Все время хочется спать ,чувствую себя уставшей+

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все время хочется спать ,чувствую себя уставшей+ Так уже примерно полгода, вроде и высыпаюсь ложусь в 11, встаю в 8 иногда в 9 и даже в выходные проспав до 12 - все равно сонливость и головокружение...Кофе - не помогает, травяные чаи тоже..Сейчас буквально лежу в кресле..Раньше списывала на погоду, но в хорошую погоду тоже самое...Что делать? как бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общий анализ крови (нет ли анемии и вообще) и щитовидная железа (узи и основные гормоны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализы крови у меня всегда хорошие, когда не сдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда последний раз сдавали? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОАК, и эндокринолог. при гипотериозе - постоянная усталость один из первых симптомов.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое постоянно последние года 2-3 из-за проблем со щитовидкой (даже при постоянном контроле). Кое-как позволяет выгрестись с утра на работу умывание льдом и утренний душ...Постоянную усталость может и печень давать...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было. Сходила к эндокринологу. Я знала, что проблема была, просто она усугубилась и поэтому чувствовала себя ужасно.Узи и анализ на гормоны щитовидки сделайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня осенью было плохое самочувствие, иногда не могла встать с постели низкое давление было, и соотвественно спать хотелось и сон иногда не помогал.Еще я так поняла важен возраст, вес и регулярность цикла.У меня в дополнение к плохому самочуствию набрался вес (буквально 10 кг за год к уже имевшимся лишним 10 кг), возраст 41 год, и была задержка 3 месяца, перед этим циклы удлинялись и удлинялись постепенно.Надеюсь что у Вас все не так. но на всякий случай напишу к чему меня привели обследования.Обследовалась - узи щитовидки - все ок, анализы "почти на все". В итоге - почти все анализы в норме (ОАК, гормоны женские и щитовидки, сахар и проч.). Только очень низкий АМГ (ниже возрастной нормы) и повышенный холестерин. Т.е. по итогу - у меня пременопауза и высокая вероятность сахарного диабета, если ничего не делать. Ну и узи делала у гинеколога и прочие стандартные анализы,И еще т.к. я плохо чуствовала, не было сил - я ела - становилось лучше. А т.к. ела я что под руку попадется - всякие булки, "полезный" хлеб и проч. быстрые углеводы. То я раскачала "инсулиново-адреналиновые" качели. И только почти полный отказ от разных сладких плюшек вернул хорошее самочуствие. Для цикла пила гормональн таблетки кот назначил врач. Цикл восстановился.Но вес пока стоит на месте. Нужна диета и спорт.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спите, отдыхайте, ищите оптимальный режим. А вообще к эндокринологу Я 2 года мучилась, последние 3 мес пропила нужный гормон - подняла голову выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я опять о своём)) ели анализы гуд, то попробуйте проверить позвоночник - у меня при сильном смещении/или защемлении в р-не шеи-плеч ( кста, боли не было вообще) была просто жуткая усталость, спала по 10-12 часов с сутки, но уже через 2 часа после пробуждения опять клонило ко сну.... дотягивала до дневного сна малого и засыпала ещё и с ним....привели мне в порядок позвоночник - и как-то повеселей стало, усталось за считанные дни ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера с такой же проблемой дошла до невролога. Правда у меня еще и боли в пояснице, шее и слева болит грудная мышца. Обследовал меня и направил к кардиологу+УЗИ сердца (под вопросом Кардит), МРТ головы и доплер сосудов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за то что написали, кстати я тоже немного набрала в весе , но я осенью сильно похудела, почти на 12 кг, сильно большие нагрузки были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня позвоночник проблемный, но я его раз в полгода примерно ровняю, и когда есть время и настроение вишу на доске дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах