Острое отравление, что делать дальше?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Острое отравление, что делать дальше? После обеда через пару часов накрыло, температура резко и рвота сильная. Уже все вышло, стало намного легче. Пью чай, что еще надо пить? Атоксил в каком режиме? Какая еда сегодня на вечер и завтра? Надо ли пить нифруксазид? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой еды сегодня! атоксил по схеме. много питья и покой. нифуроксазид не нужно, если нет диареи. завтра только сухарики, гречка без ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверены, что отравление, а не ротавирус или ацетонемия? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите энтеросгель и пусть будет в аптечке на всякий случай метоклопрамид (против тошноты-рвоты мягкое средство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, еще сухарики из белого хлеба хорошо пойдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифуроксазид только в случае поноса...и то если он дольше 3-5 дней. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно отравление? Сейчас вирусняк рвотный ходит. Мы все переболели.Завтра все будет хорошо.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорбент, боржоми без газа, тысячелистник, зверобой... Желательно ничего пока не есть. Во всяком случае сегодня точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорбент типа атоксила и вода минералка без газа, или чай. Если будет понос-Нифуроксазид по инструкции. Я бы сегодня не ела, а если завтра все ок- посидела бы денек на сухариках из батона. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но у меня типа ротовируса, и как его лечить? вчера была температура высокая, сильно голова болела, и мыщцы.утром сегодня есть температура, и слабость.таким никогда не болела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ротовирус: много питья (компот из сухофруктов,+ минералка без газа, регидрон-1 пакет на 1 литр воды-пить мелкими порциями). Если ротовирус подтвержден помните, что на 1 месяц после выздоровления молочное исключить. (Он уничтожает фермент, который переваривает молочку, любой творожок-и снова диарея). Я бы начинала нифуроксазид, только развела во времени с сорбентом. Метоклопрамид в таких случаях нельзя (его действие-убрать воду из кишечника, но вся бяка останется там).Лучше начать нифуроксазид сейчас, чем потом закончится дело ципрофлоксацином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах