. Но даже тогда можно сидеть сложа руки, а можно что-то делать.А Марк Азриельевич - прекрасный врач и очень чуткий человек. Зря вы так о нем, он помог очень и очень многим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Ломоносова обратитесь, только не в поликлиннику, а сразу в стационар поднимайтесь Лучше в пятницу, больше времени уделят, у них неоперационный день. Можете подойти с анализами и обрисовать ситуацию, договориться о консультации прямо в отделении. В поликлиннике убьете время и там такой поток, в основном на госпитализацию.По яичникам можно заву Свинцицкий (но он вечно занят), Неспрядько, Гончарук. Можете попробовать к проф. Воробьевой, женщина грамотная, но резкая. Она в основном оперирует, но и консультирует тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, и насчет Онкофорума, и насчет Вайсмана М.А., и насчет разобраться во всем (-) .[+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если 4ст, то есть метастазы. КТ делали? должны быть снимки у вас на руках. А ее карточка в регистратуре? Если да,то пусть дадут выписку из карты о проделанном лечении и диагнозе, потому как на руки ее не отдают и попробуйте на Ломоносова . По поводу кашля,то все правильно они делали. Рак не может ждать,пока пройдет кашель у Вашей мамы. Химия откладывается при определенных показателях крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делали, не назначил никто .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот потому нужно разбираться во всем самой( КТ нужно обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если развивать эту мысль дальше, то и химию можно самой назначать, по форуму Я очень зла, на всю эту систему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю. я, поверьте, не из головы это выдумала. у меня была тетя, у которой был рак груди, 1 ст. сделали операцию - 7 лет нормально, на восьмой оказалось, что уже 3я степень, метастазы в позвоночнике, костях. врачи отказались. она жила еще 2 года. все это время я занималась ее лечением и диагностикой, через интернет. а другой возможности не было. это все очень тяжело, вникать в подробности и пропускать через себя... так что я знаю, о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что вы не остались равнодушной. Просто мама тоже имеет свое мнение, а она уже во всем разочаровалась. К гинекологу не может попасть уже месяца два, каждый раз очередь по сто человек. Да и врачей там катастрофически не хватает. У нее только высоковат онкомаркер, если что-то и начало расти снова - оно на начальной стадии, нам важно не пропустить. Поэтому нужен врач, который будет в пределах досягаемости, а не в отпуске или на конференции или трубку не брать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что вы все же заблуждаетесь :( 4 степень - это опухоль с метастазами. То есть опухоль удаляют, а метастазы, которые могут быть в легких, печени, позвоночнике или еще где-то (они разносятся по кровеносному и лимфатическому руслу) операция не убирает. На них пытаются подействовать химиотерапией.Наличие метастазов, динамику роста можно увидеть на КТ. Процесс метостазирования остановить практически невозможно, особенно в запущенных случаях.Возьмите карточку, почитайте все заключения. Мне кажется, что вы не до конца понимаете серьезность ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку расскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, но на эту систему нельзя рассчитывать. Никто никому не нужен. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. КТ или хотя бы рентген легких нужно пройти обязательно. + УЗИ тех органов, что были рядом.[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ делали недавно, там все ОК .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть кашель-пойдите в районную поликлинику в рентген кабинет, заплатите и пусть вам сделают рентген. Ждать и надеяться на врачей гиблое дело, особенно при онклогии, когда нельзя терять ни минуты, надо самим все держать под контролем.Естественно после химии будет плохое самочувствие, т.к. химия травит и плохое и хорошее, иммунитет падает....[+sign]-Почему у бегемотов круглые ступни?- Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужен гинеколог-онколог! Один из лучших онкологов в Киеве-Лигирда Наталья Федоровна, принимает в онкоцентре на Ломоносова. Зайдите в поликлинику, на 7 этаже 704 кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ, к сожалению, не все покажет. Нужно МРТ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для органов брюшины и грудины применяют КТ, это немного разные вещи. В основе КТ- рентген, в основе МРТ-магнитно-ядерный резонанс.А УЗИ действительно не всегда информативно, так же как и онкомаркер.Автору: Вы нашли врача? Как Ваша мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама тоже у нее лечилась. Хороший врач и человек Очень человечная, что там очень большая редкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей маме делали МРТ органов малого таза [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убедили)))).Выбор метода исследования за врачом , значит. Мой муж делает КТ . Но маме автора ни того, ни другого не сделали - вот что странно.((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама поламала руку:( совершенно на ровном месте.Не могу ее пока убедить сходить к другому врачу:(Она очень упрямый человек, тут еще перелом, у нее моральное состояние просто ужасное....маркер завис на одном значении, ни вверх, ни внизКашель прошел, похоже, это был вирус или реакция на химию (там есть такие побочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение