Гематома на ноге не рассасывается - откачивать жидкость?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гематома на ноге не рассасывается - откачивать жидкость? Подскажите плиз. Ребенок 4,5 лет упал на ролледроме. Ударился внутренней частью ноги аккурат возле коленки. Первые дней 6 был синяк, уплотнение, все болело. Были в травмпункте - сказали, что то, что болит - ожидаемо (якобы там нервы рядом проходят - оттого и боль), а вот что гематома - плохо.Сказали ичем не мазать, а елси не рассосется - к хирургу откачивать жидкость.Скажите, что что этот участок на ноге твердый, означает что там жидкость?Нога ребенка не беспокоит, но утверднение чувствует... Откачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хирургу покажите + может, существуют какие-то рассасывающие процедуры, УЗИ сустава сделать...У меня когда-то был сильный отек после масляных уколов. Хирург посмотрела и назначила мазь Вишневского, но не компресс, а просто под тряпочку. Если не поможет, сказала, будет резать. Помогло за выходные, все рассосалось на глазах)) Но это должен только врач назначать, а то я бы делала компресс, если бы мне просто сказали про мазь вишневского. А от компресса мог быть совершенно противоположный эффект - мне сказали. Поэтому, все нужно уточнять.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо - сгеодня были у хирурга... если за пару дней при помощи лекарств не расосется - таки вмешательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах