Онколог-гастроентеролог нужен(( Посоветуйте!

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Онколог-гастроентеролог нужен(( Посоветуйте! Моей маме диагностировали Пищевод Баррета, она уже руки сложила и готовится умирать. Но я очень хочу побороться за ее жизнь. Уговорила пойти на консультацию к онкологу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, внимательного врача и профессионала обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему именно онколог? Гастроскопию с биопсией делали?[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Обериг делал гастро? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, делали гастроскопию без биопсии+ в госпитале МВД. Врач рекомендовал стать на учет в онкоцентр и получать у них успокоительные и обезбаливающие. Дура, слов нет других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, госпиталь МВД - потом рекомендовали пойти в Обериг на гастро+биопсию, но мама после того как ей еще через 2 дня та же врач посоветовала пойти в онкоцентр и получать у них успокоительные и обезбаливающие начала разговоры про смерть + деньги говорит из дома выносить не буду. Все и так понятно - сказали обезбаливающие, значит все....вообщем печаль полная. Теперь вроде согласна пойти на консультацию к другому врачу и просит найти ей специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так даже в интернете написано, что это ПРЕДраковое заболевание. Но ведь не рак!+ Врача не подскажу к сожалению, но маму успокаивайте!!! И на Ломоносова обращайтесь. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как без биопсии?? Переделывайте гастро под наркозом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку, буду стараться ее поддержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть опыт? врач который делал гастро сказала что это опасно и может открыться кровотечение+ мама у меня и так вся в болезнях оочень серьезных и теперь ее просто добили этим диагнозом. Но я конечно буду стараться ее уговорить на биопсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала в Обериге, у зав диагностического отделения, позвоните в Обериг и поговорите с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На основании чего диагноз? Вы сами видели заключение гастроскопии?Моя мама от рака желудка умерла, поэтому я "в теме".[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела - ничего понять там не могу - почерк не читаемый и слова мне не понятные+ подскажите куда пойти на консультацию, к какому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в почту мне напишите? [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему выбрали именно Обериг, еще где-то консультировались? спасибо что пишите и здоровья вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но только гистологию не на Ломоносова делать. А если у них - перепроверить в др местах. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокаивайте маму, не очень умные врачи такого могут набуробить - не налезет на голову. Знаю девушку, которая вылечилась от онко, врач, впервые диагностировавший, заявил, когда узнал, что она в Киев собралась (сама из Николаева): "Даже не тратьте деньги, никуда не едьте." Идиот. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем консультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все еще ищу врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наблюдается пациентка с пищеводом Баррета+ (подтвержден гистологически). Уже лет 5 или 7, без изменений и с хорошим самочувствием. Очень мнительная, но уже даже она не переживает. 1 раз в год обязательно делает ФГДС у одного и того же доктора. Биопсию делала 2-ды или 3-ды в начале. В связи с уменьшением размера очага дисплазии повторно не делаем, пока. Только ФГДС.К онкологу я тоже ее направляла, нас так учили в меде. Ну, не такими, конечно, словами, а крайне мягко..Онколог ее выгнал, чем очень подбодрил.Но, диагноз должен быть подтвержден гистологически!!ИМХО, с эндоскопистом очень не повезло.Диагноз только после биопсии, наркоз для биопсии не нужен, пищевод Баррета не равно рак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы гастроэнтеролог? Можно, тогда ваш совет?+ Как в нашей ситуации нужно сейчас действовать? какой план? куда идти на гастроскопию с биопсией? у мамы расширены вены очень сильно и поэтому нужно только с наркозом?В направлении на обследование написано - стравохід Беретта под вопросом. И какие обязательные правила нужно соблюдать в жизни и питании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я терапевт, + гастроэнтерологией занимаюсь часто, так как лечение многих заболеваний ЖКТ не требует узкой специализации. Пациентку, о которой писала, на момент знакомства отдала бы гастроэнтерологу, но она действительно очень мнительная, прибилась ко мне, пришлось самой вникать.В Вашем случае диагноз не стоит, поэтому считаю очень преждевременным рассуждать о лечении. Меня, например, больше настораживают очень расширенные вены пищевода. Почему? Портальная гипертензия?План дообследования прост: с имеющимися результатами показываться врачу. Есть возможность Соловьева Г. А. в Обериге, Ткач С. М. в гастроцентре на б-ре Шевченко или у своего районного гастроэнтеролога. И дальше неспешно и без волнения выполняем рекомендации врача, не стесняясь задавать вопросы. Вопросы можно записать перед приемом, озвучить, проверить после приема в интернете, получить новые вопросы, снова озвучить врачу... главное, чтобы Вам все было понятно в итоге. Все контакты даст лечащий врач, поверьте, вы у него не первые и, возможно, даже не десятые. Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, почему не делать на ломоносова гистологию7 у меня сейчас мама там на лечении и ждем результаты гистологии+ и если вам не сложно, напишите на почту пожалуйста [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное что пишите, дам маме почитать обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где посоветуете делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах