Как выбрать слуховой аппарат, чтобы не ошибиться?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать слуховой аппарат, чтобы не ошибиться? Девочки, молодой женщине требуется слуховой аппарат, без него уже совсем никак невозможно, не знаем, куда идти и с чего начать. Хотелось бы послушать любые советы и рекомендации по этому вопросу. Наверно, необходима консультация хорошего специалиста, который поможет подобрать? Может, кто-то знает такого? В интернете много рекламы, но не хочется идти наобум, без рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь, мне актуально для пожилой женщины + Я нашла и такие услуги, когда врач выезжает на дом и там подбирает аппарат, но нашла просто в интернете. Послушаю рекомендации.У меня бабушка в придачу женщина переменчивая: сегодня хочет аппарат, завтра - не хочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по просьбе мамы+ обращалась в лор- институт на Зоологической. У нас был вопрос замены батареек в аппарте, но они занимаются только подбором слуховых аппаратов.http://www.iol.com.ua/index.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае выхода нет, аппарат необходим, потому, что слух все хуже, а человеку только 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы обратилась в РеОтон или Инфотон. На форуме еще Аврору советовали, но мне первых 2 центра лучше. Сделают аудиограмму и подберут аппарат. Ни в коем случае не покупайте б/у на сландо и т.п.сайтах, аппарат должны подбирать и настраивать индивидуально. А то помню,что были тут когда-то такие советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееееет, б/у не будем, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой ходили в областную делать вот этум аудиограмму После этого там же в кабинете ей подбирали слуховой аппарат и тут выяснилось, что один ей не помогает - она все-равно не слышит.Подобрали два - вроде с ними хорошо слышала.Мы с братом "крякнули" от суммы...потом оказалось, что она сама не может их одевать...мучились пол года или чуть больше.А потом случился инсульт.В этом и была причина "слышу- не слышу".Давление никто не мерял ей, ибо мы "ТЕ еще гипотоники!!!" Сейчас если на лекарствах( которые все меньше дают пользы), и давление в норме, - то слышим.Если прет давление - не слышим, или точнее - не разбираем.Аппараты хорошей фирмы лежат без дела.Теперь даже не одеваем, ибо и мозг уже "отъежает", что ребенок .Но молодой женщине точно нужно сделать - т.е. подобрать и купить.Сразу выяснить за батарейки, ибо это тоже еще "та" процедура.Может найду кто нам делал - молодая женщина, двойная фамилия и какой-то потомственный специалист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, б.у можно настроить, не думаю, что советовали чей то без настройки. есть стандартные их можно настроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладыш все равно придется делать+ + искать где аппарат настроить. Не каждая компания берется настраивать не свой аппарат. И на каждую степень потери слуха не подходит один и тот же аппарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкладыш делать не обязательно, есть стандартные у моего папы несколько было вкладышей, они теряются. И именно в фирме ему посоветовали стандартный подобрать, его видно, но он не теряется. И детям только такие делают, именно по причине потери. А насчет настройки не знаю, надо узнавать. Моим знакомым именно в фирме бу предлагали. Не каждый может себе новый купить.Но не с рук, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в Реотон, делали первый аппрат хорошо, второй нет. Больше туда не пойдем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, Вы не сможете сами выбрать слух. аппарат (+) В своё время прилично "покурил" этот вопрос, слух у отца на одно ухо падал катастрофически.Чтобы подобрать аппарат, необходимо сделать аудиограмму и всестороннее исследование, уха (вкл. перепонку, "молоточек" и еще несколько составных). Поэтому я скептически отношусь к приезду специалиста на дом. Только клиника. Серьезная.Далее. Оно можно вкладыш и стандартный использовать, но у каждого человека индивидуальные особенности, поэтому только индивидуально изготовленный вкладыш (не жаловался ни разу на его выпадение).Пользовался датским (или голландским, не помню точно), "Отикон", обращался на Янгеля (не имею отношения ни к Отикону, ни к клинике). Было лет шесть тому назад. Где-то и сейчас валяется, отца уже нет. ((([+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Очень хорошо вам написали. Работала в этой сфере, поэтому против стандартных вкладышей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, даже не знаю, куда и к кому идти :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок носит слуховые аппараты с года Что я Вам посоветую, берете человека и идете с ним в толковую клинику (Реатон, Аврора) там проходите все нужные обследования, а это обязательно аудиограмма для определения слуха, ее можно сделать качественно только там и потом по результатам обследования Вам скажут какие аппараты Вам будут нужны! Вкладыши в идеале лучше индивидуальные и в этом нкт никакой проблемы, ори ребенку делаются по слепку раз в один-два года потому что ухо растет, взрослому не нужно менять вкладыш!!! Но от вкладыши зависит много, если он будет плохо прилегать к уху, аппарат будет свистеть. Если есть вопросы, спрашивайте![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в лор-институт Аврору, реотон, симерекс, инфотон. В вабосе аппараты плохие, диагностика - нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах