проблемы с "открыть рот"

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблемы с "открыть рот" никто не сталкивался? последние пол года есть проблема с открыванием рта. она себя никак не определяет, просто решишь укусить яблоко- оп- а не можешь. т.к. рот открыть так, чтоб укусить, не получается. больновато. левая сторона. иногда прощелкивает сустав. никто не сталкивался. мне сказали - варианты от операции до жить с этим и кусать яблоко осторожно возможны. отправили на узи сустава, а потом на Зоологическую к хирургу по суставам. вот сижу думаю- надо мне оно или забить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я в теме)) год хождения по врачам )) и в военном госпитале была, и на зоологической была, и в какой-то ведомственной стоматполиклиннике была и челюстно лицевые меня фоткали.и ниче.началось все с момента, когда я в 4 утра, дописывая курсовую зевнула смачно. что-то щелкнуло и все.Было такое, что рот не открывался более чем на см, а было наоброт - сомкнуть зубы нельзя. ставили артроз лицевого сустава, тоже пророчили операцию.а потом пришлось вырвать зубы мудростти, т к им было тесно и начали двигать мне весь ряд и челюсть прошла!в военном госпитале впервые за все хождения услышала от врача, что у меня неправильный прикус и я на одну сторону жую больше чем на вторую, и тк уровень зубов не одинаковый 88888 ))) то даже полмилиметра дают такоую побочку. в общем - после зубов мудрости удаленных уже года два а мож и больше ниче у меня с суставом челюстным не происходит - все отлично, не заскакивает, не болит, рот открывается.а то ж простигосподи ни поцеловаться ничего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить нельзя, проблема может усугубиться. Сперва необходимо уточнит диагноз. Необычно, что направили на узи - даже не знал, что у нас кто-то разбирается в узи этих суставов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня есть на левую сторону перекос небольшой - зубы стачиваются сильнее, это мне еще стоматолог говорил. всем 8 места достаточно и все с ними хорошо - это тоже мне стоматолог после рентгена челюстей сказал. т.к. мы подозревали, что болит какой то зуб, а не сустав. послали к хирургу. хирургша полазила у меня во рту руками- подавила там на щеку и на десну за 8 зубами и отправила еще раз на рентген, типа кажется ей, что над суставом этим - костное образование, которое, вполне возможно, надо удалять, а может и не надо, а просто смириться с ним и все- жить и не жевать широко(если б только не жевать, прости Господи, есть же ж и другие моменты). Дала карточку хирурга на Зоологической и сказала- шуруй после рентгена туда сразу, он лучше знает.и вот думаю я- если есть шанс "смириться", то какого хрена пилять аж на Зоологическую- от меня не ближний свет. может ну его)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, якби Ви ще назвали+ прізвище лікаря, та озвучили ціну питання)- Щоб іти цільово.В свій час (давненько) більше року ходила- і знімки, і макети робила, -а черги які(!), перемотана-перев*язана в хусточці спала з якимись компресами на вилиці- нуль результату- так і "маюсь".А тут така корисна тема виринула... Надія з*явилась)Можна в пошту інформацію? Дуже вдячна зарані)[email protected].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обов"язково обстежуйтесь; я б ще радила сходити до ревматолога на консультацію
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была такая проблема, в Киеве специалистов по этой проблеме ОЧЕНЬ мало, советую обратиться к Прокопьевой Полине Юрьевне, она Вам сделает капу, которую Вы будете носить по ночам и все станет ОК.Потом, если захотите исправить прикус, оденете брекеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєї родички було таке через зуб мудрості, після видалення пройшло. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было и я вылечилась!!! Мучалась- не то слово.... Начиналось с хруста в суставе. Закончилось тем, что кусок торта в рот не могла положить. Ела мини-кусочками...Ездила в челюстно-лицевой пункт на Подвысоцкого (киев) меня осмотрели, назначили компрессы. Отправили на мрт какоето развернутое. И сказали- старость. Мне тогда +- 30 стукнуло.Я плакала...ну думаю... а жить же когда... если в 30 уже все... суставы сыпятся...А потом нашла остеопата с краниосакральными техниками (при чем на тот момент я понятия не имела, что это он с черепом делает и думала, что он шарлатан! ) За 3-4 сеанса по 10 минут мне стало легче и со временем поймала на мысли себя, что блн, я ем... и нормально ем!!!!! Я, кстати, нашла его контакт. Прием 800 грн сейчас у него ( о ужас) Но я думаю, надо искать просто остеопата которій работает с черепом. Я ищу себе. 800 грн єто дороговато мне сейчас...Но работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах