Грипп или орви. Лечение

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грипп или орви. Лечение Вчера у ребенка (6лет) начала подниматься температура, до этого пару дней не сильно болело горло. Температура не очень высокая, до 39, но сбивается часов на 4-5, потом опять растет.Сегодня были у врача. Диагноз ОРВИ (Грипп). Лекарства: Тамифлю или Ремантадин или Гропринозин, ну и еще куча всего. Оправдано ли назначение лекарств от гриппа, если диагноз не подтвержден? Что из этих лекарств лучше принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сделала тест на грипп. Если подтверится то искала бы Тамифлю, если же нет, то гропринозин. Но если Вы можете всё сделать быстро и чётко, если нет, то начала бы Г сегодня же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где тест можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В больнице, частная скорая, клиники, аптеки. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например - http://med.dobrobut.com/flu_A_and_B?lang=ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назначение ребенку Тамифлю не оправдано до получения результатов теста на грипп, + Ремантадин бесполезен в отношении этого гриппа (раньше обсуждали, рез-ты Кокрановского метаанализа).Гропринозин не имеет надлежащей доказательной базы, но таки некоторые отмечают, что работает (наинизший уровень доказательности то есть),Если сперва болело горло, а только через двое суток присоединилась лихорадка, то это вряд ли грипп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая переболела свиным гриппом, доказано ПЦРкой, лежала в больнице. Начиналось с повышения температуры и боли в горле. Но не уточняла одновременно или нет.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я о чем: типичное начало - высокая температура + боль в горле, + нетипично, что сперва двое суток нормальная температура и есть только боль в горле.Бывает и нетипичное течение, конечно, но просто сочетание "нетипичная клиника + нет результатов экспресс-теста", как по мне, не позволяет назначить ребенку младше 12 лет с ходу осельтамивир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим согласна:) Просто всегда считала ( по собственному опыту), что грипп это высокая температура 3 дня и больше ничего, ну а потом все добавляется.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила гропринозин. Есть ли смысл делать тест на грипп завтра? Что изменится от того, что я буду знать, что это грипп? Тактика лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знать, что это грипп, так врач назначил бы Тамифлю (или лучше Реленза - но не знаю, есть ли этот препарат в Украине), + и если грипп вот этот калифорнийский, который свиной, то гропринозин (или любые другие иммуностимуляторы) не применяют.Но если двое суток болело горло и была нормальная температура, только на третьи повысилась температура - вероятно, это другое ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Мне тоже кажется, что не грипп, но мало ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реленца есть у нас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах