Колоноскопия

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Колоноскопия Делать буду впервые. Советуют сделать в BYK, немецкий диагностический центр на бульваре ШевченкоВопрос:Насколько это больно? С наркозом вдвое дороже. Нужен ли он?... В интернете читаю противоречивые отзывы, кто-то пишет боль нестерпимая, кто-то не фиг делать, зачем тот наркозИнтересуют реальные отзывыСпасибо отозвавшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне делали давно, лет 7-8 назад, наркоз не предлагали, но ту боль помню до сиг пор, это же выдержать нереально, врагу не пожелаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно делала, никакой наркоз не был нужен, боли никакой. Впрочем, у меня и проблем не было.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала в этом центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Сначала записалась на процедуру с наркозом. Врач уговорил попробовать без и слава Богу. Врач умничка, все прошло отлично и наркоз был бы действительно не к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Сначала записалась на процедуру с наркозом. Врач уговорил попробовать без и слава Богу. Врач умничка, все прошло отлично и наркоз был бы действительно не к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Сначала записалась на процедуру с наркозом. Врач уговорил попробовать без и слава Богу. Врач умничка, все прошло отлично и наркоз был бы действительно не к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала в Шалимова 2 раза.Нормально.Зубы пломбировать мне больнее. Самое для меня сложное - процедура подготовки.Раз пила касторовое масло и делала клизмы, второй - пила фортранс.Врач сказал, что хуже подготовилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, в главную было [+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свой порог чувствительности. Я делала 2 раза без наркоза-больно, начались спазмы и колоноскоп просто дальше не проходил.Зря потраченное время и деньги. Потом делала с наркозом-отлично,заснула и проснулась после процедуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Никогда бы не решилась делать без наркоза [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в военном госпитале даже не предлагают без наркоза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в Европе и в США тоже только под наркозом. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзывы. Сделаю под наркозом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только с наркозом, это мед сон под пропофолом и я рекомендую Обериг, выше в теме о проктологе писала почему. Я делала и в Бике, и в украинопроктологическом, и в лисод, есть с чем сравнивать.Без наркоза вам не смогут посмотреть все то, что можно увидеть, когда колоноскоп свободно проходим и нет спазмов. Лично у меня не возникало даже идеи делать без, после того, как я слышала вопли под кабинетом и отзывы подруг. И врачу и пациенту проще с мед.сном. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно написали - у каждого свой порог. Я делала без, было больно, но у меня к наркозам не очень позитивное отношение, считаю, когда надо и когда не надо лучше ним не баловаться, поэтому не жалею.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала 3 раза за последних 15 лет Без наркоза. Последних два раза делала в Борисе. Очень мне нравится там эндоскопист. Внимательный такой дядя и с юмором. По поводу боли - неприятно, но только в тех местах, где трубка проходит поворот кишечника, а это два раза. Т.е., за 10 минутную процедуру больно бывает каких-то пару секунд.В общем, вполне терпимо.Некоторым вообще не больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет того что без наркоза нельзя все посмотреть - глупости Больно бывает на входе, а смотрят внимательно на выходе. Там уже точно ничего не болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в военном госпитале делают только под медикаментозным сном и по ходу дела удаляют полипы -без наркоза хреноватые ощущения по отзывам. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медикаментозный сон организовывают для колоноскопии. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не в курсе, они удаляют "горячими" ножницами в военном госпитале?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую делать с диприваном. Пропофол -действующее вещество, а производитель может быть Украина или Индия. Как правило, клиники стараются делать с укр или индийскими т.к это дешевле. Но, для пациентов, которые настаивают на диприване, соглашаются. Порог у всех разный. Конечно, нужно Вам попробовать без наркоза, а в дальнейшем будете знать или без него можно обойтись. Мне было очень больно, в дальнейшем - только с наркозом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меню бесшлаковой диеты из https://diet-diet.ru/diety/besshlakovaya-dieta-pered-kolonoskopiej-menyu-i-racion.html перед колоноскопией подразумевает очень аскетическое питание. При воздержании дольше трех дней в рацион можно включать большее разнообразие продуктов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меню бесшлаковой диеты из https://diet-diet.ru/diety/besshlakovaya-dieta-pered-kolonoskopiej-menyu-i-racion.html перед колоноскопией подразумевает очень аскетическое питание. При воздержании дольше трех дней в рацион можно включать большее разнообразие продуктов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах