лишай!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лишай!! девочки, у малого на руке лишай(( что с ним делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мазать ничем и показать дерматологу, чтоб тот сделал соскоб [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишаи разные, у него какой? у врача были? самый сложный - стригучий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К дерматологу. Вас направят на соскоб, потом назначат лечение. Моя в школу + не ходила 3 недели ((( В школу обязаны сообщить, но не сообщали. Я сама предупредила родителей, чтобы наблюдали. Потом снова соскоб. Нам делали один, но положено два (так сказал врач).Осмотрите голову. На руке проще лечить. Пока не дошли до врача, наложите салфетку марлевую (прогладьте утюгом) и зафиксируйте ее пластырем, чтобы споры не разлетались.Ничем не обрабатывайте чтобы можно было завтра сделать соскоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девочки! + у врача не были, только пришел показал на кисти красное пятно, шелушится (таки лишай, больше ни на что не похоже) пока заклеила бактерицидным пластыремуже как насмотрелась фоток, аж голова кругом((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красное шелушащееся пятно может быть не только лишаем самые разные дерматиты так протекаюттак что не переживайте заранееи идите к врачу, лучше сразу в кож-вен диспансер, так как там соскоб делают на месте и в течении 15 минут точно скажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо заклеивать, пускай будет доступ воздуха + на распространение инфекции пластырь не повлияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думала, что у дочки лишай, вчера были в квд, оказалась аллергия. Назначили мазь и таблетки, сегодня уже и не видно почти. Так что без соскоба Вы не сможете точно знать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, снимаем) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к врачу! У малой пятнышко с 1 коп. за 3 дня выросло до гривневой монетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю: если иммунитет у ребенка хороший, лишай не должен перейти на голову, этто самое главное, если перейдет на волосяную часть головы - тогда уже антибиотики и стационар (так нас врач пугала), а такесть 2 основных способа: мазать 1 раз серной болтушкой (рецептурной) и 1 раз йодом, илимазью 1 раз (утром) и 1 раз вечером йодом и так пока не пройдет (несколько недель).Мазь не помню как называется, типа мико-че-то там.Если решите показаться врачу - ничем не мажьте.Врач также рекомендовала мазать голову водой с маслом чайного дерева ваткой, но не знаю насколько это эффективно, пусть этой рукой к голове не лезет.В школу я бы пока не пускала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах