У мамы мигрирующая "черная муха" на глазу. Выслушаю все советы.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У мамы мигрирующая "черная муха" на глазу. Выслушаю все советы. Пожаловалась на то, что глаз как бы закрыт черной мухой и она не стоит на одном месте, а то там, то там. В поликлинике прописали какие-то капли. Диагноз не поставили. Звучало отслойка сетчатки или катаракта. Капялми надо капать месяц. Если не помогут, операция.Это все, что я от нее добилась.Какие в Киеве есть государственные институты по офтальмологии? Я знаю Микрохирургии глаза (когда-то с малым туда ездили. Приняли сразу, никаких денег не требовали и не намекали). Киевлянам, наверное, бесплатно? Или уже нет? Маме в п-ке могут дать направление только, когда месяц пройдет на поликлиничном лечении и если оно не поможет.Прежде чем идти, совать деньги, прошу советов форума, где возможно проконсультироваться бесплатно, у кого именно, если на приеме несколько человек?Если советутет платную консультацию, пишите, плз, сколько стоит. Рассмотрю бесплатные варианты, если нет, перейду к платным. Переживаю, чтоб не упустить время. Чтоб не сказали потом: эх, пришли бы вы на месяц раньше.... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прыгающие черные точки обычно ничего грозного не предвещают, это последствия разных сосудистых кризов. Опасны неподвижные точки. И колебания офтальмолога между отслойкой сетчатки и катарактой как-то странно выглядят как для достоверного диагноза. Эти заболевания не сильно связаны между собой и боюсь, что и с прыгающими мушками также.Из всего перечисленного, срочное - отслойка сетчатки и неподвижные точки, несрочное - катаракта и прыгающие точки, но нормальную диагностику имеет смысл пройти в ближайшее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях очень шикарного в гос клинике врача посетила в Вышгороде. Писать контакты? Если капли и операция - похоже на глаукомуС ней шутить нельзя - результат слепотаМоя бабушка один глаз полностью потерялаНа втором 20 процентов осталось - тянула [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Мама нервничает и распрашивать, давить на нее не могу. Хотя мысли: "Епрст, от какого диагноза, млять, тебе капли выписали?! Или его вообще не поставили, а время идет?!"[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите, конечно. Спасибо. Я прошу всех контактов и советов. Мама расказала, что, пока сидела в очереди, женщина рассказала, что ей капли не помогли (вроде, єти же). Она аж два года капала ими. Сделала операцию гд-ето на красном Хуторе. И теперь ходит на консультации.Я маму спросила по тел: как называются капли? Я напишу на форуме, что люди скажут? Может, 50 чел гапишет: бросайте их и срочно на операцию, не тяните время, нам не помогли. Мама: что мне до тех 50 людей. У меня свой опыт. Врач сказала месяц ждать, буду ждать и капать. Тем более, уже купила, а они дорогие. Мне сложно это выдержать.Постараюсь на днят ненавязчиво заскочить к нец. Может, они на виду стоят, те капли.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за надежду. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня на белке давно светло-коричневое пятнышко. Заведущая в обчной Оболонской п-ке сказал, что это как родимое пятно. Ничего страшного.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капли от чего? от отслойки сетчатки как бы неуместно, там надо бегом на лазер Если от катаракты, то обычно на ранних стадиях выписывают с целью отсрочить переход на поздние стадии и немного оттянуть операцию, в этом смысле они помогают, но ждать от них полного исчезновения катаракты как бы наивно.Если от прыгающих мушек, то это препараты, отличные от традиционных средств против катаракты, например, могут назначить препарат с алое(но это баловство и пустые надежды)Что конкретно ей выписали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маму спросила по тел: как называются капли? Я напишу на форуме, что люди скажут? Может, 50 чел гапишет: бросайте их и срочно на операцию, не тяните время, нам не помогли. Мама: что мне до тех 50 людей. У меня свой опыт. Врач сказала месяц ждать, бу [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду ждать и капать. Тем более, уже купила, а они дорогие. Мне сложно это выдержать. Постараюсь на днят ненавязчиво заскочить к нец. Может, они на виду стоят, те капли. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Вы же его, наверное, не видите, кроме как в зеркале? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обследоваться обязательно. Я тоже предпочитаю государственные клиники. Но сейчас уже везде платно( Даже на Метростроевской, даже с направлением. Но деньги вполне вменяемые. Недавно была в 7-ой больнице. У меня там мама регулярно проходит лечение. Я обратилась к ее врачу, правда платила 200 грн.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы было похоже, сказали, что это сосуд лопнул и кровь вылилась, хотя внешне ничего заметно не было. Прошло со временем, но несколько месяцев было она в гос. поликлинике обследовалась, и у офтальмолога, и у невролога.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно что нет диагноза. Напишите назаание капель [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она с вами не идёт на контакт о каплях то на операцию вы её вряд ли затянете [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня с таким немедленно в октябрьскую положили на 10 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как лечили? Ее не положили, она была на отдыхе в другом городе, обследовалась сначала там (включая МРТ, боялись инсульта), потом в Киеве ничего толком не нашли, сошлись на лопнувшем сосуде и кровоизлиянии.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно сделали, сетчатка = часть мозга, вынесенная на периферию, + процессы в сетчатке могут отображать процессы в головном мозге. Кровоизлияние в сетчатку без травмы в анамнезе - фактор риска инсульта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно что-то советовать, не зная ни диагноза, ни рекомендаций врача, сорри + катаракта - можно ждать, сколько удобно, эффекта от капель не будет никакого. Отслойка сетчатки - ждать не знаю зачем, честно говоря, проконсультировалась бы у оперирующего офмальмолога. Глаукома (были бы и другие проявления, скорее всего) - снижение внутриглазного давления медикаментозно может затормозить прогрессирование заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце декабря были на обследовании+ в ОКО+. Маме 67 лет. Аппаратура хорошая, профи врачи. денег заплатили 170 грн за полное обследование.Нужно будет вам, подниму чек и напишу виды обследования. Выписали глазные капли и повторное обследование через пол года. следуем рекомендациямДа, жалобы у мамы были: стала лучше видеть))) Были очки +3,5, а стали+1,5. Очень этому радовалась...а оказалось это очень плохо, это признак катаракты((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же такое! Улучшилось зрение, а оказалось - плохо. А что тогда толкнуло на обследование?Маме сделали, по ее рассказу, много обследований в п-ке.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плановый визит+ я настояла: мне показалось странным улучшение зрения+были жалобы на боль в правом глазу. Я тоже зрение проверила за компанию) Так что дерзайте) и выздоравливайте. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах