И у меня вопрос про остеопатию

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И у меня вопрос про остеопатию Лечат ли остеопаты кожные заболевания? У мужа на руках ужасные трещины - помочь никто не может. Гастроэнтерологи, дерматологи, гомеопаты не помогли - ситуация то лучше то хуже - такие себе качели. Вот наткнулась на тему про остеопатов, но понимаю что не совсем понимаю что и как они лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остеопаты все лечат. а вам всенепеременно надо понимать - как они лечат? главное ж результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

псориаз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно - разные диагнозы ставили и псориаз и экзема и дисгидроз . Последний раз был в Одессе у какого-то спеца известного - его д-з телопическая экзема. Вот сейчас лечит желудок - там тоже есть проблемы, и снова пошло обострение с руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, понимать КАК мне не надо. Вопрос - лечат ли они кожные заболевания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, лечат ли или так совпало: в прошлом году у меня было жесточайшее обострение псориаза (впервые такое сильное за 30 лет болезни)... заметила, что гораздо хуже становилось, если поднимала малого на руки или с магазина пакет покупок принесу (чесаться и новые высыпание буквально на глазах начинали появляться).но думала поначалу, что это просто кажется мне..сидела на жесточайшей диете, чтоб меньше пользоваться гормональными мазями..а потом прихватила спина (что-то защемилось) и пошла к мануальщику (как он себя назвал "начинающему остеопату").. ничего особого не делал, слегка понажимал - спину сразу попустило, а через недельку заметила, что псориаз начал сам по себе понемногу исчезать (на радостях даже диету бросила)4 месяца всё идеально было - ела всё, что хотела и высыпаний не было.. перед НГ принесла 6 кг посылку с Новой почты - и буквально к вечеру опять начала чесаться-шелушиться кожа (и спина как не моя уже месяц).. вывод - есть взаимосвязь с позвоночником и поднятием тяжестей... планирую в ближайшую неделю к оспеопату - и надеюсь опять всё поможет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально вчера на ФБ прочитала, что за аллергии ивсякие кожные высыпания отвечает 9 грудной позвонок + а у меня как раз в прошлом году между 8 и 9 образовалась грыжа (было МРТ с разницей в 10 мес, первый раз ничего не было, а потом уже да) и плюс этот же 9 у меня деформирован вследствие давней травмы....вообщем, убеждаюсь, что 90% наших болезней - от позвоночника.. даже кожные, наверное..хотя, может это всё просто совпадения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совпадение. У меня тоже все мои болячки от позвоночника. Как только стала им заниматься - попустило все, от глаз и ушей до гастроэнтерологии и огрубевающих пяток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Ваш мейл - есть вопросик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже оставлю положительный отзыв о них,до конца как бы и не поняла что мне делали,положили на массажный стол в одном месте руки положила ,подержала,потом в другом и т.д.Вечером сильно копчик болел и слабость с температурой была,а утром все как рукой сняло.После посещения стало намного как-то легче,глаза прояснилисьИ вот читая вас вспомнила,что у меня было на груди пятно псориаза размером с 5 коп, дак нет его! даже не заметила когда прошло! А классически только летом проходят после загара.Я правда не с этой целью шла...[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно. А я думаю чего мне задали шутливый вопрос по поводу небольших морщин на лбу и руки там держал несколько минут. Сейчас аж в зеркало сходила посмотрела, за неделю особо не заметила изменений, может чуток только разгладились . Если поможет, то буду вместо косметолога посещать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого вы были? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у меня спрашивайте то у Игнатьвой Оксаны Гр. и Васильева Михаила Юр.когда он сюда лекции приезжал читать[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот natashilo собак гмейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, лучше к гомеопату с такой проблемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть такой на примете? он был у очень известной - не пошло ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мой" остеопат - тот, кто называется структурный он по проблемам позвоночника. Есть еще висцеральные, по части внутренних органов, и еще по краниосакральной терапии.даже не знаю, кто вам нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах