Межрёберная невралгия, чем лечить и сколько длится?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Межрёберная невралгия, чем лечить и сколько длится? Связываю с тем что полежала на холодном полу. Сначала просто ощутила при глубоком вздохе (когда рёбра расправляются, с одной стороны) несильную пекущую боль, а ночью снился сон что я болею с Т 40.2 и меня всю ломит, проснулась в 5 утра оттого что болит левая сторона рёбер (со спины). Болит аццки. Если не двигаюсь и дышу спокойно, то ок. Если поворот, наклон, рукой потянуться, зевнуть, звёзды в глазах. Натёр меня муж Финалгоном, приятно (увидела пимпочку от него и вспомнила как облизала её в детстве)). Мне завтра надо ходить туда и сюда. Что делать? Как долго такое может быть? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы заменила финалгон на миновазан, толку больше будет, у меня частенько невралгии. Пару дней может быть совсем туго, потом полегчает. Еще пластырь олфен клеила, но разницы с миновазаном не вижу, только цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, сейчас почитаю ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попробовать эту экзекуцию: - лечь на пол на спину, под 7-й шейный подложить цилиндрическую скалку поперек позвоночника- опираясь на согнутые в коленях и т/б суставах ноги, оттолкнуться от пола и "проехать" телом над скалкой на 2-4 см за 1 раз- задержка и экспозиция на каждом позвонке 1-2 мин (до комфорта)- "ехать" можно аж до поясницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы к остеопату, он бы это снял за один прием /[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, это так кровать Серагем работает?? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было очень давно такое, но это чувство, что не могу вдохнуть, повернуться и скоро сдохну помню до сих пор((+ утром ломанулась в районную поликлинику к невропатологу. Из назначений было тоже Финалгоном мазать на ночь и укрывать теплом. А сразу же после приема у невропатолога какую-то процедуру в физиотерапевтическом кабинете мне сделали. Так вот следующую ночь намного легче перенесла. Потом еще дней пять. Каждый день становилось легче.Возможно, был еще какой-то препарат в уколах или таблетках. Но ужас-ужасный был только первой ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не попустит, пойду завтра в поликлинику. Я знаю что сердце не так болит, а лёгкие вообще не болят. Так что точно невралгия, спокойно. Только болит очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня за 2 мазания проходит. Вотрите Никофлекс, хорошо вотрите, или тот же Финалгон, затем оденьтесь в теплую шерстяную одежду. Натирать каждые 3-4 часаЧтоб грело[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было 2 года назад+ Сначала я была на 100 проц уверена, что невралгия. Лечилась всякими мазючками, витамин В в попу, остеопат. Не прошло. Меня стали уверять, что это не невралгия и отправили на обследование. За 2 месяца я сдала анализ крови общий, побывала у хирурга, массаж 2 курса, электрофорез, куча уколов, ортопед, кардиолог, пульмонолог, узи, рентген и флюорография, невропатолог, 2 блокады. Ничего. Ехала в поезде, мне сумку вверху поставили, нужно было выходить, а я не успела попросить помочь. Еле-ели подняла руки, взяла сумку, упала вместе с ней - и все прошло. Ужас, 2 месяца хождений, а вылечила сумка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до натирань додайте нпвс; треба біль зняти і тепло місцеве обов"язково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, натёрлась, укуталась, лежу) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу врач назначала при невралгии + мази прогревающие, диклофенак? и витамины группы Б - нейровитан(что-то их этой серии) или в уколах.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нпвс можна внутрішньо ( типу моваліса щось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от такого почки болят. Нурофен выпила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень Вам сочувствую, сама этой дрянью страдаю с 2010 года + тоже в жаркое лето 2010 поспала на полу на сквозняке и получила.Могу рассказать Вам как человек со стажем. Залечивать нельзя, равно как и просто снимать болевой синдром, эта болезнь имеет свойство возвращаться.Самое эффективное - это физпроцедуры и массаж. Из физпроцедур мне назначают - амнипульс и УВЧ. Обязательно пройти курс хорошего массажа (общего не только грудного отдела) - надо снять спазмы мышечные, которые могут быть причиной защемления нерва.Вам правильно рекомендуют НПВП (нимесил, диклофенак), но я себе чуть язву 12-кишки не заработала во время спохватилась.Для себя нашла (опытным путем) при обострениях - но-шпа (хоть и для гладкой мускулатуры, но мне помогает) + анальгин +корвалол (30 капель, не меньше) + под язык корвалдин - мне хватает 2 раза в день. Ну и курсом комплекс витаминов группы В.Хорошо помогает сауна с веником (не уверена, что можна в остром периоде) и растирание самогоном/водкой.Мне все эти растирания финалгоном, апизартроном, миновазином, никофлексом до одного места. Помогает только диприлиф.Не запускайте, это дрянь страшна не так болью, как хронизацией.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нимесил попейте [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила. Самый действующий Нуклео Форте для меня оказался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое каждый год зимой, я лечусь так утром укол диклофенака , вечером мидокалм, 3 дня и проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый год? Ужас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах