Пониженный кальций+

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пониженный кальций+ Сдала сегодня анализ на кальций - пришел результат 1,87 (норма от 2,15).Пойду завтра пересдавать в другую лабораторию, может какие-то еще анализы сразу сдать? Кальций ионизированный, фосфор, паратгормон? Жду еще ТТГ и Т4 св. Спасибо.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С большой вероятностью это нехватка витамина Д, без витамина Д кальций не усваивается. Я бы сдала- креатинин- паратгормон - ионизированный кальцийУ Вас операций на щитовидке не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Синево отлично эти анализы делают, я сдаю второй год один-два раза в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще- Са в добовій сечі+ або,хоча б,у вранішній.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, операций не было+ что-то я уже такого начиталась, что волосы дыбом(((хотя в такое время года нехватка вит Д реальна, наверное[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно) Не надо сразу искать ужасы. У нас тотальная нехватка витамина Д. Что повышает естественным способом - солярий раз в неделю, из пищи (как можно чаще)- жирная рыба (лосось, скумбрия), желтки, сливочное масло.Из препаратов, самый луший вариант капли Вигантол (не широко рекламируемый АльфаД3 Тэва).Если Вам пропишут, я бесплатно отдам, у меня есть капли, есть КальцийД3 Никомед форте (целая упаковка) и что-то ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто имеется предыстория этих анализов+ я же не просто так от балды пошла сдавать, держится температура 37,5 уже 2 месяца.Почки пролечила (немного лейкоцитов в моче было, 15 в поле зрения), рентген легких сделала, у гинеколога все "чисто", гепатит С сдала, ОАК в норме, вот добралась до щитовидки, сдала ТТГ и Т4 св, и дай, думаю, кальций сдам на всякий случай, знаю, что он очень важен. Даже уже своего маммолога-онколога потеребила, а то полгода назад фиброаденому удалила. Короче, выговорилась))) Погребу завтра в Синэво. Спасибо![+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте ещё узи брюшной полости. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла написать, делала и его тоже, все хорошо понятно, что ничего не понятно..[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получите анализы, посмОтрите, если паратгормон повышен, то может штормить ещё как. Хорошо что при пополнении кальция партгормон нормализуется. Состояние такое называют вторичный гиперпаратиреоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, блин((( до завтрашнего вечера можно будет инфаркт схватить наверное+ радует, что хоть ТТГ и Т4 в норме, только что пришли. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё несмертельные состояния. Чего инфаркт? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вам будет достаточно вит Д принять и всё. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришли анализы+ кальций ионизированный - 1,31 при верхней границе нормы 1,32,ПТГ повышен - 69.3 при норме до 65.Креатинин 58 (норма).Шо делаць? Спасибо всем-всем-всем! [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вариант, принимаете вит д и все станет ок, лёгкий вторичный гиперпаратиреоз. А потом лето, солнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу чешу репу+ я правильно понимаю, что именно кальций пить не надо? Вит Д и все? наверное, лучше сходить к врачу за дозой и длительностью приема? что-то я растерялась((([+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кальций не надо. Пьют вит Д 1 мес, по 500 мг. Можете сходить к эндокринологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понял+ потом через месяц пересдать анализы? Как раз в МДклиник акция конс-ция+УЗИ щитовидки = 350 грн, думаю, может съездить.И вообще, это получается либо рацион пересматривать зимой серьезно, либо пить витамины постоянно для профилактики? Мужа тоже сегодня загнала этот кальций сдавать, ну его(( Спасибо![+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через месяц сдаётся кальций и птг. Если норма в апреле больше на улице бывать и рацион пересмотреть. А там лето. Зимой витамины курсами или солярий, плюс еда.Узи только у хорошего специалиста, не в рядовой клинике. Советую Кловский спуск 13а, узист Стоцкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы рыбий жир попила на Вашем месте [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах