Ребенок тяжело дышит.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок тяжело дышит. Девочки, малой заболел (9 лет). В понедельник сопли. Начали пить противовирусные. Во вторник в школу не повела. Промывали нос, пили чаи, Т 36,7. В среду думала отвести в школу, но начал покашливать и Т 37,2. Отвели к врачу. Доктор прослушал, добавила таблетки от кашля и брызгать горло (красноватое), в легких чисто., Т 37,5. В четверг кашель усиливается, боль в груди при кашле,Т37,5. Сегодня утром снова к врачу. Т.37,3. Снова прослушали. Легкие чистые. Дыхание жесткое. Оставили что было +антибиотик+полоскать горло. Сейчас слышу, что малому тяжело вздохнуть полной грудью (такое впечатление, что ему не хватает воздуха).Сижу и думаю, куда завтра отвезти его. Или я паникую? Или наоборот, везти нужно уже сегодня?Блин, реально растерялась. Дочка уже две недели кашляет, сегодня меня начинает косить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в 8 утра уже была на рентгене. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вызвала неотложку или скорую сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он не все время так дышит. Сейчас нормально. Потом опять, как-будто хочет вздохнуть полной грудью, но не получается. Я бы сейчас на рентген отвезла бы, а от прослушки толку мало. А можно ли сделать рентген где-то в это время?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу, где можно сделать рентген в субботу утром. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте таблетку нош-пы, чтобы снять спазм и завтра на рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при описанных вами симптомах я б уже тоже скорую вызвала по описание вашему же я б тоже стремалась :(по теме - тут рекомендовали клинику Инго - ренген у них есть, но не знаю работают ли в субботуhttp://mcingo.com.ua/ru/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нош-па! Спасибо! Даже не подумала об этом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром, часов в 10 утра врач слушал ребенка. Скорее нужен рентген, что бы успокоить мамино сердце. Но ночь будет у меня бессонная.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж сами читаете и знаете, что у многих ничего не прослушивается :( потому для вашего же успокоения я бы делала рентгендай Бог здоровья ребенку.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медисвит делают без направления на выходных ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то противоаллергическое держите под рукой+ если будет ларингоспазм, чтобы сняли отек, пока скорая приедет. Надо быть на чеку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знаю. Я думала, что у меня уже "крейзи" и я слишком паникую. Сейчас нош-па, а завтра рентген. Спасибо.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо. Пока сегодня дежурим с нош-пой и противоаллергеном. Завтра утром на рентген.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы до завтра не ждала, пожалуй + Но-шпа вряд ли значимо подействует (вы же имеете в виду бронхолитический эффект?).Внезапное появление одышки в покое - это всегда повод срочно обратиться к врачу. Если ночью - то и скорая может приехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочно к врачу! это бронхоспазм. надо быстро снимать вентолином. У дочки такое часто, у нас дома есть небулайзер и вентолин. Нельзя оставлять просто так. Снимайте сами или срочно в больницу снимать. Ребенку не хватает кислорода и он может все время спать хотеть из-за интоксикации. И потом это переходит в воспаление легких.К сожалению мы на ребенке своем это не раз видели. И двухсторонее воспаление легких так всегда начиналось. И воспаление показывал только ренгген! 3 раза такое уже было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ваши дела? рентген сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что от врача. Рентген сделали. Легкие чистые. Добавили к лечению антигистаминные препараты и в понедельник на прослушку. Всем спасибо за поддержку.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах