Оч. срочно! Моя бабушка упала, перелом шейки бедра. Квалифицированная помощь - где?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оч. срочно! Моя бабушка упала, перелом шейки бедра. Квалифицированная помощь - где? Ответы нужны сегодня.Врач приходил, сказал, в больницу везти не нужно, фиксировать ничего не нужно.Операцию в таком возрасте (95 лет) делать никто не будет. Купите антипролежневый матрас, спокойствие, уход и обезбаливание - слова врача.ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ? Что-то еще можно сделать? Очень прошу конкретных советов. - контакты квалифицированной сиделки?- классный травматолог?- клиника, где за деньги можно обеспечить хороший уход?Если это действительно все, то какой именно матрас?Заранее благодарна. Растеряна.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up (-) /[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач сказал всё правильно ((( Противопролежневый матрац - в гугле полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую...врач на 90% прав, если Вам не далеко можете подьехать на КХ в травматологию врач Коршак Олег Михайлович проконсультироваться, может он подьедет посмотрит, что можно сделатьно в таком возрасте это ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашей подруге семьи сделали замену ТБС после аналогичного перелома, правда ей 90. имхо, если врачи готовы, то почему бы не рискнуть?оперировали на Подвысоцкого в 12 больнице. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас тысяч20.Как перенесет - не известно, встанет ли не известно... Известны и такие и такие случаи.Заграницей не оперируют, поднимают на ноги очень быстро(аж страшно).Там формируется лжесустав(так кажется - почитайте в Интернете). Потом ходят с ходунками - в Канаде так. Наша мама 2 года назад 8-го марта... в 12-й лежала.Операцию не делали, но держала я ее там долго, но ее туда по скорой привезли..На ногу из гипса делается сапожок, но он им мешает - врач разрезал и разрешил снимать днем, но нога выворачивается - по сторонам клала бутылки с водой чтобы ножка ровно лежала.Встанет ли на ноги - во многом еще зависит от головы и психики.Меня консультировала сестра из Одессы - там маме было 92 года, операцию не делали, в больницу не ложили. Сапожок делали, но она через 2 недели криком кричала - сняли вообще.Были дома.Без матраса - обрабатывали, поворачивали.Прожила еще три года...на ноги не стала.Наша ходит с палочкой, только одна нога короче.Но наша вообще очень активная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от стоимости сустава. 20 дешево для нормального, имхо [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! спасибо за рекомендацию, поищу контакт Коршака в нете, чтобы договориться о встрече...[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вселяете надежду....... буду читать, спасибо![+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! почитаю про лжесустав цена не так важна, лишь бы помогло[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушке мужа делали замену сустава год назад, ей было 94. Так что - "соврамши"(С)+ Бабушка ходит, всем указания даёт, сустав действует. Знаю случай замены сустава в 96, но это в Турции. Тоже бабуля продолжает отжигать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сотрудницы бабушке сустав заменили в 90. Но там бабушка упрямая, плакала от боли, но ходила и разрабатывала, не сдавалась и уже лет 5 вот жива, ходит. Проконсультируйтесь еще. Операция 30000 была тогда, гарантии нет :( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возраст противопоказание, а вменяемость и общее состояние здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка после таких слов прожила, вернее промучилась 5 лет. Жалею, что не настояла на операции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомых бабушке в 93года сделали операцию, на следующий день уже с ходунками тренировалась. Дело было 2года назад, Киев, врач Даценко Александр. Бабушка пол года проводила дома, т.к. в доме нет лифта, помошница ей помогала. Сейчас выход на улицу, но там такая очень очень молодчина бабушка, она боец по духу, а внуки заботливые состоятельные и смогли найти специалиста, который взялся. Вроде тогда это тыс 40 стоило, но могу ошибаться. Но это стоит того, чтобы человек еще прожил не лежа в кровати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное всем. Пусть повисит, может, еще позитивных историй добавят:) Завтра придет еще один врач[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу про свою бабушку в 70 лет был у нас заход на тему операции по замене хрусталика бабушке, но она отказалась совершенно наотрез "я вже стара, скоро помру". Сейчас ей 95, и если бы тогда таки настояли - жить всем было бы намного легче все эти 25 лет.Так что никогда не знаешь как жизнь повернет, нужно делать все зависящее. И возраст вообще не показатель, только общее состояние здоровья (которое тоже не на словах оценивать нужно, моя бабушка регулярно на здоровье жалуется с 40 лет, но продолжает двигаться и крутиться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) почти как опрометчивые выборы папы Иоанна ХХII
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то смотрела передачу и врач говорил что, если человек ломает что-то в преклонном возрасте, обязательно надо давать каждый день дуть шарики. Объяснял, что пожилые люди когда ложатся, у них замедляется дыхание, соответственно плохо начинает насыщаться кислородом кровь, отсюда быстрая помутнение рассудка (мозг то тоже недополучает кислород), частые пневмонии и люди уходят не от переломов вовсе.. Так что, думаю обратите и на это внимание.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как... а ведь по сути верно очень [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень ценный совет, сегодня займемся :))) спасибо большое![+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно надо сделать снимок чтобы посмотреть, какой перелом. Мама почти 3 месяца лежит с переломом. От матраса она отказалась, говорит не удобно ей на нем. Так и лежит новый матрас без дела. На ногу одели деротационный сапог. Операция противопоказанна, т.к. у нее слабые руки и она не смогла бы держаться за ходунки. Врачи сказал, что такие больные чаще умирают от воспаления легких, а не от перелома. Мы налили в бутылку воды + трубочка, надо дуть в трубочку.Даем мумиеОбязательно надо обезбаливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько бабушке было лет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже два врача были, оба против операции - в анамнезе инфаркт и бронхиальная астма. Еще один приедет через пару дней.Спасибо за прекрасный совет про трубочку и бутылку с водой - наверное, это проще дуть, чем шарик, и результат лучше виден[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу инъекций - импортные переносятся очень хорошо, от отечественных - бред по ночам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах