Распух палец после маникюра,очень болит ,что делать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Распух палец после маникюра,очень болит ,что делать? Маникюр сама себе делала,видно резанула лишнего,теперь с одной стороны дотронуться не могу,палец распух, сразу к хирургу или можно что сделать дома?[+sign]Продаю кроссовки и боссоножки Clarks,джинсы новые (на 24мес), сапоги-чулки женские 38 р. и пальто кожанное.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнаю насколько у вас сильно распухло,у меня было и не раз,мазала дезинфицирующим,само проходило через для3-4 [+sign]Пишите письмами,звоните звонками[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соде с солью попарить. помажте Траумелем, если есть.[+sign]У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипяченая вода плюс сода и делать ванночки несколько раз в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парить нельзя, если есть гной. В воду, комнатной температуры много соли и соды и сидеть минут 20 Я раз тоже себе такое наделала. Хоть каждый раз и до, и после маникюра все протираю спиртом. Мазала мазью Вишневского и делала ванночки. Думала, что пройдет. Через 3 дня до пальца не могла дотронуться. Побежала к гирургу. Пришлось срывать ноготь - было очень запущено. Советую Вам не ждать, а бежать к врачу. Он сделает маленький надрезик и почистит.[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внешне ранки нет,но если надавить на палец ,то пол пальца белого, и горячий он .[+sign]Продаю кроссовки и боссоножки Clarks,джинсы новые (на 24мес), сапоги-чулки женские 38 р. и пальто кожанное.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендації хірурга з Бориса минулого тижня зверталися з приводу врослого нігтя, теж була сильна біль, отьочність, набряк. - ванночки з ромашки/череди (не гаряічі, теплі, десь 30-35 градусів) - 3 рази в день .- після ванночок 3 види пов"язки чередувати: 1) щедро налити горілки, накрити бинтом, папір провощений (я брала пекарський пергамент), зверху замотати бинтом - на 2 години;2) потім намастити щедро Левомеколь і таку ж пов"язку - на 8 годин; 3) на ніч мазь Траумель-С. зранку повторювати все. Якщо 3-5 днів запальний процес не знімається, нова консультація хірурга. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба і собі таке занотувати. Дякую! [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я то же Левомиколем лечила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так было, а потом гной выходил через 3-4 дня ,а может больше немного,но без последствий[+sign]Пишите письмами,звоните звонками[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залейте место йодом щедро. Если там гной прорвет,вы его снимите ваткой и опять йодом.Намазать так, чтоб вокруг места было непрерывно как блокада.парит не надо может глубже пойти.Чтоб не болело помажте десятином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то было помогло:перекись, потом мазь левомеколь (антибиотик)(+) еще можно сделать компрес с бетадином (раствор типа йода, только не делает ожоги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я грела водку и парила ...... очень ефективно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если белое и болит как дергает - гной. Это нарыв. мама с детства нам лечила такое: сварить луковицу целиком без кожуры, остудить, вытянуть серединку и одеть на палец (на больное место), перематать и оставить на ночь. Утром все пройдет. Неоднократно проверено на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цибулю краще спекти в духовці --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ночь мазь Вишневского на это место... *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кажется знаю, того хирурга, который вм жто порекомендовал :) У него фамилия такая... необычная, нерусская , по-моему.[+sign]У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно!, если гной, нельзя :( просто автор про гной ничего не писала.[+sign]У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала с себя))) Не думала, что там гной, а как хирург резанул, так фонтаном [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не варить,а запекать лучше.А еще лучше к врачу,чтобы не дойти до заражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому маникюр себе я делаю сама)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сама делала, вы пост читали? .[+sign]Продаю кроссовки и боссоножки Clarks,джинсы новые (на 24мес), сапоги-чулки женские 38 р. и пальто кожанное.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я сама всегда делаю:))) Все-равно, случаеться [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На панариций похоже. У меня такое было. Мазь Илон помогла вытянуть гной. Мазать нужно 2 раза в день и  все пройдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На панариций похоже. У меня такое было. Мазь Илон помогла вытянуть гной. Мазать нужно 2 раза в день и  все пройдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах