Займемся статистикой?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет, информация там не обновленнная, во всяком случае это касается КПИ ФПМ. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже обновили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не статистика, но интересная итоговая статья http://www.lovi-moment.com.ua/novyny-vnz/zagalni/22873-2013-08-12-15-53-17.htmlХИТРОСТИ ВО ВРЕМЯ «ВОЛН»Как и в прошлом году, во время «волн» вузы, боясь не закрыть бюджет, рекомендовали к зачислению больше, чем положено, или пытались не отдавать оригиналы тем, кто хотел их забрать (особенно в третью «волну»). Еще были популярны звонки от вузов с просьбой привозить оригиналы и обещаниями поступления.«Мне позвонили до начала первой «волны» и сказали, что я точно прохожу по второй. Хотя я была на 200 месте из 20 бюджетных. Я поверила и привезла оригиналы. А когда к концу первой «волны» увидела, что бюджет мне не светит, то успела забрать документы и отнести в другой вуз», — рассказывает абитуриентка Татьяна.«Некоторые, поверив на слово приемным комиссиям, ехали в другой город, чтобы подать оригиналы. А когда оказывалось, что они в те вузы не проходят, то забрать оригиналы и перевезти их в другой город они просто не успевали», — говорит ответственный секретарь приемной комиссии ДонНТУ Сергей Селивра.«А моей подруге вообще сказали, что на бюджет она не проходит, хотя она была 64-й из 60 бюджетных мест», — рассказывает абитуриентка Светлана.По словам координатора общественной инициативы «Студенческая защита» Андрея Черных, причина такого поведения вузов ясна — они хотят закрыть контракт: «Если абитуриент уже принес им оригиналы, но не прошел на бюджет, то его гораздо проще склонить идти в этот вуз на контракт».Главная проблема «волн» — абитуриенты не могут оценить конкурсную ситуацию: многие бездумно подают заявления на все 15 специальностей, из-за чего рейтинговые списки «раздутые», и не все вузы указывают, кто отказался от рекомендации.«Заложниками становятся все, — говорит координатор от Гражданской сети «ОПОРА» Ольга Стрелюк. — Абитуриенты не знают, верить ли им звонкам от вузов. А вузы, чтобы закрыть бюджет, обзванивают больше абитуриентов, чем нужно. В итоге потом вузы вынуждены отказываться принимать оригиналы, причем даже у тех абитуриентов, у кого баллы выше».«Надо, чтобы абитуриенты расставляли специальности по приоритету: если прошел, к примеру, на вторую по приоритету, то автоматически исключаешься из конкурса на третью, четвертую и последующие, а на первую еще ждешь, — говорит ответственный секретарь приемной комиссии КПИ Валерий Можаровский. — Так бы всем было легче ориентироваться в рейтинговых списках».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, точно, надо же. Итак, проходной балл на ФПМ 750,5 И бюджетных мест 49. При этом в прошлом году (если верить Вступу) было БМ 53, и 49-ый был с баллами 730,5, а 53-ий с волшебными 621, интересно, он не вылетел?Проходной балл явно вырос.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, как кружится голова, как голова кружится!) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прирост составил ровно 20 баллов+ ну и что бы мы делали без доп.баллов за курсы?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))Итог- крайне важно ЗА ГОД до поступления выбрать куда идти на курсы, какой ВУЗ будет приоритетным. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теж мовчки слухаю у глибокому шоці і + з повним нерозумінням ситуації з цими волнами...[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все возможно, если сильно захотеть) не переживайте, все будет ок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я уже говорила, это - лоторея, тут только молиться надо и хорошо сдавать ЗНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде курсы защитывают только физ-мат дисциплины? Филология вроде не считается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В правилах сказано: "ці бали нараховуються абітурієнту, якщо він вступає на природничо-математичні та інженерно-технічні напрямки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, мы в пролете) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо( в этом году знакомый ребенок пролетел с бюджетом с баллами 739, потому как подался туды где есть творческий конкурс. Курсы ни чем не помогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-есть он творческий конкурс завалил? У меня создалось, ложное возможно, впечатление о легкодоступности того же Карпенко-Карого. С класса, в котором вообще было 25 человек, два парня поступили с легкостью, один на актерский, другой на режиссуру кино и телевидения. Причем один из творческих конкурсов сдали на 200. Оба. Или это просто детки у нас в Технологическом (??!)) лицее такие творческие)?[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение