Ортодонт для взрослого?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ортодонт для взрослого? Порекомендуйте плиз хорошего врача-ортодонта. Проблема следующая - у меня никогда идеального прикуса не было, но передние зубы хоть смыкались ровно. А после 45, я вижу, начинают потихоньку разлазиться в разные стороны.Пару лет назад, когда жила за границей, обратилась с этим к своему дантисту, сделали снимок, слепок, он с коллегами долго консультировался и вынес вердикт, что брекеты ставить нельзя, потому что у меня еще и парадонтоз присутствует, чтоб зубы не полетели от нагрузки, и вообще форма челюсти вся неправильная, короче, сказали, что единственный вариант - это делать операцию, удалять части нижней челюсти и "лишние" зубы, и после этого ставить остальные на место. Меня эта перспектива совершено не обрадовала - ладно бы я была девчонка молодая, для которой это так важно, а так уже большую половину жизни прожила с такой челюстью, и тут на пятом десятке начать ее резать? бред какой-то... Но зубы-то продолжают двигаться, а в Бабу-Ягу превращаться мне как бы еще рано ))В общем, хочу еще проконсультироваться с хорошим специалистом - что можно в такой ситуации сделать. Может, кто-то имеет опыт или слыхал об удачном ортодонтическом лечении у сильно взрослых, к тому же отягощенных парадонтозом, буду признательна за контакты.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую своего ортодонта Барановская Наталья, принимает в Klovadent и КЭМ (в кэм дешевле), мегапрофессиональный врач..у меня сложный ортодонтический случай, результат за почти год потрясающий, и я тоже возрастной пациент 39 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! КЭМ - это которая на Саксаганского? У них сайт походу не работает, поэтому нельзя посмотреть, какие там врачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на саксаганского()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах