проконсультируйте по приоритетам

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

получается, что в конкурсе он вроде и остается но подать документы должен только на наивысший :)) извратились как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))логика мне отказывает с учетом того, что заранее неизвестно распределение бюджетных мест по вузам Эту схему мог придумать только больной человек или мошенник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрела на этом сайте по Могилянке http://abit-poisk.org.ua/rate2014/direction/74302 мест - 75, оригиналов - 30. То есть поступило 30 человек, так что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот программная инженерия - все 60 мест заняты http://abit-poisk.org.ua/rate2014/direction/74309
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)ну вы нашли что смотреть, эконом теорию(бюджет 18 из лицензированных 75) 18 бюджетников под завязку, остальные 12 контрактники, всего 30 чел. Понятно, что остальные страждующие с хорошими баллами пойдут куда-нибудь на бюджет, но в др. вуз. А вот могилянские финансы и маркетинг заполнены полностью вместе с контрактом, ну на финансах может 2-3 места остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на прикладную математику и информатику только бюджетники подались, что вполне объяснимо, есть еще КПИ и КНУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы туда поступать собрались меня в принципе только она и интересует :) . Сын хочет только туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))тогда удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу еще вам посоветовать, если вас интересует могилянский контракт как вариант, подходить и писать заявление на контракт заранее в период формирования бюджетных списков. Это никого ни к чему не обязывает(и из бюджетной очереди вы не выпадаете), на контракт тоже берут согласно конкурса после закрытия бюджета, но проинформируете о своих намерениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Скажите, а как оно - при подаче сразу пишешь на бюджет? а на контракт потом? или можно сразу и то, и то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно с другим не связано, это отдельные процессы, при подаче ничего не пишешь о бюджете/контракте Не могут взять на контракт в ущерб кому-то с высшим баллом, даже если абитуриент с низшим баллом заплатил раньше. Хотя я лично видела в разных вузах, что народ бегает с оплаченными квитанциями до закрытия бюджета, но я не буду судить, т.к. возможно это касается направлений, на которых бюджета нет.По закону заранее поданное заявление на контракт не дает никакого преимущества, но некоторые вузы пытаются это преподнести как бронь (в КНТЭУ вроде даже скидками приманивают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Это в деканате делается ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приемной комиссии, там и деканы вполне могут пребывать в этот период
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах