Маленькая щитовидка у ребенка.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маленькая щитовидка у ребенка. Не то что бы совсем маленькая, но уменьшенная, по размерам не дотягивает до нормы. Врач сказала, что такое бывает и надо сдать один гормон. Если там все в порядке, если вырабатывается в достаточном кол-ве, то все гуд, только наблюдать.Но я забыла, какой гормон. Может, кто-то подскажет? Если назовут, я вспомню.Так же еще вопрос, если вдруг, это отклонение, как это может проявляться внешне. Какие могут быть симптомы и чем чревато.В Гугл уже сходила, но при моих медицинских познаниях, картинку составить не смогла.В общем, паниковать уже пора?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ТТГ ( тиреотропный гормон ) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня несколько лет такая была, потом в норму вернулась+ Главное, это её функциональность ( норма гормонов) и отсутствие в ней каких-либо стуктурных включений/изменений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он, спасибо [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По структуре вопросов нет. А гормоны я сдам. Если будет в норме, через год сделаю повторное УЗИ. Ну, а если вдруг что не так, поведу к врачу.А Вы как-то ощущали, что она маленькая? Симптомы какие-то? На что-то влияло? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с 2008 г на Эутироксе ( гипофункция ЩЖ), но доза маленькая 25-50+ ЩЖ на узи наблюдаю уже 27 лет, она за это время менялась и в сторону увеличения, и уменьшения. Уменьшенная была после родов пару лет года 4 (все как-то меньше и меньше становилась). Вот вчера была на узи - в норме, в сентябре тоже норма по объёму.Кстати у мальчиков/мужчин заболевание ЩЖ редко, по-моему. Плюс ребёнок растёт, а органы могут и опережать и наоборот не поспевать за возрастными нормами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врач то же самое сказала, я хочу перестраховаться. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах