Повышенные лимфоциты это что?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повышенные лимфоциты это что? 64 в 10 летДоктор считает что это ничего страшного немного повышены,но разве это немного???[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вирусным недавно болел и еще не пришли в норму? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно не столько% сколько абсолютные, в мл, мг. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А три недели это недавно?+ Гнойный лимфаденит и операция по удалению гноя (подчелюстной лимфоузел)20 го сняли дренаж)Это может так долго давать температуру??тогда лимфоциты были в нормеЯ уже не знаю что и думать[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот везде читаю про это но у нас просто цифра 64.Что она означает?? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

%, пересдайте в Диле .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимфоциты 64 - это 64% от общего числа лейкоцитов Т.есть умножаете количество лейкоцитов на 0.64 и получаете абсолютное число лимфоцитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для детей до 12 лет норма абсолютного числа - до 6 (на 10 в 9 степени)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, конечно. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лейкоциты умножить на % лимфоцитов,да? но ведь все равно норма до 37% [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это относительные нормы. Имеет значение фактическое содержание лимфоцитов Во всяком случае именно на это смотрят гематологи. Плюс для детей свойственно несколько повышенное в сравнении со взрослыми содержание лимфоцитов в крови. Вы смотрите на "взрослые" нормы. Если совсем на пальцах объяснять, то лейкоциты состоят из гранулоцитов (сегменто-ядерные нейтрофилы, палочкоядерные, эозинофилы, базофилы) и агранулоцитов (лимфоциты и моноциты). Общая сумма всех этих кровяных телец и есть общее число лейкоцитов. Относительное число - это их процентное содержание. Кстати, лейкоцитарная формула - очень динамичный показатель (ее показания могут отличаться даже в разное время суток). Я помню вашу тему про лимфоузел. После лимфаденита вполне возможно повышение лимфоцитов. Дайте ребенку восстановиться, а потом еще раз пересдайте анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ! наверное пересдадим чуть позже, 37.2 пугает :-( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И температурный хвост может быть... За терморегуляцию отвечает гипоталамус. После лихорадки его функция может незначительно нарушаться, отсюда и "температурный хвост" Не знаю, успокою ли вас, но моя дочь (ей правда 3 года только) уже больше года живет с температурой 37 -37.5. Мы уже и в ОХМАДЕТе лежали, и миллион обследований сделали, и каких специалистов только не обошли. Не могут найти причину, и все. То одно вылазит, то другое. Но температура продолжает держаться. А вы не пробовали ночью во время сна померить температуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но делала аспириновую пробу - сбивает до 36.6 . У меня самой по пол месяца 37 уже много лет, за неделю до М так точно всегда уже лет 10 , но за себя я не боюсь ,хотя температура мне мешает я ее чувствую+ и от нервов у меня тоже повышается.[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах