Расскажите мне пожалуйста про тиреотропный гормон.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне пожалуйста про тиреотропный гормон. Интернет почитала, но вопросов возникло еще больше.Если он сильно понижен? А щитовидка почти в норме, это к чему?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це до ендокринолога; ви ж не збираетесь підбирати лікування по інтернету) по УЗ структура залози може бути нормальна; але фунціональний стан показують саме гормони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, идите к хорошему эндокринологу, возможно назначит еще доп. исследование и лечение по итогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, иду. Это врач мне и назначил анализы, но сказал подойти сегодня утром. Прихожу, его нет, покрутилась и уехала. На звонки не отвечает, занят, наверное. А у меня уже припадок начинается([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ТТГ ниже нормы? какой именно и что написано в графе референсных значений? у меня например обратная картина, ТТГ - 15 по последним анализам, пью гормоны. У вас обратная проблема, ваша щитовидка выделяет много гормона тироксина(тиреотоксикоз), поэтому вам для проверки еще надо будет сдать Т4 свободный и может еще антитела. А кроме пониженного значения ТТГ, у вас есть еще какие-то симптомы тиреотоксикоза, как например, повышенная нервозность, пульс высокий или потоотделение, похудение? Может ошибка в лаборатории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдавала в 2-х лабораториях, т.к. врач тоже сказал, что анализ с большой вероятностью неправильный. Значение - 0,059. Гормоны щитовидки в норме, как ни странно и антитела.Описанных признаков не наблюдается. Я чувствую себя прекрасно, как никогда. Разве что нервозность, но это - особенность характера. И сейчас я нервничаю гораздо меньше, чем обычно. Пульс возможно повышен чуть-чуть, но так тоже всегда было.Дозвонилась врачу, сказал придти в понедельник. Как пережить выходные?([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не панікуйте; за добу нічого страшного не станеться; просто дочекайтесь прийому лікаря і трішки наукиhttp://spravochnik.synevo.ua/ru/thyrioidnaia/thyreotropniy.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное, что у вас хорошее самочувствие, и все остальные гормоны в норме. Не переживайте. Может у вас так всегда было? Раньше вы никогда не сдавали ТТГ? прокосультируйтесь онлайн, есть сайт тиро.нет, там можно задать вопрос эндокринологу или почитать ответы на подобные вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо. Да, он всегда выбивался из нормы, но был понижен не так сильно. Если мне назначат гормоны, я растолстею?И еще начиталась про опухоль гипофиза(. Зачем я вообще читать научилась.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о дааа, эта наша всеобщая беда- все умеем читать:)) только потом не знаем что делать с прочитанным, как все развидеть. Я сама такая, очень вас понимаю, но в 99,99% все прочитанное и надуманное пустой тратой нервов оказывалось и только, думаю, что никакие гормоны в вашем случае не назначаются, они назначаются в моем случае, когда щитовидка их не вырабатывает или мало вырабатывает, а у вас же норма. Тем более, что у вас давно ТТГ был понижен и все ОК, дождитесь понедельника, зря не накручивайте себя.Кстати, от гормонов щитовидки наоборот худеют, меня правда это не коснулось, но я пила маленькую дозу, сейчас пришлось увеличить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вам назначали какой препарат, к-ый поднимал или снижал гормоны именно щитовидки? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это читала, но мало что поняла. Единственное, мне нужен морфин)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня недостаток гормонов щитовидки(поэтому ТТГ выше нормы), поэтому назначают гормонозаместительную терапию , чаще всего на всю оставшуюся жизнь но у меня сердце стало плохо реагировать на эти таблетки(эутирокс), поэтому пила малую дозу, она не помогла, надо больше раза в 3:( Поднимаю по чуть-чуть, но самочувствие просто ужасное.Поэтому самое главное надо ориентироваться на свое самочувствие, если бы я не чувствовала так себя ужасно, я бы честно говоря наплевала бы на все эти таблетки, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас все логично получается. ТТГ повышен, значит гормоны щитовидки низкие. У Меня они должны быть высокими. Поэтому не понимаю, в чем дело. И узел только один и то начинается, лечению не подлежит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала как-то, что понижение/повышение Т4 может происходить позже понижения/повышения ТТГ, у вас же давно уже ТТГ понижен и пока, слава Богу, гормоны щитовидки не подскочили, пусть так и будет дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач так и сказал. Типа, это моя индивидуальная особенность. Повышать нельзя, т.к. щитовидка в норме. Раньше он был понижен, но не так. Теперь его практически нет. Впрочем, у меня и прогестерона нет. Ничего, живу) Зачем нам те гормоны? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) а у меня тестостерона нет почти, так шо в горящие избы не вхожу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Біохімічний аналіз крові здавали? гормони це білки і порушення синтезу може бути пов"язане з порушенням функціїї печінки та/або нироктакож потрібен загальний аналіз крові з лейкоцитарною формулоюі головне - що вас турбуе; що змусило здавати всі ті аналізи просто "забити" на це не можнатреба шукати причину; тим більше вже два гормони дуже низькіможе це після важкої хвороби чи після пологів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МРТ сделайте. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ничего такого не было. Анализ крови сдала, все в норме, кроме СОЕ - 22. Просто я анализы сдаю регулярно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела, приехала, но мне сказали, что нужно направление от врача. МРТ- это аппарат, а обследования совершенно разные. Попросила направление, врач сказал, что не нужно. Но я все равно сделаю. Возможно, просто головной мозг. Еще не знаю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба з прицілом на турецьке сідло; тобто гіпофіз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба шукати причину; може на консультацію до іншого ендокринолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю над этим. Но, во первых, не решила, к кому именно. Во вторых, скорее всего это - не энодокоинная проблема, т.к. по этой части и анализы и узи - все хорошо. ТО, что плохо, вырабатывает другой отдел организма.В третьих, у меня банальная проблема, исчерпан материальный лимит(. Жду, когда пополнится и буду искать причину дальше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его и хотела, но как раз это - совсем другое исследование, нужна подготовка, оно более сложное, вводится какое-то вещество внутривенно. И, кажется, наркоз. По стоимости это в 3 раза дороже, чем обычное МРТ. Кроме этого, даже такое исследование может быть разным(. А я не могу сказать, что именно нужно.Врач, вроде бы, заслуживает доверия.Короче, съезжу я к бабке)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение