Ребенок дергает головой.Another загляните,пожалуйста.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок дергает головой.Another загляните,пожалуйста. Три недели назад малая (9 месяцев), упала с кровати лицом, пошла кровь из носа и орала не переставая час, поехали по скорой на Подвысоцкого. Там посмотрел невролог и сделали КТ головы. Сказали все ок. Через 5 дней пошли к ЛОРу, тоже все ок.Позавчера с одной стороны опух нос и малая начала дергать головой из стороны в сторону (и ночью тоже дергает),во всем остальном бодрый веселый ребенок. Педиатр к неврологу направление не дает, говорит, что это зубы такое дают.Сейчас совсем нет возможности поехать в частную клинику. Стоит подымать кипишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она ничего в нос не могла засунуть? [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могла фасоль.... К ЛОРу тоже только по направлению от педиатра. Может скорую вызвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за фасолины? Идите к ЛОРу (+) а скорая и не выедет на такой случай.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же она умудрилась,так пропихнуть её Такое возможно вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что очень похоже на фасолину, исключите для начала этот вариант () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит дергать из стороны в сторону? Постоянно? Или в какой-то момент? У малышей вообще бывают как раз в этом возрасте подобные движения, как будто передергивания (выглядит, как будто от холода). Обычно это бывает при мочеиспускании. У моих обоих было, невропатолог сказала, что это норма. Младший на горшке до сих дергается, сам с себя смеется. Но не знаю ваш ли это случай.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы и сами понимаете, что это не норма - отек носа и навязчивые движения головой + а ребенок насколько хорошо понимает речь? Может показать пальцем, где болит, и вообще ответить, болит ли? Если болей нет, мне тоже кажется правдоподобным предположение об инородном теле в полости носа.Пожалуй, солидарна с Drakosha, что ребенка нужно в первую очередь показать ЛОР-врачу.Думаю, скорая помощь на такой вызов не выедет, так как нет никакой угрозы жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дергает головой, если что то ее беспокоит, наверное нос. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за ЛОРа [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне это кажется вполне возможным + по крайней мере, это предположение легче всего проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала вчера тему,но ответить не могла. Были у ЛОРа. По части ЛОРа ничего нет. Отек уже сошел. Головой продолжает дергать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дергает время от времени. Типа машет "нет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это возрастное, на фоне какого-нибудь скачка развития. Мы с колясками гуляли, у большинства периодами такое было в этом возрасте: у кого-то как "нет-нет", у кого-то как "да-да", моего передергивало Все переживали, у врачей спрашивали, в итоге все нормально. Для собственного успокоения я бы проконсультировалась у невролога, в том же Нашем докторе прием не очень дорогой. Или подойти к неврологу в поликлинике без талончика и сказать, что просите частным образом проконсультировать, за плату.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А через сколько проходило? Понаблюдаю еще неделю,если не пройдет будем добиваться приема невролога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От пары недель до пары месяцев длилось, мне помнится. Мой при мочеиспускании до сих пор (2,8) бывает передергивается, как будто замерз невропатолог сказала это норма, меня саму иногда (особенно когда засыпаю) так передергивает. Но "да-да" и "нет-нет" у знакомых деток прошли бесследно быстро. [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню что у моей малой (она сентябрьская) в зимний период тоже было такое дергание головой. Врачи сказали что это нехватка витамина Д. Стали давать и все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витамин Д даю, но подозреваю у малой нехватку. Очень много симптомов совпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокоили немного)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нехватка вит. Д может давать осложнения на нервную систему. А какие еще признаки? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже уже как раз спросили про дефицит витамина D, но у вас же ребенок на смеси? + Смесь содержит витамин D? Сколько получает в сутки?Вообще это педиатр как раз и должен был бы глянуть, но вы же писали, что педиатр вроде сказал, что все ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 месяцев и нет зубов, малая очень худая,сильно потеет, беспокойная,дергается во сне,пугливая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смесь три раза в день по 180мл. Да, витамин Д содержит и + даю в каплях. Нашему педиатру веры нет, у неё всегда все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так педиатр же смотрел и сказал, что ребенок здоров? + а у вас на самом деле куча жалоб...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педиатр говорит так Ребенок нормально набирает все (0,5 кг в месяц), уже ходит, рано села и рано поползла, значит все нормально у нас. А то что беспокойная, ну такой ребенок. Потеет - одевайте легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах