Панкреатит и температура. Помогите!!!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Панкреатит и температура. Помогите!!! Всем здравствуйте!У меня непростая ситуация. Постараюсь вкратце. 5 дней назад случился у меня приступ панкреатита - боль в левом подреберье, и правом, сильная тошнота, понос. Поехала в БСП, капельницы, через пару дней отпустили домой. Температура была то нормальной, то около 37. Первые 2 дня пила только воду, затем овсяная каша (до сих пор на ней). Вот сегодня 5 день, очень сильных болей нет, но покалывания слева есть и при надавливании больно. Меня беспокоит температура 37 и озноб, головная боль, самочувствие плохое, еще и поджелудочную постоянно чувствую, вечером даже сделала укол но-шпы. Нормально ли это, или нужно снова ехать по скорой помощи?? Читала, что температура при обострении держится до 3-х дней, а если на 5-7 день повышается - может быть осложнения. К гастроэнтерологу собралась ехать послезавтра. Но так боюсь своего состояния... Проблема в том, что не с кем оставлять маленьких детей, поэтому и решила не оставаться на дольше в больнице, стало легче и попросилась домой..Помогите, кто в этом уже более опытнее, опасно ли такое состояние.Простите, что нагородила все подряд, состояние нервное, знаю, что нужно успокоиться, от этого только хуже, но не могу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

37 это нормальная температура. Остальное надо с доктором очно решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! просто моя рабочая 36 и даже 37 очень плохо переношу, еще и этот страх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой страх? Вы же в больнице были, будь у Вас серьёзная ситуация Вас бы поставили в известность. Узи же делали? Попейте успокоительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не только на овсяной каше? Медикаментозное лечение в больнице назначили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если возникают любые вопросы - при панкреатите нужно не ждать двое суток, + А сразу задавать эти вопросы лечащему врачу.Если речь об остром панкреатите - езжайте сразу, вас тогда и выписывать не должны были так рано.Если об обострении хронического - можно обратиться утром, но если появятся дополнительные любые жалобы - все равно едьте сразу. Скорая помощь приезжает на острый живот.Температура это не повышенная формально, но у вас масса других жалоб, вот уж пять суток, получается, держатся...Вам же расписали терапию при выписке, вы лечитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овсяная каша с креоном. За лечением хочу сходить к гастроэнтерологу, т.к. в больнице толком ничего не назначили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узи делали, сказали нормальное. Просто, думаю, я должна наблюдаться еще, а уже "сбежала".Муж тоже говорит, что если бы было что-то опасное, меня бы не отпустили. Боюсь упустить время, но и в пустую ездить туда-сюда тоже не охота. Вот и паникую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пейте успокоительное. Вас что-то другое беспокоит? Помимо физического здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать по правде, выписку не дождалась, т. к. доктор отпустил домой, а за выпиской сказал подъехать на след.день, т.е. сегодня. Но муж сможет забрать только завтра. Но кроме диеты мне на словах ничего не назначили. Короче, вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня беспокоит то, что у меня 3 маленьких детей, а я с больниц не вылажу. Только месяц назад прооперировали - апендицит, киста.. Прошло 3 недели и опять скорая помощь, но уже по хуже - панкреатит. Боюсь за детей, не за себя.Уже не знаю, кого просить с ними сидеть, муж на новой работе, особо отпрашиваться не может, мама далеко, когда оперировали приезжала конечно и все время была с детьми. Теперь свекровь прошу, но она тоже работает, я понимаю, что это напряг постоянно отпрашиваться. Простите, за все подробности. Просто это реально меня беспокоит помимо физ.самочувствия.Спасибо Вам за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы, получается, прервали лечение (( + Подъедете лучше вы сами за выпиской и попросите врача вас посмотреть, раз такое дело.Помимо диеты 5 по Певзнеру (врач напомнил, что есть нужно понемногу каждые 3 часа?), врач распишет ферментную терапию и, возможно, селективные гистаминоблокаторы для прикрытия (если речь таки об обострении хронического панкреатита).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Наверное так и сделаю..Думаю, что это обострение, т.к. побаливало уже давненько, спасалась мезимом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну берите няню временно, если нет возможности родственникам помогать -+ Получается, это ещё и неизвестно, панкреатит ли, извините за нагнетание, через три недели после полостной операции.Надо, чтобы обследовал хороший хирург.Понятно, что если бы было жизнеугрожающее состояние, вас не отпустили бы домой и ощущения, упаси Боже, отличались бы от описываемых вами в стартовом посте. Но повод отнестись к своему здоровью серьезно у вас таки есть.Пускай изыскивают возможность ваши родственники - или сами, или с помощью няни - предоставить вам доступ к обследованию и лечению. Какой же иной может быть выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вам временно помощницу найти? Можно почасовую няню. Сейчас такой кризис, можно найти совсем недорого.А дети Ваши никуда не денутся, не надо за них бояться, подрастут, пойдут по садикам и школам. Просто период сейчас такой.Аппендицит случается. Это ещё не говорит о том что Вы как то особенно болезненны. Поджелудочная может обострятся на нервной почве и при не рациональном питании (когда утром поесть некогда, потом сухомятка, потом опять голодный и что-то очень сладкое по пути схватил). Надо кушать дробно, часто и понемногу. Детям же готовите, это же и кушайте. У меня такой панкреатит был ужас, на узи увидели сразу изменения, не так как у Вас что всё ок.Возьмите что-то растительное, не на спирту, а таблетки, типа седафитона и пейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Думала про няню уже, но мои такие.. Почти по 2 года уже (младшим), а они на чужих так орут, просто жесть. Со старшим проще, он хоть в садик ходит..А какой у Вас панкреатит был, обострение хронического? Как долго длилось обострение, когда должны пройти боли при соблюдении диеты? Хотя наверное у всех по разному..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Панкреатит это, вся симптоматика.. просто все разу навалилось( Пойду завтра в больницу, пусть посмотрят еще. Буду свекрови звонить. Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальное состояние при воспалительном процессе Поджелудочную вообще можно месяцами восстанавливать. Но острое как правило, за неделю проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поджелудочная голодом лечится, ферментами и спазмолитиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, поорут и перестанут. Няня нормально это воспримет, это и есть её работа. У меня хронический, это был лет 6 назад, с тех пор иногда болит, когда поем гадости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пережила лично вот, нервы и переживания ваши я пью гидазепам....эннероспазмил, проспан...после капельниц также и лечения 5ти дней[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам Сейчас уже все нормально? Соблюдаете диету?А сегодня в больницы моей выписки не оказалось с назначениями, уже третий день дома, а ее так и не сделали. И врача моего нет, будет завтра. Так что вся надежда на гастроэнтеролога, к которому я собралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах