От боли в горле:

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От боли в горле: закапать через нос, лежа на спине по капле-две растворо А и Е. Или просто очищенное оливковое или косметическое масло. После полоскания горла ромашкой или календулой.Идеально при фарингите.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

із моїх недавніх відкриттів+ полоскання горла Лістерином - чудовозакапування носа хлорфіліптом - прекраснополоскання горла перекисом водню - неймовірно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была удивлена, что в инструкции к перекиси (да-да, к советской перекиси можно попросить бумажную инструкция в аптеке:)), что можно полоскать горло. По-моему, чайная ложка на стакан. Отвратище редкое выходит. Я не полощу таким.Листерин не поодержу - не люблю химиии всякие. Но если очень надо - спрей ГОРЛОСПАС. Он не сушит (глицерин), имеет серебро в составе.Закапывать масляным хлорофилиптом нос, чтоб текло в горло - мне врач когда-то советовала. Но все равно даже масляный разводить в оливковом масле. Печет, зараза. И результата я не увидела.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще при фарингите или раздражении ораторов: никаких спреев (при болезни, а не просто сухости - Горлоспас без усердия) - они сушат. Никаких химич полоскалок - сушат. Если совсем сухо, что и ромашку-календулу заварную, НЕ СПИРТОВУЮ, нельзя, то отварить семя льна до СЛИЗИ. Ею полоскать и пить пару глотков.И Исла мос. В ней нет химии, не сушит, а только смягчает. Не лечит, а смягчает.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кашля любого, от простудных явлений ВОЛШЕБНОЕ МОЛОКО: не устаю его всем советовать. Не помню ник форумчанки, но еще на мамском очень давно советовали. Чудо-средство!!!!Пока доходит до кипения стакан молока, в большой чашке взбиваете яйцо, ст л какао (не Несквик, а какао), чайная или столовая сахара (не лечит, а лишь для вкуса), ст л барсучьего жира (можно аптечного, лучше от охотников дорогущего, но я не пробовала. Пробовала с козьим, когда не было барсучьего. Можно со ст л слив масла, но это не лучший вариант). Горячее молоко вливаете и взбиваете. Я йцо не сворачивается. У меня ни разу не свернулось, хотя пару раз аж до кипения дошло молоко - и ничего. Взбитое получается как вкусный молочно-какаовый коктейльс слегкой пенкой. Если ребенок не будет знать, что кладут барсуч жир, он его не замтит. гарантирую. От сухого, от мокрого при бронхите и пневмонии!!!! Не поверите, как и я не верила. Оно волшебно помогает!!!! Девочки советовали до трех раз в день. Но я при остром даю утром натощак и на ночь, лежа в постели. Два раза. Первые два дня. Потом по разу - на ночь.Смущает, что яйца частовато, но в экстренном случае можно.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как разводить перекись? Чайная ложка на стакан воды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое средство - масл. рр хлорофиллипта и на миндалины, и в нос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да перекись вообще от всего и для всего я отказалась от химиии домашней и все обрабатываю перекисью - отмывает чудесно, разводов нет, смывать не нужно, дышать гадостью тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогуглила инструкцию для вас:)))) : Способ применения и дозыНаружно, местно.Для наружного применения используют 1–3% раствор, для полоскания полости рта и горла, нанесения на слизистые оболочки — 0,25 % раствор (3% раствор разводят водой в соотношении 1:11).Поврежденные участки кожи или слизистой оболочки обрабатывают ватным или марлевым тампоном, смоченным раствором препарата. Тампоны следует держать пинцетом. Возможно струйное орошение раневой поверхности.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах