Как измерить уровень сахара в домашних условиях?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как измерить уровень сахара в домашних условиях? Есть у меня неходячий родственник, в последнее время он начал много пить (воды, чая), по несколько литров в день, похудел.Хочу померить ему сахар, но как?Может, как-то можно набрать кровь и отвезти в клинику?Или купить тест-полоски и куда-то отвезти? Покупать глюкометр на один раз не вижу смысла.С благодарностью приму любые советы.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или глюкометр у кого-то позаимствовать , или в лабораторию строго натощак , или лаборанта на дом. Иначе никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тест-полоски + http://diamarket.com.ua/category/vizualnye-test-poloski/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вызвать лаборанта из Синево на дом.+ мне эндокринолог в пол-ке измеряла своим глюкометром дважды: строго натощак и спустя минут 15 после приема чего-то там сладкого (покупалось в аптеке) -забыла точно,как этот прием называется -какой-то там завтрак. и именно потому, что сахар после приема этой гадости оказался ниже, чем натощак, говорило в пользу того,что диабета у меня нет (натощак сахар был слегка повышен -врач сказала,что печень может такое давать).Я думаю,при наличии глюкометра такое вы можете сделать и в домашних условиях.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с чем сравнивать? Его кровь с моей? Она разная по цвету?Простите за глупые вопросы, я совсем не в теме.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полоску с упаковкой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А эти полоски одинаковые или есть производители лучше-хуже? (-) [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, что в наличии. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо большое! Понятно, в каком направлении думать.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла такой текст + Как определить уровень сахара с помощью тест-полосок? Анализ сахара и ацетона в мочеСегодня многие люди желают знать, какой же у них уровень сахара в крови. Однако идти для этого специально в поликлинику, чтобы сдать анализы, у них нет времени. Самостоятельно определить уровень сахара в крови можно с помощью глюкометра, а при его отсутствии есть более доступное средство самоконтроля – специальные диагностические тесты в виде тест полосок.Полоски покрыты реактивом, который вступает в реакцию с кровью и окрашивается в цвет, интенсивность которого зависит от количества растворенной в ней глюкозы. Кроме того, существуют специальные тест- полоски для определения уровня сахара и ацетона в моче. Суть этих анализов заключается также в изменении цвета полоски в зависимости от количества определяемого вещества в исследуемой жидкости.Каждый набор тест-полосок снабжен подробной инструкцией. Процедура проведения анализа крови на сахар достаточна проста. Сначала тщательно вымойте руки с мылом и протрите палец спиртом. Затем специальной медицинской иглой сделайте быстрый укол в боковую поверхность кончика среднего пальца. Выдавите из раны первую каплю крови, уберите ее сухой ваткой. Вторую капельку крови нанесите на край тест полоски.Через указанное в инструкции время промокните остатки крови с тест-полоски ваткой и сравните цвет полоски с цветовой шкалой на флакончике тест-полоски. Каждый оттенок на цветовой шкале соответствует определенному показателю содержания глюкозы в крови. Передвигайте край тест-полоски с нанесенной кровью вдоль шкалы и найдите такое место, окраска которого наиболее точно соответствует цвету этой тест-полоски. Какое число стоит рядом с эти участком шкалы, такое и есть приблизительное содержание сахара в вашей крови. Если уровень глюкозы в крови, взятый натощак, колеблется в пределах от 3,0 до 5,5 ммоль/л, то это соответствует норме. После еды содержание сахара может повыситься до 9,9 ммоль/л, а через некоторое время опять возвращается к первоначальному показателю.Таким же способом можно определить уровень сахара в моче. Только для этого надо купить специальные тест-полоски, которые предназначены для проверки сахара в моче. Обычно проверяют суточную мочу на сахар или получасовые порции в любое время суток. Суточную мочу на сахар проверяют утром, а получасовую следующим образом: сразу после опорожнения мочевого пузыря надо выпить стакан воды и ровно через 30 минут собрать образовавшуюся мочу в емкость для анализа.Затем необходимо край тест-полоски, покрытый реактивом, опустить в мочу. Излишки мочи надо осторожно убрать салфеткой. После истечения указанного в инструкции времени, также как и при определении сахара в крови, надо сравнить цвет тест-полоски с цветовой шкалой. Если сахар в моче составляет 2% и более, то это говорит о том, что уровень сахара у вас в крови выше 15 ммоль/л. Разумеется, определение сахара в мочи дает ориентировочный результат, но он имеет ряд преимуществ.Ведь при этом анализе не надо колоть палец и выдавливать кровь, а также тест полоски для анализа мочи на сахар не требуют больших расходов. Они самые дешевые. Анализ мочи на сахар носит тактический характер, им надо пользоваться только для получения сведения о состоянии здоровья. Например, если вы себя плохо чувствуете и подозреваете, что причиной этого может быть повышенное содержание сахара. Если этот показатель превышает 2%, то для более точного анализа необходимо приобрести глюкометр.В случае содержания сахара в крови выше уровня 14 ммоль/л необходимо проверить наличие ацетона в моче. Этот анализ необходим при ухудшении общего состояния, появлении болей в животе, рвоты или наличии запаха гнилых яблок изо рта. Анализ проводится также с помощью тест-полосок. Появление ацетона в моче явный признак приближения диабетической комы, в этом случае надо срочно обратиться к эндокринологу. Содержание ацетона или кетоновых тел в моче не обязательно контролировать каждый день. Этот анализ необходим только тогда, когда диабет может выйти из-под контроля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ https://medtehnika.ua/poloski-indikatornye-glyukotest-norma-25http://www.medtechnika.com.ua/glucometers-and-test-strips/visual-test-strips/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за потраченное время, попробую.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или из Медиана (вызов стоит 100 грн против 150 Синэво и, кажется, сам анализ на сахар дешевле) а, если проблемы, то можно уже глюкометр купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, будем решать. [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только лаборант на дом, у дом.глюкометра погрешность 20% , которая для диабетика некритична, а для постановки диагноза совсем неинформативна. К примеру, покажет Вам 6,2 и что Ві будете думать - это уже диабет или погрешность глюка? Любой врач все равно скажет пересдать в лаборатории, никто не будет анализировать и уже тем более ставить диагноз по замеру дом.глюкометра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюкометр есть а вообще лучше сдавать анализы в клинике. Я бабушку в Нео Скин neoskin.com.ua к эндокринологу вожу. Ей там все необходимые анализы делают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах