Какие документы готовить для поступления в Вузы?+

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие документы готовить для поступления в Вузы?+ Нужно ли маме идти вместе с ребенком в Вузы для сдачи документов???Какие могут быть подводные камни??? Делитесь, пожалуйста, те, кто уже через это прошел??Конверты надо с маркой ? если да , то сколько?? и что еще??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я послушаю))) Справка мед.086 обязательная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно но почти все требуют-поэтому-готовим что бы было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо заверять нотариально док-ты? или ксерокопии подойдут??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папки надо и какие? просто с файлами?или на завязочке бумажные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конверты надо7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. моя дитина - без льгот і блатуна заочний на юрфак, але по балах пройшов і на стаціонар - дзвонили запрошували приносити оригінали в першу хвилю, але вже були здані оригінали на заочний. Думаю, вони боялися, що основна маса абітурієнтів побіжить в Києво-Могилянку. Бали 192 (англ),194 (історія),199 (укр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ узяти все за спискомХлопцеві - військовий квиток. усякі конвертики - теки можна купити в холі. У них там все написано: який кабінет, там пишете заяву, є людина, яка підкаже-проконтролює. Потім зі всім готовим здаватися комісії.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу теперь еще сюда для вас. Дочка в прошлом году поступила на бюджет в КНУ им.Шевченко. Без блата, без льгот:)) Поступила туда после года обучения в Драгоманова (биология, психология). Ушла с Драгоманова по многим причинам, одна из которых "не моё". Не скажу, что путь был легким, пришлось потрудиться и понервничать, но результат стоил того. На сегодня имеем увлеченную своей специальностью и вузом студентку, сдавшую весьма успешно летнюю сессию (как раз, празднует с группой после последнего экзамена). Перечень документов, однозначный и исчерпывающий, читайте в правилах поступления на сайте университета. Документы дочь подавала он-лайн и первый год, и второй, находясь за пределами Киева и Украины. Никаких проблем не было. Оригиналы подавала в приемную комиссию за пару дней до окончания срока подачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие баллы и по каким предметам набрала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фото всего 6 или на каждый факультет по 6?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте внимательно информацию на сайтах вузов+ кроме того, в самой приемной комиссии ВУЗа обычно все подробно можно узнать и проконсультироваться по-моемувсякие папки с завязками и без, документы в опред.порядке или нет - это все частные заморочки вузов, при этом в разные годы свое) на месте все прояснится быстрее.электронная подача два года работала нормально. как будет в этом году - хз.. но вряд ли ее сильно меняли.. если иметь в запасе время на всякий пожарный - то вполне можно подавать. имхо, если вдруг не пройдет регистрация, и в отведенный срок не увидит себя абитуриент в списках, можно это поправить очно. но повторюсь - сбои были в первые годы работы системы, потом все (у кого нет льгот, балов за курсы и на стационар) пользовались с удовольствием, это очень удобно, и экономно:) ни тебе копий, ни тебе фоток...копии - заверяют в самой комиссии, не нужен нотариусфотки - распечатывал малой А4 этих фоток, до сих пор во все места их сует:) (в самом простом редакторе сделайте коллаж из фоток 3-4 см на альбомный лист, распечатать, если нет цв принтера, в любой принт-точке хоть на остановке) потому что в ателье можно разориться, если везде очно подавать доки.. про родителей - я не ходила никуда, муж тоже. все знаю со слов сына (где там и что было - без понятия). учится в КПИ. там у них много студентов во время вступ.компании абитуриентам помогает - рассказывают, показывают, подсказывают.. прямо возле приемных комиссий. сын сдавал сам - и копии подавал, и оригиналы потом, как поступил. мы никуда не ездили. но таких не много:) бОльшая часть с родителями.у меня возле дома КИСИ и еще Драгопеда факультет - родителей по-моему больше, чем абитуриентов:) но зачем все там тусят - понять мне сложно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не здавали на різні факультети - тільки на один але факультет заводить собі папочку, клеїть туди фотки, так що за логікою - на кожен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі! подавати документи в електронному вигляді минулого року можна було лише на стаціонарі. Заочники - особисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаете правилла приёма в ВУЗ. Стандартно: 1) паспорт2) аттестат3) ЗНО4) Военный билет/приписное (мальчикам)5) Идентификационный код6) 6 фоток 7) Два конверта с домашним адресом8) справка 086-у9) папка со скоросшивателем 10 ) дипломы, справки, льготы и прочее вроде всё. На месте пишете :-заявление (либо его распечатывают из ЕДЕБО)-расписка ( выдают Вам)согласие на обработку персональных данныхПодводные камни:- не туда принесли документы- не так расставили приоритеты. Ещё раз : если льгот нет, электронная система подачи документов -вам и всем легче.Копии заверять не надо.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже думаю в электронном виде, НО.... как вы говорите хз...вот и боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,,, а вот про конверты никто не пишет....нужны они???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны- да, нужны положено присылать приглашение и уведомление. С другой- не сильно, потому что интернет. Ну купите уже конверты. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждом ВУЗе есть перечень документов, ребенок ходил сам подавать () [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каждый, даже на разные специальности отдельный пакет документов() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сам подавал документы. Вся информация есть на сайтах вузов или можно перезвонить в приемную комиссию. + папку и конверт покупал на месте в вузе. По поводу подводных камней, учитывая очередные изменения и отсутствие волн, что тут скажешь. Внимательно читать правила, общаться с приемной комиссией. Если ребенок не самостоятельный или невнимательный, то наверно лучше подъехать с ним. Мы подали оригиналы туда, куда больше хотел, расчитывая на четвертую волну (конкурс оригиналов) в последниий день. В этом году волн нет, то не знаю, есть ли смысл заранее подавать оригиналы. Проще по интернету подать, но не в первые дни, система зависает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я вижу....но на деле оказывается,,,то папочка не такая...то конвертик нужен...а то и два...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телефоны уже отменили? Никто в лоб не даст за звонок в приемную комиссию, если боитесь с папочкой ошибиться. Как вы учиться собираетесь, если эллементарные вещи не можете слелать? Может еще форум попросите за вас документы сдать? Уже давно большинство подают заявки электронным способом. Всем проще, и аббитуриенту, не надо в очередях сидеть и мотаться по городу по институтам, и приемной комиссии - возиться с макулатурой. Везде могут быть свои требования. Звоните, а не теряйте время на форумах. Такое ощущение, судя по вашим вопросам в двух темах, вы только проснулись и узнали, что поступаете, и непременно в Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах