У малышки между пальчиков на ногах грибок

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У малышки между пальчиков на ногах грибок Девочки, хочу услышать советы и опыт. Может кто-то сталкивался. У малышки (1.5 года) на ножках между пальчиками как кожа растрескалась, прямо ранки. Были у дерматолога, сказал грибок (неуверенно как-то, как мне показалось). Прописал пузырьковые типа ванночки (перекись+марганец), смазать потом фукарцином(Это три дня пока заживут ранки). Потом пимафуцин мазь (10 дней). Вроде пролечили, вроде прошло. Сейчас смотрю - опять! Начала такое же лечение и думаю, может кто-то сталкивался и расскажет, как лечил эту гадость.. и откуда она могла взяться. Ни у кого больше такого нет в семье. Ребенок не ходит никуда ни в бассейн никуда. Идти к другому дерматологу что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, как минимум идти туда, где для подтверждения диагноза соскоб возьмут[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам должны были сделать анализы (соскоб или что-то подобное), чтобы точно определить, что это, а не на глаз определять (+) так что да - идите к другому врачу.Дочке когда-то "на глаз" точно определили разновидность лишая, но все равно делали соскоб, причем надо было 3 раза сдать этот анализ, и только потом назначили лечение. Нас направляли в дерматвенерологию нашего района для этого соскоба.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она сказала, типа попробуем так (типа мазь широкого действия), не поможет - возьмем соскоб Но как бы оно помогло, но появилось вновь. Наверное таки пойдем в др.место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно сперва соскоб. Чтобы картину не смазать. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я уже фукарцином и ванночками смазала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое было, но это был не грибок Это пищевая аллергия так проявлялась. После коррекции питания проблемы ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе. Такое мне и в голову не могло придти и врач тоже не озвучил даже такого. А как вы поняли, что это аллергия? (странное конечно проявление если честно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пищевая аллергия была и до этого но долго не могли определить на что. До этого были высыпания на теле, шелушащиеся бляшки, следующим этапом стала именно такая картина - трескалась кожа между пальчиками и сочилась сукровица. К тому моменту мы устали искать методом тыка и сдали панель аллергенов. Выявили аллергию на глютен. И в течение месяца после коррекции питания все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас никаких намеков даже на аллергию не было ни разу.. ни покраснений, ни пятен ничего я думаю, в случае аллергии были бы какие-то другие еще признаки первичные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю. У нас тоже самое. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион за соскоб, а уже потом лечить. Потому что смазать картину можно запросто и залечите ребенка.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах