Экзема

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экзема Краткое содержание предыдущих серий тут: http://likar.info/forum/117_698488_10711003.htmlНа губе у товарища выскочило нечто. Что я распознала как герпес, а врач по результатам анализов как экзему. И как вы догадываетесь, сказал - это не заразное и само пройдет. Вот даже не знаю что сказать... Куда теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама болела экземой года четыре.Обострение - на лето... Диагноз:розповсюджена экзема.Что я только не делала - все мази и все лекарства, далее переходили на народные, результата - ноль.Она себе розповсюджувалась.Приходилось класть ее в стационар на Саксаганского(гор.дерм-вен диспансер) и только там ее приводили в "ноль".В стационаре очень хорошая доктор - Ольга Ивановна.В их поликлинике, к сожалению, такого специалиста не нашли.Поэтому следующие разы - сразу шли в стационар.Это я вам говорю как Крайний случай.Может есть смысл с результатами прямо там проконсультироваться?Хотя этой зимой у нее началась экзема после НГ праздников(т.е. жирная, остарая пища с ее получается аллергенами).Поехали в поликлинику - доктор выписала: лоратадин 1таб.утром, Супрастин 1 таб на ночь 10 дней, мазь - тримистин местно,2р в день до 2-х недель, днем - белый уголь или атоксил 1 стол ложка в день через час после еды.Помогло.Тримистин - понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да товарищ не в Украине. Меня главное волнует - это заразно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие анализы были сделаны? если это и правда экзема - то не заразно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, экзема не заразная.Из других мазей она писала: тридерм, триакутан и целестодерм.Пусть купит одну из них и помажет 2 недели.Ну и на ночь хоть что-то типа супрастина 10 дней.Возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брали мазок и кровь. а какие именно анализы делали - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах