Приоритетность

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я приблизительно догадываюсь, как это будет выглядеть, но+ т.к. моему ребенку поступать в следующем году, я еще посмотрю, как это будет выглядеть на самом деле.А я думаю так. вы поступила на свой 3-й приоритет, значит вас вычеркнули из других приоритетов, там очередь сдвинулась, тоже самое произошло с другими людьми на ваших 1 и 2 приоритетах и т..к. на них вас не вычеркнули, вы еще можете и туда пройти. Я только не могу представить, как все это происходит в одну волну....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не могу(( еще мне передали рассказ Ликарчука о том, + вузам, в которые прошли самые рейтинговые абитуриенты (типа с самыми высокими баллами по ЗНО), будет на 20% увеличен госзаказ....вот я и думаю - как они это сделают, если одна волна для бюджета??? ведь они узнают кол-во этих прошедших в последний день подачи док-тов на бюджет! кто ж попадет на свежедобавленные места?......загадочно все сие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет в рейтинг они будут ставить всех - это делается автоматически. Просто раньше они потом сидели и обзванивали: вот, вы у нас проходите ля-ля-ля, несите документы. Теперь они сразу будут понимать - запасной вариант или основной для поступающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ликарчук меня периодически пугает своими высказываниями. ) Посмотрим, как оно будет в реале. Вот только не очень приятно оказываться подопытным кроликом. Хотелось бы заранее понимать, что происходит и почему.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все уже так поняли. Но вот как это будет? Если ты не принес оригинал - ты выбыл из этого конкурса. Т.е. уже на это место рекомендуют другого человека и выкинуть его из-за того, что ты после 5го числа передумал и решил принести оригиналы, уже не могут. А если принес, то остаешься участником более приоритетных конкурсов, но как понять (даже если тебя там рекомендуют 8го августа), что там все в порядке? Т.е ты после 12:00 07.08 (если повезет сразу все узнать) бежишь забирать оригинал с того места, на которое уже отнес его до 18:00 05.08. (при этом там освобождается бюджетное место, которое в новом рекомендуемом списке никем не занято? - ведь 3й "волны" не будет), бегом скачешь на то место, на которое вроде бы рекомендован 07.08... Раз ты внес сумятицу в тот список, где уже был твой оригинал и ты его забрал, то такая-же неразбериха возможна и на новом месте, куда ты его пристраеваешь во второй раз. И при этом в 12:00 08.08 ВУЗы уже обязаны опубликовать окончательные списки зачисленных на бюджет. Т.е. на эту "операцию Передислокация" дается МЕНЬШЕ СУТОК. С учетом зависшего "Вступа" и таких же висящих сайтов самих ВУЗов (это по опыту прошлых лет) и полной неопределенности в самих приемных комиссиях + толпа разнервированных родителей - какой-то анриал. И еще возникает вопрос - кроме того пустого бюджетного места, которое образуется, если забрать из "первого" списка оригинал, то вполне могут быть и другие - если не все рекомендуемые "второй волны" принесут свои оригиналы (вовремя не узнали или просто решили уже не рыпаться). Чтобы этого не было ВУЗы, по идее, должны будут рекомендовать 7го числа большее кол-во абитуриентов, чем есть мест. Ну и что будет, если все рекомендуемые принесут свои оригиналы? Повторяю - в 12:00 08.08 списки бюджетников должны быть опубликованы и не подлежат корректировке. Фигня какая-то получается. Я так думаю, что все же 3я волна будет... задним числом, добором на бюджет из тех, кто на контракт типа прошел, изначально принес оригинал и никуда не рыпается. Это типа пессимистический взгляд. )) Все же надеюсь, что до начала всей этой катавасии будут нормальные разъяснения от МО и подобного сценария, как он видится мне сегодня, не будет. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот по срокам: 7. Рейтинговий список вступників, які вступають для здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста та ступеня бакалавра, із зазначенням рекомендованих до зарахування на місця державного замовлення оприлюднюється не пізніше 12.00 години 02 серпня.8. Вступники повинні виконати вимоги до зарахування відповідно до пункту 1 розділу XVI цих Умов до 18.00 години 05 серпня.Оновлений список рекомендованих до зарахування оприлюднюється не пізніше 12.00 години 07 серпня.9. Зарахування вступників на денну форму навчання на основі базової та повної загальної середньої освіти відбувається:за державним замовленням не пізніше 12.00 години 08 серпня;[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть какая....Прям утопиться хочется(( или проснуться 1 сентября)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Я все же надеюсь, что МО даст абитуриентам алгоритм действий ДО 02.08.15. Хотя, есть вероятность, что они сами плохо понимают, что придумали и хотят посмотреть "как оно получится", а потом уже чего-нибудь подкорректируют на следующий год. Но будем надеяться на лучшее. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кое-что прояснили. Первое: если на предыдущих Днях открытых дверей только намекали, что надо ставить приоритетность 1-3, чтобы поступить на бюджет, то теперь это сказали прямым текстом - "если вас интересует бюджет, то ставьте приоритетность не ниже 3го уровня".Второе: как я выше и предполагала, согласились тихонько, что список рекомендованных таки будет корректироваться уже после того, как это нельзя будет делать официально. Иначе никак не получается.Третье (и неожиданное для меня): Акцентировали внимание, чтобы абитуриенты ответственно ставили приоритетность. ИБО! Если тебя рекомендовали к зачислению, к примеру, одновременно по второму и третьему приоритету, то ты ОБЯЗАН принести оригиналы на второй приоритет (тот, который выше). За этим следит Единая электронная база и она на автомате исключает другой вариант - т.е. вычеркивает тебя из всех приоритетов нижних. Я думала, что это происходит на следующем этапе, но вот сказали, что будет так. Право выбора ты уже лишен. И как по мне, то это очень жестоко. Особенно в нашем случае, когда 2 абсолютно равнозначных ВУЗа с 3мя абсолютно одинаковыми специальностями (которые уже и нравятся ребенку одинаково и рекомендованы ему после кучи тестирований) + 3й вариант у нас был еще в запасе, но не потому, что он хуже, а просто сам ВУЗ находится дальше. Теперь я понимаю, что с 3м вариантов даже не стоит рыпаться. Как бы еще определиться с этими двумя... В общем, еще в конце мая у нас будет еще один ДОД, и я там тоже порасспрашиваю членов приемной комиссии об этом. Надеюсь, что они к тому времени уже лучше разберутся в этом вопросе. Иначе, даже не знаю как это назвать...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за полезную инф-цию! Будем надеяться на лучшее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже надеюсь на лучшее (но на всякий случай нецензурно ругаюсь). Т.к. бесит, что после такого революционного решения о приоритетности, МО не удосужилось дать нормального разъяснения. Ведь фактически это отменяет принятие решения самим абитуриентом в ходе поступления и возможность использовать 15 попыток, задекларированных самим МО. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу( скажите (шепотом), а у вас девочка или мальчик? а то я + хочу спросить про прическу и макияж)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка. ) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! а вы уже + определились с мастером, который сделает на выпускной прическу/макияж? у нас тут как раз активный поиск) вернее, мастера мы нашли, но барышня моя теперь сомневается и хочет пойти на пробный макияж/прическу к кому-то еще)ПС: А платье, туфли и т.д. вы уже купили? мы - только платье, теперь идет поиск остального, самое сложное - сумочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. У нас даже и разговора про это не было (макияж и прическа). Да и выпускного в общем-то не планируется. Ну, что-то вроде дружеской гулянки будет, но без всякого гламура. Хотят пойти просто погулять компашкой по Киеву и покушать мороженное/пироженное. Вечером - домой! Большинство класса остается в школе. А, вы наверное про 11классников спрашиваете? Моя только 9 заканчивает. ) Я как-то упустила этот момент. )))Добавлю. Это моя младшая. А двое старших уже давно и позабыли про свои выпускные. Но в их классах тоже все как-то было демократично, без парикмахеров и визажистов. Платтячки/костюмчики красивые, кафе заказывали - это да, а вот с макияжем и прическами особо никто не заморачивался. В 18 лет все красавицы и красавцы! )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понятно. Да, я про 11-классников) в 9-м у нас тоже все проще было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за инфу, ругаюсь вместе с Вами(( Посмотреть бы в глаза всем этим "умным" людям, которые каждый год придумывают такие покращення...[+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сама идея хорошая и понятно отчего она возникла. Но воплощение! Гр-р-р! )) И да, ежегодные покращення уже поперек горла стоят.Я в конце мая еще напишу здесь, если что-то новое узнаю. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, удачи вам с выпускным! (чтобы с меньшими потерями наилучший результат)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, читать всё это страшно, просто пожелаю всем вашим Удачи!:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!:) надеюсь, прорвёмся [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ) Я надеюсь, что здравый смысл все же победит. Т.к. задекларированы 15 попыток для абитуриента, но на экзамены выделено всего 5 дней. Ха! А к примеру, для поступления в интересующий нас колледж, надо сдавать отдельные экзамена на каждую специальность - т.е. 3 специальности в одном колледже = 6 вступительных экзаменов за 5 дней. Я уж молчу про попытку как-то параллельно в другой колледж посдавать экзамены. В общем, весело, но не смертельно! )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму тему и заодно поделюсь новостями. Ничего нового по приоритетности пока не сказали, в общем-то все то, что уже здесь обговаривалось. Но сказали, что это касается только тех, кто после 11го класса. После 9го класса приоритетность указывать не надо. Странно. Т.к. нигде ни в одних Правилах поступления не указано, что это касается только 11классников. И в двух колледжах нам об этом говорили как об общем требовании. Завтра почитаю еще общеукраинские министреские Правила. Хотя я их уже читала, но, может, просто не обратила внимание на этот нюанс.Перечитала - везде речь идет об "вступнике" и нигде не указано, что только на "базі повної середньої освіти". Видимо, это уже попозже МО другим докуметом дало объяснение. Т.к. во всех колледжах эти фразы содраны из министерского и как под копирку вставлены в их Правила вступу. Через неделю буду на последнем ДОД, там тоже послушаю, что говорят. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах