про вальгус поговорили, давайте про сколиоз

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про вальгус поговорили, давайте про сколиоз Так как врачи говорят только об ЛФК, плавании и массаже+корсеты, спрошу, кому-то что-то реально помогло, ребенку?У меня как-то моим детям не повезло, у старшей 2ая степень.... у младшей 1ая. Что делать я не знаю. Упражнения, плавание, это все есть, но после старшей в результат я не особо верю. А корсеты помогают или это тоже такая же ерунда, как ортопедическая обувь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть йога? или можно навредить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корсеты это как костыль. Хорошо на этапе помощи, но плохо, если постоянно. Странно, что плаванье не работает. Йога - да, прекрасно, но будет ли ребенок заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую пилатес, но только в профстудии. Это дорого, от 100 грн. за занятие, но эффект очень хороший. Сужу по себе, я более 20 лет с эти заболеванием, после года ношения корсета ухудшение на 2 степени. Последние 2 года занимаюсь пилатесом, сначала просто с тренером на дому, сейчас в профстудии на спецоборудовании, понятно, что я уже ничего не исправлю, но даже в моём возрасте эффект виден и качество жизни изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему помогает турник и доска Евминова, но ленится по этому результат так себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы своего младшего водили осенью на кинезиотерапию + прошли 3 курса по 12 занятий в каждом. Эффект есть хороший. Разгребемся с текущими денежными проблемами и снова будет ходить. Он за прошлый год вырос на 15 см. Это большая нагрузка.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам назначили корсет на 2 часа в день Думаю, что одевать, когда уроки делает..... а плавание это хорошо, но школа и уроки все сводят на нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам допомогло плавання. І турнік та доска Євмінова кожного дня! У нас ще грижа пупочна була. Так після року таких занять нам операція вже не потрібна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда вы ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь контактами, или как распознать профстудии?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорт помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них должно быть спецоборудование, кровати, валики, стрейчи и т.д. я хожу сюда http://www.fitness4you.ua/ru/catalogs/tree-2386/index.htmlдо этого пошла в другой спортклуб на пилатес, то там только название было, а так просто аэробика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кинезислайф на правом берегу+ на Антоновича(Горького), второе отделение у них на Левобережной http://kinesislife.ua/http://www.kinesislife.com.ua/ Если будет возможность, я тоже хочу там позаниматься) Сейчас туда ходит мой старший сын - он программист и тоже проблемы не только со спиной. Через позвоночник могут лечиться внутренние органы)[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь на тему очень животрепещущая тема для нас[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное! я именно этот центр и рассматривала. На сайте все красиво, но мне хотелось живых отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малому (2ю степень в 14 лет обнаружили) помогла доска Евминова, почти весь первый год занимался по 3-4 раза в день, потом реже, после 16ти забросил совсем. по итогам: в грудном отделе - 1 ст,, поясничный в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве был, ЛФК никогда не помешает. С возрастом все наладилось. Безо всяких особых лечений. Но плаванье и хороший матрац не помешают никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах