Температура 39,6 пришла к пожилой маме, -помогите советами.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Температура 39,6 пришла к пожилой маме, -помогите советами. Вторник, вечер 38,3 плюс давление высокое.Такое бывало.Дала на всяк случай парацетамол.Утром нормально.Вышли даже гулять.Весь период гриппа мазали нос, в рот септефрил, гуляя практически не контактировали.Среда, вечер 38,6.Позвонила на скорую что уколоть пожилому чел. если на димедрол плохая реакция(собиралась в аптеку) -"дайте аналгин или аспирин плюс но-шпу.Зачем колоть?" - Так аспирин же при гриппе нельзя?-"Так дайте аналгин с но-шпой". Дала. Пришла еще дала парацетамол.Упало до 37,3.Четверг вечер пришла врач:прослушала - в легких ничего! Выписана противовирусный ингавирин. Если будет хуже - завтра начинайте АБ.На понедельник - на Рентген записаться(записались).Пол двенадцатого ночи начался сильнейший озноб, руки у нее тряслить, зубы стучали, все время срывается встать, писять сесть не может на стул-туалет, чуть не упали обе.Температура 39,3.Спасибо форуму, - дала опять парацетамол, ношпу и аналгин.Минут через двадцать трястись перестала.Пятница: Антибиотик выписали флемоксин солютаб(он же амоксил). Купила почитав отзовик Амоксил, Артериум. Доза нам 1000 мг 2р.в день.Вчера дала. Ингавирин не покупала, т.к. отзывы о нем: бесполезный и дорогой.Утро температура нормальная.Давала травки, морсы. 19 часов - t 37,3. Пол первого ночи - озноб, тряска еще хуже, t 39,6.Опять парацетамол,ношпа и аналгин.Срывается вставать, говорит бред.Опять еле не упали и чуть не написала на паркет - еле усадила, как струна.Через пол часа попустило, но до пол третьего руки ходуном ходят, все время что-то ищет, в общем не спали.Успоительного не было, только фитосед на спирту(не дала), если теперь АБ.Желудок у нее плохой.Вопросы:1.Это же не грии а ОРВИ,если t постепенно и НИЧЕГО более?2.Антибиотик может заменить хотя-бы на флемоксин(т.е. качество Артериума) и может давать 3-4 раза разбив дозу чтобы эффективнее?3.Противовирусные нужны ли, если сегодня уже пятый день%И что - может гроприназин купить?Есть лаферобион но нужен ли он ей.4.Если ночью опять будет тряска, а написано что аналгин можно без последствий только 3дня, или же давать опять парацетамол, ношпа, аналгин.Может парацетамол давать вечером, часов в одиннадцать, не дожидаясь этого озноба и всенощной?5.Градусник: разбила в ноябре, купила в аптеке ртутный.Не сбивается..т.е. надо так трясти, чтобы сбилось до 37, что руки болят утром до плеч+ее тягаю пол ночи...оббегала вчера район, кругом такие же - Китай у них тонкая трубочка.Хотела электронный, так мужчина сказал, что хороший электронный 100 долларов, а эти по 124 гривны такое г..но, как и ртутные, он "изучил" этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы начали вчера антибиотик, но ночью температура все равно поднималась до 39,6? + 2. Эффективность антибиотика традиционно оценивают после трех суток терапии, ну хотя бы на третьи уже смотрите - если нет эффекта, тогда как раз со снимком в пн подойдете к врачу.Еще и тут напишу: отечественных НПВП и антибиотиков лучше избегать, если есть такая возможность.Менять режим дозирования нет смысла.1. Это может быть любое ОРВИ, в том числе грипп, у пожилых не всегда классическая клиника. А может быть даже и не ОРВИ, если нет никаких признаков простуды на пятые-то сутки. В пн пойдете в больницу - захватите с собой сразу и мочу, сдадите хотя бы общий анализ мочи.3. Противовирусные не целесообразно.4. Анальгин можно давать и дольше, но вы имейте в виду, что еще есть препараты ибупрофена (Нурофен). Для пожилого я бы давала 200 мг за 1 прием, не больше. Если чередовать препараты парацетамола (Эффералган растворимый по 330-500 мг) и ибупрофена (Нурофен), эффект взаимно усиливается. Одновременно не давайте, это повышает риск побочных реакций, с интервалом не меньше двух часов, лучше - если удается выдержать 4-6 часов.5. Термометры есть галеновые - выглядят как ртутные, но не содержат ртути.И вот самый важный момент: контролируете ли вы артериальное давление? Вы описываете бред, моторное возбуждение - это обычное поведение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От температуры можно еще мефинаминовую кислоту Она хорошо сбивает и долго держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Днем температуры нет вообще или ее нет на таблетках?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с дочкой гриппом болеем неделю. Антибиотик при нем вам не поможет. Поить очень много. Сбиваю температуру ибупрофеном. Парацетамол не сбивает. На 6е сутки сдавала кровь ребенку- анализ крови -вирусный. Лейкоциты низкие. Врач сказала грипп. Т е за 6 суток организм еще не поборол этот жуткий вирус. Антибиотик подключила на 7е сутки, что б перестраховаться. Т к этот вирус и бронхит небольшой дает. И вирус этот имеет 2 или 3 волны. Температура на 4е сутки падает, а потом опять за 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила участковая и сказала снимок делать сегодня. Оказалить мы на Подвысоцкого.Сделали снимок и послушал нас терапевт.Сказал, что бронхит и вирус очевидно есть, но 3дня пить этот уже АБ.От кашля -амбраксол(но екашель очень редко).Если опять будет 39,6 то опять же парацетамол и аналгин.Участковая по тел. посоветовала дать ей вечерком нимесил.(Хотя у нее была язва и это вроде противопоказание, но она не в активности).А с нурофеном нужно давать ношпу если ее опять так трусить будет, как уже две ночи?Поезкой бабка довольна - впечатления, а мы, особенно я - никакие.Ночь меня уже пугает.Градусник не нашла....руки болят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дитю ношпу не даю. А как человеку в возрасте не подскажу. А градусник у меня как у Вас. Вы когда его сбиваете, попробуйте перенаправить вектор струшиваний. Я приловчилась немного. Надо не сильно его трусить, а вот кистью ... незнаю как обьяснить. Ограничить движения, направив их в кончик градусника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.Ночь прошла спокойнее - не было озноба. Поспали - за ночь только 4 раза встала писять и стонала меньше. Но кашля нет вообще - что это за странный "бронхит"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не пишете насчет контроля АД, поведенческих особенностей - возможно, она получает + по поводу основного заболевания препарат, который подавляет кашель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах