Расскажите мне побольше про ЗНО, пожалуйста!

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне побольше про ЗНО, пожалуйста! девочки, кто прошел через это не так давно со своими чадушками, поделитесь всем, что знаете, пожалуйста. А то начинаю уже потихоньку волноваться, у нас 11-ый класс, начали ходить по репетиторам(может поздно уже). Сколько предметов сдавали, слышала, что не больше 4-х, т.е укр мову и еще 3 по желанию? А из чего формируется общий балл, например 750, что туда входит? и как приплюсовываются баллы по аттестату? сложно было написать эти ЗНО? с какими баллами поступили ваши детки на бюджет? буду благодарна за любую информацию, наверное не только я, тут наверняка есть мамы, которые интересуются этим вопросом, правда я поздно начала узнавать подробности, и ребенок не сильно торопится:([+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите тут: http://osvita.ua/test/, просто походите по материалам. Почитайте темы архивные, особенно прошлогоднюю и позапрошлогоднюю на "желтом" форуме. В целом, все очень зависит от определенности с поступлением. Если ситуация "хочу только туда-то и туда-то", то можно брать три теста, необходимых именно для поступления на желаемую специальность в вуз мечты. Если ситуация "не знаю, чего хочу" или "чего хочу, не знаю, но точно не хочу это и это", то лучше перестраховаться и сдавать четыре теста. Но сначала определитесь с направлением, чтобы не получились три теста, с которыми никуда не поступишь. Так что самоопределение - ваш первый шаг к ЗНО.Общий балл формируется из трех тестов ЗНО + средний балл аттестата, переведенный в 200-балльную шкалу (http://uchis.com.ua/2012/11/kak-perevesti-12-ballov-v-200.html, на этом сайте еще много чего полезного есть, не теряйте его!) + баллы за курсы (если техническая специальность и поступаете в тот вуз, от которого эти курсы были) + баллы за олимпиаду или МАН. Пошерстите сайт vstup. info, он станет ключевым в период поступления, а сейчас там можно посмотреть баллы, с которыми люди поступали на бюджет. В целом, год на год не приходится, но хоть приблизительную картину себе составите. Спрашивайте, мы тут вам наотвечаем:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! Буду читать [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смело открывайте тему "Поступающие 2014, объединяйтесь!". Поверьте, она многих на плаву держала)). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хорошая идея, но не рано еще? [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз время! Кто что накопает - будет туда скидывать. Курсы-репетиторы-вузы... Регистрация на ЗНО обычно начинается в январе, так что времени, чтобы придумать, кем быть, не так уж много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рано?) Я тут с девчатами сидела с мая! Мы тоже будем поступать в 2014.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут, ИМХО, самый главный вопрос - куда вы поступаете?+ Отсюда и пляшите.Например, если в ваш ВУЗ проходной балл на бюджет был 780 - это очень много. Вы прикидываете: ага, мой Вася получит медаль и МАН выиграет по профилирующему предмету, отличник, комсомолец и спортсмен - можно в таком разе и репетиторов не брать, сэкономить. Если же о медали речи нет и МАН вы не пишете, рассчёт такой: сначала определитесь, какой у вас прогнозируемый средний балл аттестата. Это нужно к классной подойти, сесть с ней и прикинуть. Дальше, в этом случае на ЗНО важен не просто каждый балл - каждая десятая балла. Берёте самых сильных репетиторов - тут не до экономии, и вперёд. Хотя начинать готовиться в ВУЗ с таким проходным баллом нужно было в десятом классе, ИМХО.Если же ваш ВУЗ-избранник не требует столько баллов, а ребёнок и сам хорошо учится, можно несколько расслабиться :) Вместо репетиторов походить на курсы - это дешевле. ЗНО написать сложно - знать предмет и написать хорошо тест - не одно и то же, как бы странно это ни звучало :)Мы брали нашей выпускнице трёх репетиторов: украинский, история (Украины и всемирная) и английский. Средний балл аттестата у неё был 11,6. Поступила на контракт в КИМО, проходной балл на контракт был 738,8. А вот ещё что - мы подавали две апелляции, по английскому и по украинскому, отвоевали 4 балла. В результате всё решили 0.8 балла.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда будем сидеть тут вместе еще год точно:) [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы судорожно думаем, такой ужас с этим определением [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Как хорошо, что у вас эта нервотрепка с поступлением уже позади. Да, сейчас начали ходить к репетиторам, поздновато конечно, но все же лучше, чем ничего. Но у нас ооочень ленивый товарищ, хотя и оценки хорошие в табеле.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю про баллы в некоторые вузы, если ходить к ним на подготовительные курсы и писать там контрольные, то +20 баллов еще будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с вами, моя старшая поступает в 2014
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне вот сооовсем непонятно! Вот, к примеру, на міжнародні економічні відносини в Шевченко в списках люди без ПЧ и ПК с 689 баллами. Это тот, так называемый третий приказ?)[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже определилась? у нас так туго с определением:( [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может льготники? их до 25% [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не указано в графе ПЧ и ПК () [+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да) У нас широкий спектр специальностей) Будем пробовать по максимуму, а там как Господь управит.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие предметы планируете сдавать на ЗНО? [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дочка в физ-мат.лицее, с определением давно все понятно, сдавать будет математику и физику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, вам уже попроще, мы мечемся еще, но скорее всего химия-биология-математика [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А де ви дивитесь? Я бачу останній на бюджет 775, 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о контракте, ведь пишет же Лирика о проходных 730 баллах на контракт.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Укр язык, англ. язык, историю Украины и математику.Дочка больше филолог, хотя сказала, что лучше учить математику в вариациях нежели юриспруденцию)У нас папа- юрист, думала ей интересно будет. Ан нет)Пока интересна реклама и PR менеджмент, банковское дело, управление персоналом ну и все с английским.[+sign]Советы мы принимаем каплями, зато даём ведрами. Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой вообще не знает чего хочет, пока остановились на тех предметах, которые более-менее. Чувствую выбирать придется мне:( [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение