обследование атопика у гастроэнтеролога

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

обследование атопика у гастроэнтеролога хочу обследовать 7-летнего ребенка, атопика с рождения, у гастроэнтрологаможет быть именно там найдутся причины постоянных высыпаний?никаких жалоб по части ЖКТ у ребенка нет - аппетит-стул в норме, на живот никогда не жалуется, про ацетоны знаю только их форума, поведение активного здорового ребенкатолько кожа проблемная - локтевые сгибы, очень сухие губы и кожа вокруг рта сухая и часто краснеети еще межпальцевые складки на руках, и ладонигод назад в процессе обследования у аллерголога делали УЗИ ЖКТ и сдавали кровь на антитела к паразитам (аскариды, лямблии, токсокары)узи в норме, антитела не вызвали подозрений... по части аллергологии тоже ничего конкретного не нашли, вернее нашли только аллергию на клеща бытовой пыли, которая может проявляться в виде кашля и заложенности носа в определенных условиях (сон в общественных местах), но дома все держим под контролем а ситуация с кожей все такая же... сильное инфицированное обострение убрали мязями, а легкая сухость и покраснения присутствуют постоянно - чистой кожи не было уже пару лет как(((для экономии времени и финансов хочу пойти к врачу уже с каким-то первичным пакетом анализовкто в теме - что сдать, на что обследоваться в первую очередь?и за контакты вменяемого врача тоже буду благодарнажелательно в частной клинике (не умею в карман благодарить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю...У дочки один в один Ваша ситуация,только ей 5.И спрошу еще.С сухими губами И вокруг них как боретесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увлажняем кремами и гигиеническими помадами... но это нельзя назвать "борьбой" - так как радикально это ничего не решает, просто снимает дискомфорт ненадолго, и она хотя бы туда руками не лезет, чтоб сухие чешуйки колупатьпричем пробовали и дорогие помады типа Биодермы, и простые типа Биокон - результат одинаковый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.Я сама аллергик.В детстве с губами было такое же.Прошло,переросла. Но,к сожалению,вылезло потом другими проблемами(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох и намучались мы тоже с атопич.дерматитом Не буду писать, что не помогло. Лучше скажу, что реально помогло. Принимали СИТ-драже от пыльевых аллергенов и параллельно ходили к гомеопату Друганову в Центр Поповых. О нем отзывы разные, но нам реально помог. К сожалению, он уехал, пытались пойти к другому туда же, когда были проблемы, вообще никак не помогло. Друганов знал про СИТ, сказал, что его можно принимать, главное для атопика не колоть ничего под кожу. Мы тогда вообще перестали болеть бронхо-легочными, а то раньше вообще не вылазили с больничных. Перешли на кремы и молочко A-Derma с овсяным молочком. Это было единственное, на что не пекла кожа, да и легкую красноту иногда снимало.Насчет врача. Очень хороший гастроэнтеролог Коваленко Ирина Витальевна в Охматдете на ул. Сретенской ( каб.516). Не знаю, принимает сейчас или нет. Там же хороший врач-аллерголог Шестакова. К гастрику надо идити со свежими анализами крови, кала, Узи брюшной полости и обязательно с анализом на дисбактериоз (он делается неделю). Иначе придется повторно приходить. Вы знаете мы вроде и диету наладили и аллергены поубирали, а красные пятнышки все равно появлялись то там то здесь. Они вообще ушли только тогда, когда мы полностью перешли на натуральную косметику и стиральные средства. И я поняла, что сколько не полоскай белье, а химию эту не вымоешь. Очень тщательно изучила рынок по натуральной косметике и химии, составы, маркировку и т.п. - выбрала и результат был. К сожалению, далеко не вся косметика с надписью Натуральная - таковой является, надо внимательно читать состав. Еще используем крем Циновит, от сухости хорошо помогает, и на лицо можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про СИТ знаю, про Друганова тоже:) мы его давние пациенты)он очень хорошо помогал и продолжает помогать нам дистанционно при любых проблемах, но вот с атопией не справился - ни у старшей, и у младшейзато старшей помог СИТа младшей тот же аллерголог, который ведет СИТ у старшей, не рекомендовал этот метод - именно на клеща он не такой уж и эффективный, как на пыльцу растений напримерда и респираторные проявления ребенка не беспокоят настолько, чтобы затевать СИТ, а с кожей аллерголог связи не видитметод дорогой, я пока не вижу в нем смысла и хочу исключить проблемы с жктнасчет косметики и стирки я еще не дошла до замены, хотя попытки и пробы былиа чем вы стираете?за наводку на врача - спасибоанализ кала надо же как-то правильно сдать, чтобы в нем нашли именно то, что хочется найти и обезвредить:)а это проблема...в дисбактериозы я не верю... но чтоб с врачом не пререкаться, могу и сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще спрошу если вы принимали параллельно СИТ и лечение гомеопата - откуда вы знаете, что именно помогло?мою старшую Друганов 6 лет лечил-лечил, а с атопией так и не справился, дал добро на СИТ - результат был практически через 3 мес, держится уже год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу насчет гельминтов несколько лет назад были у гастроентеролога с этим вопросомт.е. с жалобами только на кожутогда врач даже не узи не направила, так как не увидела в этом необходимостии кал не сдавалино курс пирантела назначила, пропили - улучшений по коже не было вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стираю такими средствами Jardin Ривьер, Sodasan, ЭХА clean, Organics, Almawin, Klar, мыльные орехи. Это то, что вспомнилаНасчет дисбактериоза, как считаете правильным для себя. Я помню, что врач настаивала сдать. Анализ кала нужен был не только, чтоб определить яйца гельминтов (их в анализе кала далеко не всегда определяют), сколько нужно было копрограмма, насколько качественно переваривается еда. А на гельминты у вас есть анализы крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я не против сдать - обследоваться, так уж обследоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сит мы начали принимать задолго до гомеопата Когда к нему обратились, сит уже заканчивали принимать. На нем эффект был не очень. Поэтому решили еще попробовать гомеопатию. К нему обратились не только из-за атопии. Результат был быстрый и хороший. А насчет сита мы его предупредили, что сказал, что можно допивать, раз начали. Думаю, что помогло всё вместе. Нас перестали мучить обструкции, сняли с баллончиков и др. Но всё индивидуально. Вы молодец, ищете, что лучше помогает и обязательно найдете и детки выздоровят. А то у нас некоторые врачи ставят такие диагнозы, утверждая, что "вам ничего не поможет, смиритесь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такую фразу и сказала аллерголог "ничем не могу по своей части помочь, она у вас атопик, ждите - может перерастет"и таки да, СИТ на клещей не сильно эффективен - это сами аллергологи признаютно и проблем с обструкциями и бесконечными болезнями у ребенка нет - она реагирует только на особо пыльные места (сон в поезде например, или как-то отдыхали в старом дешевом отельчике с ужасными матрасами и ковролином)в садике во время сна часто кашляла - вечно меня воспитательницы пилили, что больного ребенка вожу)в обычной жизни дома, при отсутствии пылесборников и простой гигиене помещения никаких обструкций и серьезных легочных заболеваний нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кроме пирантела вы что-то принимали? Типа сорбенты, ферменты, флору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там целый курс был параллельно пирантелу и ферменты, и для поддержки печени, и сорбенты, и флора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно делают анализ общий крови, мочи, копрограмму+ Нам потом назначили анализ кала на дисбактериоз, анализы крови на гельминтов (мимо) , анализ на лактозную непереносимость и глиадин.Анализ кала на дисбактериоз понравилось сдавать на Симиренко во взрослой п-ке. Они сразу на месте делают, цена тоже радует, прием материала до 11 или 11-30, кал нужен обязательно свежий.Вам может пригодится инфо.Ходили к Евграфовой на Оболонь в наш доктор. Она и УЗИ сразу делала.Ни дерматолог, ни аллерголог ничем не помогли, максимум это сняли сильное обострение.Вы наверно нашу историю знаете, я не раз писала.Сидим теперь на безглютеновой и частично безлактозной диете, очень-очень помогло. Еще пролечили кишечник, убрали запоры.До этого без анализов пыталась найти аллерген, но не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вашу историю знаю, но подробностей не помню кроме жалоб на высыпания были еще какие-то симптомы, указывающие на лактозную непереносимость?я задавала этот вопрос аллергологу - мол, давайте в этом направлении поищем, какой анализ сдать?она сказала - не тратьте деньги, если бы была непереносимость лактозы или глютена, вы бы уже это заподозрили в раннем детстве по другим признакам - всякие вздутия, боли, поносы, и т.п.а ничего подобного у ребенка никогда не быложивот у нее болел только при энтеровирусной инфекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне одна узист советовала хорошо проверять всё, что касается 12-перстной кишки...мол, болшинство кожных проблем родом оттуда.. имела ввиду гастроскопию и что-то ещё (забыла я название, поскольку проверяться так и не дошла до сих пор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас никаких этих симптомов не было! Между прочим, целиакия в большинстве случаев проходит в скрытой форме, а не классически (вздутие, поносы и т.д.)Насчет "не тратьте деньги" я нашла, где сдать дешевле, чем в Синево и пока эта диета помогает, высыпания на порядок уменьшились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а напишите, плиз, как ваши анализы точно назывались? я уже готова все что угодно сдать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ кала на дисбактериоз (я уже писала, где мне понравилось сдавать), IgG к глиадину,IgM+G к лямблиям и аскаридам,ПЦР крови на лактозную непереносимость. С этим анализом вышло интересно, мы пришли сдавать и выяснилось уже на месте, что в той лаборатории делают его не по крови, а по слюне, буккальный соскоб называется, принимающая лаборантка даже этого не знала, хорошо , что перезвонила в центральную лабораторию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах