пяточная шпора

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пяточная шпора девочки, походу у меня пяточная шпора. утром вставать ужас, потом расхожусь и уже лучше. но беспокоит, если засижусь, потом встаю как инвалид. скажите к кому врачу обратиться? И чем он может помочь? или может быть есть какой то рецепт домашнего лечения, проверенный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) я не так давно создавала такую же тему+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/691696.htmlмного советов там есть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К травматологу. Слішала, что хорошо ударно волновая помогает.() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу сказать, что шпор у меня нет, а вот бівает, что пятка болит - єто у мня от спині.(() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю. Делаете рентген. Есть два действенных метода лечения: ударно-волновая терапия и радиационно-какая-то. Делала и первую, и вторую. Ударно-волновая обычно всем помогает. Мне не пошло: сделала 6 раз, очень было больно, результата нет. Не сохранила записи о втором методе. Делала год назад в военном госпитале. Попытаюсь найти имя врача и отделение. Стало значительно легче и это безболезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторым методом мой шеф вылечил в Александровской. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Иду читать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите плиз! а кому идти то, к травматологу? Интересно, по страховке это проходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С рентгеном к хирургу, я думаю. На счет страховки не знаю, у всех разная. Может, у Вас спецрасширенная? Мою астму, например, страховка не покрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нашла в интернете.Тыц не умею, извините. Стоит это совсем не дорого. Еще они параллельно рекомендуют нестероидные. http://mapia.ua/ru/kiev/bolnicy-polikliniki-i-medcentry/glavnyiy-voenno-meditsinskiy-klinicheskiy-tsentr-glavnyiy-voennyiy-klinicheskiy-gospital--931572/products/800
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо. буду пробовать записаться. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня летом мучила шпора, потом поехали в санаторий, попросила какую-то процедуру назначить. Назначили лазерную терапию, длительностью 5 минут, прошла 10 сеансов, особо не верила в эффективность, обещали, что про шпору забуду навсегда. С тем пор не беспокоит, ттт. Надеюсь, так будет и дальше. Ещё из домашних процедур пробовала ножные ванночки с морской солью, не особо помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запишут меня по страховке к ортопеду травматологу. пусть посмотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт от ШПОРЫ от моей мамы димексид - 1 бутылка (любой объем)магнезия 1 ампулаледокаин 1 ампулагидрокартизон 1 ампуласмешатьстанет тепленьким в поллитровую банкукомпрес на 2 часа10 днейнеделя перерыви опять повторить в этом же растворехранить раствор не в холодильнике, просто в темном месте где тово время перерыва мазать гидрокартизоновой мазьюКоммент от мамы: года через полтора - два, что-то где-то там заболело, но не критично. НЕ стала ждать ужас-ужас снова быстренько повторила, даже меньше чем 10 дней и с тех пор ни разу больше не было. Лет 7 уже прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со шпорой у невролога была))), страховая Вам покроет рентген и потом таблетки/уколы и т.п, что б снять боль а дальше все в Ваших руках. Вам выше ссылку на тему давали, почитайте ее. Я ходила еще к кинезитерапевту, он мне сказал катать мячик для гольфа стопой, я катала вот таким массажером для ног http://sopilka.com.ua/ru/massazhery/14-massazhery-dlya-nog.html мне помогло, учитывая, что у меня обе ноги. Ударно волновая терапия не всем помогает, а денег стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах