как лечить сучье вымя

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как лечить сучье вымя как лечить сучье вымя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазь хирург какую-то прописывал- - к хирургу, короче. Беречь от холода и сквозняков.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к хирургу [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вскрывать - это несколько фурункулов под мышкой+ очень часто еще возникает, когда побрился и сразу дезиком помазал......как только начинает болеть, но нет гноя - можно ватку смоченную 70% спиртом прикладывать, но если уже нагноилось - то только вскрывать.[+sign]Коли людина не знає, у яку гавань вона прямує, жодний вітер не буде дути в потрібному напрямку.(Сенека)Если очень захотеть, всегда можно найти повод улыбнуться :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народное средство есть но его долго делать()[+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медовая лепешка хорошо помогает или хирург, как писали выше.У меня было 2 раза. Первый - хирург, потом еще несколько дней на перевязки ездила, второй - обошлось медовой лепешкой (2 или 3 дня делали). Но я не помню точно рецепт, попробуйте поискать в и-нете.Там мед, мука и масло подсолнечное(?)удачи![+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парить - если получается мочить ватные тампоны в хорошо теплой (желательно погорячее) и оч соленой воде,оч быстро выйдет нагноение наружу.Еще помогает печеный лук-можно даже в СВЧ запечь и расслаивать слоями - пока теплые прикладывать Выздоравливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( звучит жутковато. Офф: а что это такое вообще? [+sign] "А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо!" (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гидраденит или "сучье вымя". НЕ парить точно!!! К врачу!!! Для осведомления :)))))))))))))))) Выздоровления Вам!!!Не парить потому, что если нет выхода для гноя, гной может "пойти" в ткани. Парят тогда, когда есть открытый канал... Вы уверены, что он есть?Лечение гидраденитаМестное лечение гидраденита: обработка дезинфицирующими средствами (бактерицидное мыло), антисептическими препаратами (5% йодная настойка, 2% спиртовый раствор салициловой кислоты, 2% борный спирт), клиндамицин 2% раствор в виде примочек или неомицин в виде мази, регулярные гигиенические процедуры (душ, ванна) Хирургическое лечение гидраденита: вскрытие и иссечение поражённых тканей, свищевых ходов. При затяжном течении и неэффективности терапии показаны иссечение и пересадка кожи со здоровых участков. Противомикробная терапия: тетрациклин по 250 мг 4 раза в сутки или по 500 мг 3 раза в сутки, или доксициклин в первый день по 100 мг 2 раза в сутки, затем по 100 мг 1 раз в сутки, или эритромицин по 0,25 г 4 раза в сутки внутрь в течение 7—14 дней. Специфическая иммунотерапия показана при часто возникающем гидрадените. Для специфической иммунотерапии применяются стафилококковая вакцина, гамма-глобулин. Прогноз при гидраденитеЧаще всего течение гидраденита длительное, с периодическими обострениями. Самостоятельное выздоровление происходит редко, обычно требуется лекарственное иои хирургическое лечение. Профилактика гидраденитаГигиенические мероприятия: соответствие одежды условиям окружающей среды (температура, влажность), необходимо избегать ношения тесной одежды Нормализация массы тела при ожирении Тщательный туалет подмышечных впадин Исключение раздражающих парфюмерных и косметических средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

левомеколь мазь + вскрытие у хирурга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гомеопатической аптеке купите лекарство от фурункулеза - проверено,помогает отлично.Крупинки такие. Пейте в ударной дозе по 6кр 3 раза в день- месяц,не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к хирургу, другое лечение часто неэффективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое, от хирерга было хуже Пошла к хирургу, вскрыл, не успело зажить, как рядом возникло еще, опять хирург вскрыл. Через неделю рядом еще появилось! Очень больно! Пошла к хирургу опять, там вскрыла,а под другой рукой тааакое появилось. Благо девочка-медсестра сказала-иди к бабке лечить, хирург не поможет. Вылечил дед-знахарь за один раз хлебом и молитвой какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалено модератором ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно б и бабке показаться Да, верьте не верьте, а иногда бабки помогают. Ноготь врастал после родов. 2 раза хирург срывал вычищал, плюс еще один раз старый ноготь. Пока к бабке не поехали! Пошептала, сказала ванночки поделать с травой, которую дала. Прошло, хоть и не сразу. Ноготь вырос постепенно. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оценила вашу иронию конечно.Но сама прошла через это,поэтому могу посоветовать.А уж автора право -прислушиваться к советам или игнорировать.Конечно,острый процесс вскрывает хирург. Потом большая вероятность повторения.У меня это длилось полтора года,я прошла всех специалистов -вообще безуспешно.Антибиотики,местное лечение,переливание крови давали временный результат. Гомеопатические препараты маме посоветовала ее сотрудница.Мне помогло действительно за месяц..Добавлю еще,что у меня к тому же был жуткий фурункулёз и ячмени -по 2-3 штуки одновременно.Я имела в виду не противопоставление гомеопатии конкретному хирургическому моменту,а параллельно принимать -уверена,что поможет.Хотя есть масса людей,которые скептически к этому относятся. Это их право в общем-то.Никто руки не выкручивает,хотя автор и к хирургу не спешит тоже в общем-то,хотя тут и думать нечего. Сорри,если кого задела-хотелось помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я далала лепешку просто из муки и меда -без масла. тут именно мед-основной компонент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а хирург при чем???это у Вас здоровье такое если гнойники появлялись один за одним,они точно так же выскакивали бы и без раскрытия.просто запросто получилась бы флегмона,а это уже совсем другая история...и совсем другие разрезы...антибиотики принимали?иммунитет в порядке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у хирурга!!!нормальные хирурги не только режут,но и консервативно могут лечить.НО только до того момента,пока нету абсцедирования.когда есть полость с гноем-только раскрывать гнойник у хирурга....это только в начальной стадии можно обойтись спиртом,мазями,антибиотиками...но,упаси Боже,применять лук,парить,делать лепешки....хорошо,если "созреет" и прорвет наружу.а если в подкожную клетчатку пойдет?и вообще не понимаю логику-зачем стимулировать абсцедирование и доводить дело до операции,если в стадии инфильтрации(покраснело,напухло,болит,но нету размягчения в центре) вполне можно повернуть процесс воспаления вспять?? ВНИМАНИЕ!показания к операции должен определять врач!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как лечить сучье вымя Понимаю, что совет уже неактуальный для автора, но может кому-нибудь еще пригодится.На начальной стадии болезни, когда появилась болезненная припухлость, очень хорошо помогает такое лечение:1. Днем смазывать бетадином.2. На ночь: протереть спиртом и накладывать мазь нитацид на стерильную марлевую салфетку и на болезненное место. Прикрепить бумажным пластырем.Одновременно оба лекарства нельзя, потому что они антагонисты.Главное, не лениться, через 5-7 дней болезненность и покраснение проходят. Проверено, такое лечение помогает при условии, что начато вовремя.Уплотнение еще около месяца сохраняется и постепенно рассасывается. Если все делать, то можно избежать хирургическоговмешательства. Но все это при условии, что больной точно уверен , что это не воспаленные лимфоузлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для профилактики гидраденита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для профилактики гидраденита для профилактики гидраденита врач советовал после того, как побрилиподмышечные впадины, обработать их хлоргексидином. Будьте все здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно к хирургу. У меня обошлось и ничего не вырезали. Лепешки не прикладывала, только мазью Илон мазала и пила антибиотик. Это помогло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно к хирургу. У меня обошлось и ничего не вырезали. Лепешки не прикладывала, только мазью Илон мазала и пила антибиотик. Это помогло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах