Какие документы готовить для поступления в Вузы?+

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие документы готовить для поступления в Вузы?+ Нужно ли маме идти вместе с ребенком в Вузы для сдачи документов???Какие могут быть подводные камни??? Делитесь, пожалуйста, те, кто уже через это прошел??Конверты надо с маркой ? если да , то сколько?? и что еще??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже послушаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я послушаю))) Справка мед.086 обязательная?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обязательно но почти все требуют-поэтому-готовим что бы было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо заверять нотариально док-ты? или ксерокопии подойдут??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Папки надо и какие? просто с файлами?или на завязочке бумажные?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конверты надо7
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. моя дитина - без льгот і блатуна заочний на юрфак, але по балах пройшов і на стаціонар - дзвонили запрошували приносити оригінали в першу хвилю, але вже були здані оригінали на заочний. Думаю, вони боялися, що основна маса абітурієнтів побіжить в Києво-Могилянку. Бали 192 (англ),194 (історія),199 (укр).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ узяти все за спискомХлопцеві - військовий квиток. усякі конвертики - теки можна купити в холі. У них там все написано: який кабінет, там пишете заяву, є людина, яка підкаже-проконтролює. Потім зі всім готовим здаватися комісії.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишу теперь еще сюда для вас. Дочка в прошлом году поступила на бюджет в КНУ им.Шевченко. Без блата, без льгот:)) Поступила туда после года обучения в Драгоманова (биология, психология). Ушла с Драгоманова по многим причинам, одна из которых "не моё". Не скажу, что путь был легким, пришлось потрудиться и понервничать, но результат стоил того. На сегодня имеем увлеченную своей специальностью и вузом студентку, сдавшую весьма успешно летнюю сессию (как раз, празднует с группой после последнего экзамена). Перечень документов, однозначный и исчерпывающий, читайте в правилах поступления на сайте университета. Документы дочь подавала он-лайн и первый год, и второй, находясь за пределами Киева и Украины. Никаких проблем не было. Оригиналы подавала в приемную комиссию за пару дней до окончания срока подачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какие баллы и по каким предметам набрала?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а фото всего 6 или на каждый факультет по 6?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте внимательно информацию на сайтах вузов+ кроме того, в самой приемной комиссии ВУЗа обычно все подробно можно узнать и проконсультироваться по-моемувсякие папки с завязками и без, документы в опред.порядке или нет - это все частные заморочки вузов, при этом в разные годы свое) на месте все прояснится быстрее.электронная подача два года работала нормально. как будет в этом году - хз.. но вряд ли ее сильно меняли.. если иметь в запасе время на всякий пожарный - то вполне можно подавать. имхо, если вдруг не пройдет регистрация, и в отведенный срок не увидит себя абитуриент в списках, можно это поправить очно. но повторюсь - сбои были в первые годы работы системы, потом все (у кого нет льгот, балов за курсы и на стационар) пользовались с удовольствием, это очень удобно, и экономно:) ни тебе копий, ни тебе фоток...копии - заверяют в самой комиссии, не нужен нотариусфотки - распечатывал малой А4 этих фоток, до сих пор во все места их сует:) (в самом простом редакторе сделайте коллаж из фоток 3-4 см на альбомный лист, распечатать, если нет цв принтера, в любой принт-точке хоть на остановке) потому что в ателье можно разориться, если везде очно подавать доки.. про родителей - я не ходила никуда, муж тоже. все знаю со слов сына (где там и что было - без понятия). учится в КПИ. там у них много студентов во время вступ.компании абитуриентам помогает - рассказывают, показывают, подсказывают.. прямо возле приемных комиссий. сын сдавал сам - и копии подавал, и оригиналы потом, как поступил. мы никуда не ездили. но таких не много:) бОльшая часть с родителями.у меня возле дома КИСИ и еще Драгопеда факультет - родителей по-моему больше, чем абитуриентов:) но зачем все там тусят - понять мне сложно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не здавали на різні факультети - тільки на один але факультет заводить собі папочку, клеїть туди фотки, так що за логікою - на кожен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до речі! подавати документи в електронному вигляді минулого року можна було лише на стаціонарі. Заочники - особисто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читаете правилла приёма в ВУЗ. Стандартно: 1) паспорт2) аттестат3) ЗНО4) Военный билет/приписное (мальчикам)5) Идентификационный код6) 6 фоток 7) Два конверта с домашним адресом8) справка 086-у9) папка со скоросшивателем 10 ) дипломы, справки, льготы и прочее вроде всё. На месте пишете :-заявление (либо его распечатывают из ЕДЕБО)-расписка ( выдают Вам)согласие на обработку персональных данныхПодводные камни:- не туда принесли документы- не так расставили приоритеты. Ещё раз : если льгот нет, электронная система подачи документов -вам и всем легче.Копии заверять не надо.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже думаю в электронном виде, НО.... как вы говорите хз...вот и боюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,,, а вот про конверты никто не пишет....нужны они???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с одной стороны- да, нужны положено присылать приглашение и уведомление. С другой- не сильно, потому что интернет. Ну купите уже конверты. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В каждом ВУЗе есть перечень документов, ребенок ходил сам подавать () [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на каждый, даже на разные специальности отдельный пакет документов() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой сам подавал документы. Вся информация есть на сайтах вузов или можно перезвонить в приемную комиссию. + папку и конверт покупал на месте в вузе. По поводу подводных камней, учитывая очередные изменения и отсутствие волн, что тут скажешь. Внимательно читать правила, общаться с приемной комиссией. Если ребенок не самостоятельный или невнимательный, то наверно лучше подъехать с ним. Мы подали оригиналы туда, куда больше хотел, расчитывая на четвертую волну (конкурс оригиналов) в последниий день. В этом году волн нет, то не знаю, есть ли смысл заранее подавать оригиналы. Проще по интернету подать, но не в первые дни, система зависает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я вижу....но на деле оказывается,,,то папочка не такая...то конвертик нужен...а то и два...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А телефоны уже отменили? Никто в лоб не даст за звонок в приемную комиссию, если боитесь с папочкой ошибиться. Как вы учиться собираетесь, если эллементарные вещи не можете слелать? Может еще форум попросите за вас документы сдать? Уже давно большинство подают заявки электронным способом. Всем проще, и аббитуриенту, не надо в очередях сидеть и мотаться по городу по институтам, и приемной комиссии - возиться с макулатурой. Везде могут быть свои требования. Звоните, а не теряйте время на форумах. Такое ощущение, судя по вашим вопросам в двух темах, вы только проснулись и узнали, что поступаете, и непременно в Шевченко
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас