Случайность или халатность? Бронхоспазм

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Случайность или халатность? Бронхоспазм Девушки, помогите рассудить. Ребенок, 7 лет, вторые сутки болеет а ля орз.Я заболела первая, много чихала, очевидно заразила ребенка. Как только он чихнул, начала капать ему нос- в итоге соплей нет, горло полоскали наверное не интенсивно- голос пропал, а если и есть, то сиплый. Первую ночь не могла сбить температуру, мы в гостях, не дома, ни одного лекарства детского не было дома, как и возможности выбежать в аптеку что то купить.Температуру градусником замечала 38,6, руки, ноги холодные при этом, то ли бредил, то ли такой уж сон снился, не знаю, но бегал по квартире ночью, говорил бессвязно((Вызывала скорую (обычную), чтоб сбили температуру,но лечение не назначили, не имеют права. так как мы отказались от госпитализации к нам направили участкового врача на этот адрес. Итак, красноватое горло, голос пропал, насморка нет, кашля ЕЩЁ нет. Назначение врача: лазолван 3 р в день, нурофен от температуры ночью, полоскания. Вечером даю лекарство, правда, моя вина- забыла уложить на подушки повыше (кашля то еще нет) и на тебе ... бронхоспазм((( Ребенок правда сообразил, что ему нужен воздух свежий, вылетел в более прохладную комнату, там сидели у открытого окна, пока не прошло.Подскажите, не поспешила ли врач с назначением этого лазолвана? Или это таки индивидуальная непереносимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что бронхоспазм от лазолвана лазолван муколитик, поэтому на фоне красного горла/соплей/температуры кашель подтянется, главное чтобы продуктивный. Я правда люблю сначала АЦЦ пару дней, потом на лазолван меняю. У меня склонность к бронхоспазмам всегда, но лазолван(амброксол от хорошего производителя) не вызывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я года три назад уже видела такую реакцию на амробене. у лекарств одно действующее вещество- амброксол Мы тогда стали использовать не сиропы, а жидкости для ингалятора.А гоститализация нужна при бронхоспазме? или если "рук в воду, свежий воздух", то можно и дома контролировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при бронхоспазме не обязательная госпиталицая, если вы его дома можете сами снять. Вентолином например в ингаляроте. Я сама уже снимаю бронхоспазм и еду с дочкой к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що саме ви називвєете бронхоспазмом? як проявився цей стан?на моєму досвіді, ніколи не було подібних реакцій на лазолван, однак кожен сироп це лоторея, через наявність додаткових компонентів, тому надаю перевагу призначенню небулайзерної терапії для дітей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларингит и ларингоспазм, скорее всего. Сиплый голос уже говорил о ларингите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах